Страница 5 из 7

Re: Комната злости

Добавлено: 27 янв 2012, 23:55
maxs-vd
Да ничего они не кусаются... то на то и выходит, только на пятом как-раз движок совсем по другому работает и не надо его раскручивать как на втором.
На счёт качества уже в наше время можно не беспокоится, болемение на крупных заправках левак стали меньше продавать.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:01
*Casper*
У нас 92 давно 27 уже.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:18
Alister
maxs-vd писал(а):Да ничего они не кусаются... то на то и выходит
Чтобы выходило то на то, должен упасть расход, вот на сколько он у тебя снизился при переходе на 95-й ?
maxs-vd писал(а):движок совсем по другому работает и не надо его раскручивать как на втором.
Я-то его не кручу сам :)

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:29
maxs-vd
Alister писал(а): вот на сколько он у тебя снизился при переходе на 95-й ?
Я давно не проводил глобальных замеров с подсчётом чеков и мультитроникса. Тем более сейчас зима... температура итп дают свои корректировки, бензин выбираю в первую очередь где буду ездить, если трасса могу ещё залить 92ой в городе уже давно однозначно перешёл на 95ый. Уж больно разница в работе двигателя мне нравится, на пятом мягче, тише, и в натяг по пробкам передвигатся приятней.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:37
Alister
maxs-vd писал(а):Уж больно разница в работе двигателя мне нравится, на пятом мягче, тише, и в натяг по пробкам передвигатся приятней.
По пробкам, как я уже выше написал, у меня он сам едет ;) :smirk:
А мягче и тише понятия сугубо индивидуальные :)

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:46
maxs-vd
Alister писал(а):А мягче и тише понятия сугубо индивидуальные :)
У меня есть индикатор. Под навесом где стоит машина стены сделаны с металлического проф листа, так вот когда двигатель работает на втором ничего не происходит просто тарахтит, а вот когда залит пятый от вибрации даже стены дребезжат, и звук такой благороднокрасивый, хотя на слух работает тише. Похоже двигатель на пятом воспроизводит частоту звука более низкую чем способно услышать человеческое ухо!
Ладно эта тема не для бензина... но качественный пятый всё равно лучше.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:52
Doc Brown
maxs-vd писал(а): но качественный пятый всё равно лучше.
Только качественный - это скорее G-Drive и Экто, а не то, что продается под шильдиком А-95.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 00:58
Alister
Doc Brown писал(а):Только качественный - это скорее G-Drive и Экто
Чем этот 95-й - для двигателя лучше ? Нагар\износ меньше или еще что ?

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 01:02
Doc Brown
Там, имхо, что-то ближе к октановому числу 95. Не знаю как на Лукойле, а на Газпроме у нас чем дальше, тем крепче у меня убеждение, что под видом 95го продают 92й. В последние пол-года качество сильно упало. :wall:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 01:18
Alister
Doc Brown писал(а):Там, имхо, что-то ближе к октановому числу 95
Нет, я к тому, что имеет ли какой-то глубинный смысл переход на 95-й (чем он лучше), если по динамике, шуму и т.п. 92-й полностью устраивает :mda:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 10:32
Doc Brown
Alister писал(а): имеет ли какой-то глубинный смысл переход на 95-й (чем он лучше), если по динамике, шуму и т.п. 92-й полностью устраивает
Имхо, нет.

Re: Комната злости

Добавлено: 28 янв 2012, 11:41
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):... Не знаю как на Лукойле, а на Газпроме у нас чем дальше, тем крепче у меня убеждение, что под видом 95го продают 92й. В последние пол-года качество сильно упало. :wall:
Ага, и если добираемся до Томска, то на том же "Газпроме" тенденция даже приобретает знак "-"; на 95-м машина и едет хуже, и экономия с точностью до наоборот. :mda:
Ну и свечи гораздо "красивее" когда 95-й не используешь.
(даже 4-я :) )

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 14:25
ONT 150
В последние пол-года качество сильно упало.
Да, наверно сказывается действие указов "проверять раз в три года". :mad:
Заправляюсь на Роснефти 95-м, разницы между 95 и 92 особой не нахожу, бывает на 92-м пробег до следующей заправки больше чем на 95-м. В холод сознательно заправился 92-м; может чуть лучше запускаться и греться будет. :hat:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 15:07
Doc Brown
ONT 150 писал(а):Да, наверно сказывается действие указов "проверять раз в три года".
Не думаю. Скорее это подталкивание народа для перехода на G-Drive.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 15:18
maxs-vd
[youtube]eYs0fvcYOCI[/youtube]
Как хотите можете сомневаться в качестве 95го, но я перешёл на него, и на морозе как раз с ним за работу двигателя я меньше переживаю, так как какой резон получать по поршню удар кувалдой от 92ого когда 95ый долбит меньше.
PS грузится видео старта движка, который промёрз конкретно.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 15:26
Doc Brown
Только в инете пишут, что на 92м в мороз как раз даже легче запуск движка :umnik:
Хотя я как начал на Фьюже лить 95й, так и продолжаю.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 15:51
Сергейsp
Максим, -6 не -26, у меня сегодня фиеста при -20 на 95 не хуже завелась. Не пробовал в мороз с паяльной лампой экспериментировать, чем ниже октановое, тем легче поджигается, испаряемость выше.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 16:01
maxs-vd
сергейsp,
-6 это от того что навес нагрелся на солнце, на самом деле сейчас у нас ртутный градусник показывает -10с
Заводится всегда примерно одинаково, но вот звуки посторонние прибавляются, опять же в ролике я указал что ночью было -20 (я спать лёг в пятом часу)

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 16:10
Сергейsp
maxs-vd, так испаряемость и зависит от t всасываемого воздуха.
Судя по времени отхода ко сну, с женой помирился :)

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 28 янв 2012, 20:59
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Только в инете пишут, что на 92м в мороз как раз даже легче запуск движка ...
Из уст в уста тоже самое глаголють. Разница ощутима, когда за - 30. :yes:
На эту тему у Алексмора опыт побогаче моего, у него машинка на улице ночует.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
сергейsp писал(а):... Не пробовал в мороз с паяльной лампой экспериментировать, чем ниже октановое, тем легче поджигается, испаряемость выше.
Да сс...т она просто этим 95-м как и 92-м даже с тех ламп, на которых предписано высокооктановый заливать. Пусть сами китаезы и льют хоть 98-й. :fool: С 80-м как то легче. :P