Страница 5 из 5
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 26 мар 2017, 06:19
avtopilot18
tpa58 писал(а):делал просечку гвоздем на 150
Наш метод

Тоже хочу подкрылки поставить, но наваливаются более денежные обязательные траты...
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 15 июн 2017, 17:52
SHAMAN
Заказал NOVLINE (1750930) в Автодоке - 1371р. (комплект задних подкрылков). Из пластиковых, лучшие на рынке однозначно. Вот задумался - шумить их полностью или достаточно полосы положить???
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 15 июн 2017, 20:53
SAnat
Разобрать багажник, изнутри зашумить качественно арки и нишу запаски, пол можно так себе.
Очень хорошо убирает лишние шумы

Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 17 июн 2017, 08:16
SHAMAN
Я про шумы от попадания струй воды и мелких камешков в пластик подкрылка, при движении по трассе... в остальном не напрягает.
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 19 июн 2017, 08:52
SAnat
На примере моих передних фьюженовских
Слой тонкой вибры 2 мм
И второй слой Сплэна 4мм
Полос мне кажется маловато будет, лучше полностью прошумить локера
А вообще зря не хотите шумануть арки и пол багажника, дает хороший эффект в этой машине

Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 19 июн 2017, 14:43
MakPol
А по деньгам чего получается, если шумануть?
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 19 июн 2017, 15:20
SAnat
На подкрылки и багажник по материалам дешего. На 2 подрылка, лист стп аэро и лист сплэна 4мм.
На багажник, листа 3 вибры и пару листов шумки.
Почему сплэн на локера и в ниши багажника советую: сплэн не гидроскопичен, воду не впитывает вообще
Я вот всю машину шумил, пол/потолок/двери/все арки/багажник/ стыки пластиков маделином, чтоб пластик не шумел вообще и прочее, у меня вышло более 25 листов стп аэро и еще докупал, и шумки тоже много.
По материалам вложил 20тыс. , по работе только свое личное время и руки.
Но зато в городе приятнее ездить, на трассе после 90+ км/ч эффект не так грандиозен (стекла тонкие).
Пластиковые подкрылки
Добавлено: 24 апр 2019, 12:20
stativius
Ребят, привет.. протерся за зиму задний левый.... правый тоже начал тереться... расскажите опыт эксплуатации пластиковых... стоит ли покупать (есть ли какая разница в производителях? (novline. totem...) может какие-то не подходят?или лучше постирать и штопать старый?
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 21 окт 2021, 20:05
Сергей44
Други, кто подскажет оригинальный номер клипс в арках задних (со штырем), для крепления "валенков".
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 22 окт 2021, 18:33
йож
Поможет - нет, не знаю.
Вместо сгнивших покупал такие:
https://www.autodoc.ru/man/6978/part/AGA25
Подошли идеально.
Re: Пластиковые подкрылки
Добавлено: 22 окт 2021, 19:27
Сергейsp
Сама клипса 1462015