Страница 5 из 6
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:10
*Casper*
Диагност нужен. Я, к сожалению, не знаю сколько угол должен быть правильный при полностью прогретом моторе.
Если ремень трогали, возможно не попали корректно.
Температура 90, ХХ, нейтраль.
Обороты ровно 750 или пляшут?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:17
astroev
*Casper* писал(а):Если ремень трогали, возможно не попали корректно.
Тогда бы на скорости проблемы были? Или я не прав?
*Casper* писал(а):Диагност нужен.
Так я был у диагноста, вот и спрашиваю куда еще съездить?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:19
*Casper*
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:22
astroev
*Casper* писал(а):Почитай, занятно местами
Похоже на мой вариант
*Casper* писал(а):поднялись, продолжает тарахтеть. Через несколько сек можно заметить подергивания стрелки - температура меж тем 40°, обороты выше 900. Втыкаем драйв. Обороты снижаются до 780-820. Стоим. В какой-то момент обороты уползают на 720 и машинку встряхивает. Снова 800 и ждем очередного подерга. Температура уже к 60° подползает. Поехали. Дворами огородами, доползаем до дороги. Остановились уступить. Температура 80° ну или около того. Стоим. Изредка замечаем некоторую нестабильность ХХ. Простояли, свобода, поехали. Приехали, паркуемся, температура 95°, стоим, ждем пока откроют ворота. Ничего не происходит. Все ровно работает
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:24
*Casper*
astroev, у меня так сказывалось раннее зажигание.
Добавлено спустя 29 секунд:
Давай тогда туда переходить. А то я там в одиночку от помидоров отбиваюсь.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:32
astroev
*Casper* писал(а):astroev, у меня так сказывалось раннее зажигание.
Добавлено спустя 29 секунд:
Давай тогда туда переходить. А то я там в одиночку от помидоров отбиваюсь.
Так что надо установку ГРМ проверять, как-то проверить установку фаз можно не разбирая?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 16:36
*Casper*
astroev писал(а): как-то проверить установку фаз можно не разбирая?
ИДСом.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 06 окт 2016, 17:16
astroev
*Casper* писал(а):ИДСом.
Это сканер с прогой у официалов? Там это будет видно, если ошиблись при установке ГРМ
Добавлено: 06 окт 2016, 18:36
*Casper*
Опытный Диагност увидит. Мальчик с компьютером нет
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 09 окт 2016, 20:43
astroev
Сегодня еще раз сделал диагностику с помощью Forscan.
Ошибки множественных пропусков НЕТ!!!
Но появилась B1342-40, вот лог диагностики.
===ACM DTC B1342-40===
Код: B1342 - Внутренняя неисправность ECU
Статус:
- "Созревание" DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль управления аудиосистемой
Детальное описание кода ошибки диагностики
Внутренняя неисправность ECU
Замените ACM
Обратитесь к руководству по обслуживанию и ремонту для дальнейшей диагностики и ремонта.
===END ACM DTC B1342-40===
===GEM DTC B1499-20===
Код: B1499 - Неисправность электрической цепи левого указателя поворота.
Статус:
- Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Общий электрический модуль
Детальное описание кода ошибки диагностики
Неисправность электрической цепи левого указателя поворота.
----------- Possible Causes ----------
Open circuit
Short to ground
Short to battery
===END GEM DTC B1499-20===
===GEM DTC B1503-20===
Код: B1503 - Lamp Turn Signal Right Circuit Failure.
Статус:
- Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Общий электрический модуль
Детальное описание кода ошибки диагностики
Lamp Turn Signal Right Circuit Failure.
===END GEM DTC B1503-20===
С указателями поворота вроде все проверял, но все равно периодически вылезают. Что смотреть не знаю но это ладно.
Насколько серьезно B1342-40, с чем связано? Вроде как с подушками безопасности.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 09 окт 2016, 20:55
*Casper*
ACM - это магнитола.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 09 окт 2016, 21:01
astroev
*Casper* писал(а):ACM - это магнитола.
И что с ней не так?
С указателями поворота не знаю , что делать.Визуально проблем нет, задние фонари чистил. С сигналкой может быь связано?
Кстати вибрация все-равно осталась...

Добавлено: 10 окт 2016, 03:51
*Casper*
Указатели в порядке. Ошибка - дело прошлого. Магнитола - ну чудит наверное, не знаю.
Что ещё делалось с мотором? Чистки какие были?
Re:
Добавлено: 10 окт 2016, 07:28
astroev
*Casper* писал(а):Указатели в порядке.
С указателями вопрос тоже открыт. Ошибки по ним я сбрасывал, но они потом опять вылезают
*Casper* писал(а):
Что ещё делалось с мотором? Чистки какие были?
Дроссель, форсунки со снятием чистил сам.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:05
*Casper*
Уплотнители форсунок в норме? Менялись?
astroev писал(а):С указателями вопрос тоже открыт. Ошибки по ним я сбрасывал, но они потом опять вылезают
Светодиоды не ставил?
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:13
astroev
Уплотнители были идеальные, не менял.
Светодиоды не ставил.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:20
*Casper*
Подсосов воздуха посторонних нету? Точно?
Я бы на повротки пока забил бы. Работают и ладно. У меня самого ошибка висит. Но у меня светодиоды.
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:32
astroev
Ну на поаорники я вообще забил, а с сигналкой может быть связано ?
Проблем вилимых с ней нет, но может что проверить?
Ну у меня в голове две причины осталось подсос( диагност в FServis лазил искал) и что-то в бензобаке (тотя маловероятно - дроссель и форсунки вообщем чистые были. Да и топливный фильтр после замены на разрезе нормальный).
Подсос тяжело конечно диагностировать...

Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:45
*Casper*
astroev писал(а): а с сигналкой может быть связано ?
Может.
astroev писал(а):Подсос тяжело конечно диагностировать...

Ага. Другим иной раз сразу слышишь шипение. А тут....
Re: Множественные пропуски воспламенения
Добавлено: 10 окт 2016, 08:47
astroev
*Casper* писал(а):
Ага. Другим иной раз сразу слышишь шипение. А тут....
В каких местах может быть подсос?