Страница 5 из 5

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 01:21
*Casper*
Вернемся к баранам.

Вот чего удалось достичь.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=h9kKgWK6Pls[/av]

Оригинал (12 метров)

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 14:00
sbob
*Casper* писал(а):Вернемся к баранам.

Вот чего удалось достичь.
Дык что? Провода зачистил?

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 14:42
*Casper*
sbob писал(а):Дык что? Провода зачистил?
не угадал. Провода я давно зачистил - не помогло.

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 15:13
sbob
*Casper* писал(а):не угадал. Провода я давно зачистил - не помогло.
Тогда будем ждать прихода холодной зимы, чтобы оценить достигнутые достижения. :P

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 15:34
*Casper*
Как я понял, хотя может и ошибаюсь, но просадка тут ничего не дает.
Когда датчик масла гаснет, стартер уже раскрутился и жрет поменьше, соответственно и просадка меньше, а лампочки вспыхивают. То есть данная просадка им по барабану и влияет что-то еще.

Как стоит заметить, то правая лампа ни разу не мигнула, а мигает все время левая.

Я попробовал отключить правую, левая стала включаться как часы. При этом никакие просадки ей не мешают. Даже если "ПРОДУВ" включить - лампочка загорается четко.

Правая сама по себе тоже включается изумительно четко.

А все глюки начинаются когда лампочки в паре.

Стоит также заметить, что к правой провода короче, нежели к левой. А мигает все время левая. Исключение правой дает левой работать аки часы.

В общем решил я их включать по очереди. Получилось то, что получилось. Сначала пускается правая, потом уже левая. При этом включается все четко.

Думаю дальше.

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 15 авг 2010, 23:07
SHA134
*Casper* писал(а):Сначала пускается правая, потом уже левая.
Если задержку между включением свести к надежному минимуму, то это вполне гуд затея! Какая разница, вместе они зажглись, или через секунду-две?

Re: Конкурс "Профессор электроник"

Добавлено: 28 авг 2010, 23:23
*Casper*
SHA134 писал(а):Если задержку между включением свести к надежному минимуму, то это вполне гуд затея! Какая разница, вместе они зажглись, или через секунду-две?
Пока на сегодняйший день ни одного промаха. Четко 2 лампочки. Задержка 0.5 сек примерно.