Страница 5 из 18

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 20 мар 2015, 19:48
maxs-vd
*Casper* писал(а):Похоже второй все-таки участвует в формировании смеси.
Есть аргументы против?
Ну а для чего его тогда ставить? Типо просто следить за состоянием катализатора...

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 20 мар 2015, 19:53
*Casper*
Ну как бы до сего дня так и считалось. Нигде инфы не нашел про мониторинг. Датчики хоть и одинаковые, а методы работы чуть разные. Верхний измеритель, а нижний чисто нюхач.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 20 мар 2015, 20:17
maxs-vd
*Casper* писал(а):В общем у меня мысль - поменять датчики. ОБА.
Может для начало просто промыть кислотой ортофосфорной...
Но что это даст и как замерить изменения?
Кислоту уже приобрёл...

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 20 мар 2015, 20:18
*Casper*
Вроде как нельзя его агрессивными

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 20 мар 2015, 20:22
maxs-vd
*Casper* писал(а):Вроде как нельзя его агрессивными
Да ладно... продаётся в пластиковой таре, какая там агрессия :mda:

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 11:30
Puwistiy
Так с чего мне показания снимать, а то по картинкам не особо видно что вы включали.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 11:44
maxs-vd
Puwistiy писал(а):Так с чего мне показания снимать,
Две лямды, обороты. Тестить на ХХ и на 2000т.об
Желательно сохранять лог файл.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
И можно ещё положение дроссельной заслонки добавить

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 12:44
Puwistiy
ловите 800 секунд удовольствия

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 13:22
maxs-vd
Puwistiy писал(а):ловите 800 секунд удовольствия
Ага :hat: а я и не догадался лог в архив засунуть...

На дроселе не то показание надо или в % или по первому датчику (вольтаж) ну не суть важно...
Что вот тут с второй лямдой приключилось
2015-03-21_131730.jpg
Да и первая в нуль упала при оборотах 1628...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А пила такая же! :beer:

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 14:57
Puwistiy
тут я после движения остановился и дал поработать на холостых. слегонца с горки было. может на нейтраль поставил.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 15:13
maxs-vd
Puwistiy писал(а):тут я после движения остановился
А вон оно что, но мы так не договаривались :acute:

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 21 мар 2015, 19:20
*Casper*
Заказал лямбду. 2200 попросили. БОШ. Надеюсь он хорош.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 18:57
*Casper*
Макс, давай рассказывай, как нам простым смертным датчик открутить.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 19:18
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс, давай рассказывай, как нам простым смертным датчик открутить.
Всё элементарно, нужен ключ с прорезью
Изображение
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 90#p269690
прорезь нужна чтоб надеть ключ на датчик не могли блин соеденительную фишку меньше 22мм в принципе если разрезать шнур то подойдёт обычный ключ.
Я откручивал на горячую, на холодную не смог, срывается туго.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 19:26
*Casper*
Я в магазинах такого не нашел. :(

На горячую - это тупо погреть или изрядно покататься?

Ты про нижний или про верхний?

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 19:38
maxs-vd
*Casper* писал(а):На горячую - это тупо погреть или изрядно покататься?
Просто завёл на хх

Я оба на горячую срывал.
*Casper* писал(а):Я в магазинах такого не нашел. :(
Да он дорогой... если экономить то только разрезать провод, или закажи (сделай сам)

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 19:43
*Casper*
Сам я такой не сделаю. Блин. Альтернативы есть?

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:06
maxs-vd
*Casper* писал(а):Сам я такой не сделаю. Блин. Альтернативы есть?
Ну ты в своём доме живёшь по любому у соседей есть сварка, делов на 20 минут... гайку можно и не на 36 просто у меня была под рукой и ключ такой, старую головку на разрез, трубку и всё.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:35
*Casper*
maxs-vd писал(а):по любому у соседей есть сварка
Неа.

Пытаюсь найти старый мопедный свечник. Он кажется на 22 был. Дырка в нем хорошая.

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Добавлено: 23 мар 2015, 20:38
maxs-vd
*Casper* писал(а):Пытаюсь найти старый мопедный свечник.
Старый мопедный я согнул... там стенка тонкая.