Страница 5 из 6

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 25 дек 2013, 13:17
serezhiki
Не совсем понимаю, как удалось добиться большей мягкости подвески при лифте проставками.
Уточни пожалуйста?
ИМХО вставка под пружину в дополнение к виткам старой осевшей (соответственно более жесткой, пружины) не может изменить жесткость. Наличие проставки выводит диапазон рабочих ходов амортизатора в другой диапазон.
Пример из жизни: имеем умирающий москвич-комби. Менять рессоры нудно, хлопотно и практически бесполезно. ставим дополнительные пружины. Амортизаторы прекращают работать... Хода не хватает. привариваю проушины от донора. Лепота оканчивается вырывом поперечины задка из полугнилого кузова. Любые изменения конструкции приводят к перераспределению усилий, рабочих зон и етсетера.

Как так стало мягче? амортизаторы уже и не работали вовсе? А изображали наличие?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 25 дек 2013, 13:57
SAnat
Незнаю, даже не задумывался чесно, но стало реально помягче. В то же время "спортивность" подвески снизилась. Я даже стал ездить быстро по разбитым дорогам.

Скорее всего между кузовом и пружиной резиновая прокладка и 3см. полиуретановая проставка гасят шумы и удары передающиеся от пружины на кузов :pardon:

Ход амортизаторов поменялся да, раза 4 за полгода на скорости отрывался задок от земли и амортизаторы слышно было сзади срабатывали на отбой.

p.s. Блин че взять то :crazy: Гуглю, кто-то пишет газовые лучше для езды -40, мол их прогревать многие киллометры езды не надо.
Другие пишут маслянные лучше, мол при такой температуре резинки не держат газ, ппц блин заморочка :insane:

Все бы отдал за нормальные амо работающие в - 40 -50 без заморочек и прогревов :D

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 25 дек 2013, 14:17
serezhiki
"спортивность" - жесткость подвески, при которой колесо проходит над ямой не вызывая крена авто, колесо "проскакивает" не успевая спрыгнуть в ямку. После Ваз 2115 особых различий в жесткости подвески не выявил, но пересаживаясь на автомобили с мягкой подвеской разницу ощущал. "Спортивность" ушла из-за увеличения высоты и увеличения крена автомобиля. соглашусь. А вот по жесткости, как физическому параметру, думаю изменений не возникло.

чисто газовых амортизаторов...не знаю такие! Газо-масляные знаю.
http://www.plomo.ru/myths/238

полагаю, что газомасляные лучше. Но и их терзать по морозу нельзя. Что до чисто масляных... раньше даже масло зима/лето меняли в амортизаторах... Помню как на мото готовил смесь веретенки и трансформаторного, в зависимости от сезона!

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 25 дек 2013, 14:25
Puwistiy
масло.

Добавлено: 25 дек 2013, 19:40
dudin
Стоит уже год Бильштаен(зад) машина эксплуатируется на Таймыре ,зима 9 месяцев,полет нормальный:)
Больше-35 машину стараюсь не брать, хожу пешком:)

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 02 фев 2014, 22:38
Анатольевич
Доброго всем времени суток. Решил обратится я к Вам уважаемые владельцы Ford Fusion вот по какому вопросу,летом поменял амортизаторы перед и зад фирмы сакс, проездил на этих саксах больше 3 т.км,а они как были дубовыми так и остались.Уважаемый Casper сколько у вас проходили эти задние амортизаторы.Думал что машинка порадует,а стало хуже,хоть родные убитые ставь.Может мне попался брак,или они на самом деле такие жёсткие.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 19 мар 2014, 19:22
loko
всем привет! мож кто подскажет- раскачиваю авто,уперевшись в арку задней двери и слышится: тук-тук-тук! что это? амортизатор? при езде,соответственно,звук тот же(причём на любом перепаде высоты). может ли открутиться верхняя гайка на амортизаторе и издавать такой звук? т.е может ли она вообще ослабнуть в принципе?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 26 мар 2014, 16:33
svd32
Сергейsp писал(а):Наконец собрался заменить, вытекший ещё и заклинило, шток не убирался см. на 15. Поставил trw lucas.
И как TRW? Это не эти: TRW JGT417T? Подкупает цена.

Ещё у меня такая картина:
При проезде неровностей стук. Пыльник сверху как будто сгнил. Пробег 80 тыс. Это что мне ещё кроме стоек покупать?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 26 мар 2014, 17:05
dredik
svd32 писал(а):
Сергейsp писал(а):Наконец собрался заменить, вытекший ещё и заклинило, шток не убирался см. на 15. Поставил trw lucas.
И как TRW? Это не эти: TRW JGT417T? Подкупает цена.

Ещё у меня такая картина:
При проезде неровностей стук. Пыльник сверху как будто сгнил. Пробег 80 тыс. Это что мне ещё кроме стоек покупать?
Похожее состояние было у меня при 120 тыс пробега на Фиесте. Также один аморт потек и состояние отбойников было также плачевное и неровностях был стук со стороны потекшего. Купил новые аморты и комплект отбойников (SACHS). При смене заметил что потекший аморт имел ход немного меньше чем не потекший (то-есть сжимался до упора с меньшым ходом), уверен что стук возникал из него. Хотя сначала думал что причина стука - сильно изношенные отбойники. После смены амортов и отбойников стук пропал.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 26 мар 2014, 17:50
Сергейsp
svd32, не помню, коробку надо в гараже посмотреть. Пока нормально работают.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 27 мар 2014, 20:26
loko
Похожее состояние было у меня при 120 тыс пробега на Фиесте. Также один аморт потек и состояние отбойников было также плачевное и неровностях был стук со стороны потекшего. Купил новые аморты и комплект отбойников (SACHS). При смене заметил что потекший аморт имел ход немного меньше чем не потекший (то-есть сжимался до упора с меньшым ходом), уверен что стук возникал из него. Хотя сначала думал что причина стука - сильно изношенные отбойники. После смены амортов и отбойников стук пропал

и как SACHS себя зарекомендовали? и какие к ним подойдут пружины?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 27 мар 2014, 21:33
CEPbIU
loko писал(а):и какие к ним подойдут пружины?
Тоже интересует бренд пружин получше

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 28 мар 2014, 12:13
dredik
loko писал(а):

и как SACHS себя зарекомендовали? и какие к ним подойдут пружины?
Амортизаторы брал Sachs Advantage производство -Турция. По сравнению с оригинальными показались немного мягче. В остальном разницы не заметил.
Отбойники Sachsы пр-ва Китай, но на вид вполне качественно сделаны. Время покажет как будут ходить (после замены пробег 1 тыс только).
По поводу пружин. Их менять абсолютно не обязательно. Но если есть желание, то некоторые производители предлагают усиленные варианты. Я на своей Фиесте поменял. Взял усиленные lesjofors - они идут на 2 см короче оригинальных, имеют не многим более толстый виток и при этом на 100 грамм тяжелее. На самом деле вижу мало смысла в замене пружин. Свои менял только потому что часто езжу с полным багажником и с пасажирами и иногда машинка так проседает, что заднее колесо подтирает подкрыльник. А с новыми пружинами ход подвески стал поменьше, но зато подтирания пропали.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 28 мар 2014, 12:24
Сергейsp
На фью усиленные ставили http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=8166

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 31 мар 2014, 11:21
SK18rus
dudin писал(а):может ли открутиться верхняя гайка на амортизаторе и издавать такой звук? т.е может ли она вообще ослабнуть в принципе?
и звук издавать может, и ослабнуть в принципе может. Так-же могут ослабнуть болты крепления опоры стойки, особенно если они не посажены на фиксатор резьбы.
Локализовать источник звука можно медицинским стетоскопом или сухой деревянной палочкой.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 01 апр 2014, 14:21
CEPbIU
То есть при пробеге около 120т.км не имеет смысла менять пружины вместе с подвеской?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 22 апр 2015, 19:10
stani-siaw
Поменял родные задние аммо.Пробег 53000км .поставил bilstein 19-112763 cтало еще жоще ,может притрутся?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 23 апр 2015, 14:48
Lexaomega
bilstein -амортизаторы не для комфорта (упругие), в общем то не очень жесткие по сравнению с однотрубной Каябой, просто упругие, дорогу держат хорошо.
Зачем менялись родные на 53 т. пробега-? - потекли или для придания машине лучшей управляемости-?

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 03 май 2015, 11:40
stani-siaw
При проезде ямы слышался удар сзади авто ,думал что амортизатор не держит.

Re: Вытек задний аммортизатор

Добавлено: 03 май 2015, 15:01
osa57
Позавчера поменял родные задние амортизаторы (год назад левый потек, пробег 88ткм, 5лет) на Сакс 315169. Сравнил новые и старые, саксы сжимаются немного легче, а выходят значительно медленнее, думаю хорошо это или плохо?
При поездке пока не понял.