Страница 5 из 14
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 26 авг 2010, 23:38
ZanZag
fidel1970 писал(а):Мама с папой не научили хорошим манерам - я буду учить, по-своему!
учеба на дороге учит только одному. наглец понимает, что прав тот кто сильнее, и не более. "поставив его на место", как ты полагаешь, ты лишь убеждаешь его в том, что лично вот ты ему не по зубам, но следующему "дохлятику" достанется вдвойне...
тем более что твоя оценка, кто делает правильно, а кто наглеет субъективна по определению. ты предвзят. да и просто можешь ошибаться.
fidel1970 писал(а):А вот нутро моё не переносит когда мои права нарушаются, ни на дороге, ни в жизни...
так в том то и дело, что твои права нарушаются не им, а в гораздо большей степени самим государством, которое не хочет навести порядок на дорогах. а не хочет оно потому что это вы, большинство, не хотите. ну нравиться вам такая жизнь. нравиться и то, чтоб ьыли на дороге козлища (это переходящее звание, зависит от ситуации), которых надо учить, нравиться и лотерея с ответственностью за нарушения, и то что все равны, но некоторые равнее прочих.
а тех, кому на самом деле это все не нравится очень мало. и сделать они ничего не могут...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 05:35
fidel1970
ZanZag, увы мне... Чего же делать остаётся?
Государство в лице местного гаишного начальства на мои лично телефонные замечания не реагирует.
Звонил, обозначал проблему переноса остановки одной, расположенной сразу за поворотом и пешеходным переходом.
Просил знак "Уступи дорогу" в другом месте установить, чтоб непоняток не было...
Реакции - ноль!
Чё, президенту на блог мессагу кинуть?
А тут, облаял неадеквата, напугал чуть... глядишь, следующим разом у него рефлекс сработает (может быть).
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 09:01
Dima!
Воспитывать можно по разному. Вот так например.
Специально по дороге на работу щелкнул. У нас на многих автобусах такие наклеечки есть.
27-08-10_0811.jpg
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 09:08
fidel1970
Да, Дим, поддерживаю!

Всё-же такой позитив на дороге больше удовольствия приносит, чем получение сатисфакции от преподавания "уроков" разного рода неадекватам!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 14:20
ZanZag
fidel1970 писал(а):увы мне... Чего же делать остаётся?
наверное стоит прежде всего быть честным перед самим собой. либо ты хочешь порядка на дороге и тогда должен начать с себя и перестать нарушать совсем, абсолютно.
либо признать что удобство частичного нарушения тебе дороже всего, что терять возможность безнаказанно нарушить то там то сям ты терять не хочешь. и тогда уж не удивляться что на дороге есть те, у кого рамки дозволенного шире твоих. это "законное" явление в таком мире.
Dima! писал(а):У нас на многих автобусах такие наклеечки есть.
на многих автобусах они раза в два крупнее...
тоже считаю хорошее дело

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 16:59
alex57
Dima! писал(а):У нас на многих автобусах такие наклеечки есть.
И у нас видел. Во це цивильный подход!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 19:10
fidel1970
ZanZag, я не могу НЕ нарушать! Твоё утверждение, что доскональное соблюдение всех ПДД вполне возможно, извини меня, пока из разряда фантастики.
Я допускаю мелкие нарушения Правил, но всегда отдаю себе отчёт - для чего я это делаю.
Да, гоняю! Да, нарушаю некоторые положения Техрегламента!
Но, не более того...
А отвечать на хамство... тут ничего не поделаешь - такова моя природная сущность и жизненная позиция!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 19:18
ZanZag
fidel1970 писал(а):я не могу НЕ нарушать!
это все враки. не хочешь!
fidel1970 писал(а):Да, гоняю!
прям вот физически не можешь не гонять?
я вот тебе точно говорю, железно. не будет порядка на дороге. в нашей стране не будет. никогда. потому что ВЫ НЕ ХОТИТЕ его.
вам всем так удобно.
а все различия в степени нарушений - это все оттенки говнеца, не более.
но у вас у всех даже честности не хватает признаться самим себе...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:14
alex57
Уже как-то говорил, что каждый день начинаю с нарушения ПДД. Если выезжаю.
Какой-то умник нарисовал напротив выезда из гаражей на трассу сплошную.
Т.е. не то чтобы прерывистой совсем нет, просто она сдвинута метра на 3. Если едешь налево не наступить на сплошную невозможно. И что теперь - не выезжать?
Из-за ошибки "художника"?
Можно конечно поехать направо, там через 3-4 км пост ГАИ и разворот.
Но все равно в святости с ZanZag'ом не сравниться. Поэтому буду продолжать нарушать, как
и другие сотни 2 "горожан".

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:27
Сергейsp
У нас на старой работе через раз на выезде "художники" забывали разрыв сделать, так мы сами закрашивали.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:32
fidel1970
Хоть и "достаёт" меня этот "ПДД-святоша", а ить всё равно на него равняюсь...
Идеал, т.с. - недостижимый пока токмо...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:36
Олег Анатольевич
"Холивар"однако пошел. А все к той же истине сводится:-"Ваша свобода и права заканчиваются там, где начинаются свобода и права другого". Давно сказано, а жить становится все тиснее, потому менее и менее свободней.

Судить можно по закону, а можно и по справедливости (ну и по понятиям там всяким

). Ездя по правилам можно быть полным му..ом, а можно ведь никого не напрягать даже грубо нарушая.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:39
fidel1970
Олег Анатольевич, истину глаголишь, дядько!
Блин, ну постоянно же меня Заг в этот "футбол" обыгрывает...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:40
Dima!
alex57 писал(а):Какой-то умник нарисовал напротив выезда из гаражей на трассу сплошную.
Т.е. не то чтобы прерывистой совсем нет, просто она сдвинута метра на 3. Если едешь налево не наступить на сплошную невозможно. И что теперь - не выезжать?
Из-за ошибки "художника"?
Можно конечно поехать направо, там через 3-4 км пост ГАИ и разворот.
Есть еще третий выход. Взять балончик черной краски и закрасить эти 3 метра.
Из
сотни 2 "горожан" до этого никто не додумался?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:42
йож
У ПДД-святош обычно пара-тройка сбитых пешеходов зачтено.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:42
fidel1970
Dima!, ты чё?
У нас вот одни умники закрасили чёрточками сплошную... такого потом наворотилось!
йож писал(а):пара-тройка
Да, брось, ты, Володь... к НЕМУ это не относится...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 20:56
Dima!
fidel1970 писал(а):У нас вот одни умники закрасили чёрточками сплошную... такого потом наворотилось!
Ну и чего такого наворотилось? У нас на выезде из соседнего двора так и сделали. И ничего. До зимы и так сгодилось. А весной разметка вместе снегом сошла, так перерисовали уже правильно.
Путь писем и жалоб тоже никто не отменял. У них небось "горожанский" председатель есть. Накатал бы письмецо дорожникам с копией в ГАИ и прокуратуру. Думаю приехали бы исправить довольно быстро.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:09
fidel1970
Дим, так то был не выезд с соседнего двора, а самопальный разворот после отбойника...
И вообще, чего это мы тут "разоффтопились"?
Про маршрутки тема-то...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:14
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Ну и чего такого наворотилось? У нас на выезде из соседнего двора так и сделали. И ничего. До зимы и так сгодилось. А весной разметка вместе снегом сошла, так перерисовали уже правильно...
Дык вы, батенька уголовник после этого. Больше никому про это не рассказывай.

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 27 авг 2010, 21:14
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Ездя по правилам можно быть полным му..ом
А можно и нормальным человеком, который никому не мешает.
Олег Анатольевич писал(а):можно ведь никого не напрягать даже грубо нарушая
Нельзя, если нарушаешь не на пустой дороге. Но тот кто постоянно нарушает на пустой, просто не сможет ездить по ПДД в потоке. Психология, однако...
fidel1970 писал(а):Блин, ну постоянно же меня Заг в этот "футбол" обыгрывает...
Может потому что он, все-таки, прав?

И истина на его стороне?