Страница 5 из 14
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:20
tinimi
*Casper* писал(а):1 714 387 - только недавно пополнял запасы
Микрокат говорит что этот код не совместим с моим вином.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:24
*Casper*
tinimi писал(а):1.6 Бензин
Совместим. Микрокат по году смотрит. А деталь одна и та же
Добавлено спустя 59 секунд:
Посмотри этот
1 455 760
Ставил их в том году людям
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:24
Doc Brown
tinimi, конструктив двигателя и подкапотное пространство не изменялись с 2001 года по сегодняшний день. Поэтому фильтра либо подходят ко всем, либо не подходят никому.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:26
tinimi
*Casper* писал(а):А какая разница? Это одна и та же деталь, номерованная разными цифрами.
Ты уверен? Смысле делать 2 одинаковые детали, и на одной писать "для 1.25", а на второй "для 1.6"?
Я понимаю что резьба та же, и размер похож. Но наверно 1.25 расчитан на меньший обьем масла, и вероятно клапан раньше срабатывает. И 20000 на мелком фильтре 1.25 не очень выходит.
*Casper* писал(а):Посмотри этот
1 455 760
Ставил их в том году людям
Этот пишет что совместим, но снят с производства и вреден для здоровья о_О
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:32
*Casper*
tinimi писал(а):Ты уверен? Смысле делать 2 одинаковые детали, и на одной писать "для 1.25", а на второй "для 1.6"?
На все 100%
О смысле - это к форду.
tinimi писал(а):Я понимаю что резьба та же, и размер похож. Но наверно 1.25 расчитан на меньший обьем масла, и вероятно клапан раньше срабатывает. И 20000 на мелком фильтре 1.25 не очень выходит.
Да все там одинаковое.
tinimi писал(а):Этот пишет что совместим, но снят с производства и вреден для здоровья о_О
Ууу
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:36
tinimi
*Casper*,
А на нем нет надписи "FL??" ?
На большом, к примеру, FL600.
А на двух маленьких FL и две цифры.
В инструкции такие коды указаны.
И один из них не совместим с 1.6
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:39
*Casper*
tinimi, берем микрокат, смотрим свой номер, заказываем и не забиваем себе голову темными мыслями.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 01 апр 2012, 19:52
tinimi
*Casper*, ну это понятно ) я думаю и дальше заказывать большой ) как то больше доверия вызывает )
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Микрокат мне выдает 3 кода:
1 667 890
1 455 760 - устаревшая. что то там вредное в нем еще и.
1 119 421 - устаревшая.
Тоесть вообще типа первый рекомендует.
Добавлено: 01 апр 2012, 20:36
*Casper*
Большой есть альтернативный.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 02 апр 2012, 02:33
tinimi
*Casper*, а 1 667 890 он тоже пишет "альтернативный".
Не альтернативный только "1 455 760"
Интересно, что подразумевается под альтернативный?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 02 апр 2012, 08:17
*Casper*
tinimi писал(а):Интересно, что подразумевается под альтернативный?
То, что его тоже можно поставить и будет работать.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 05 апр 2012, 00:45
Кукурузник
Сейчас номер масл. фильтра 1714387.
1455760 и 1667890 устаревшие номера.Но заказывать их можно-у кого остались старые запасы.
Все фильтра выглядят так-
http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=2486 .Меняются только номера на них.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 29 май 2012, 23:06
SAnat
Начал готовиться к замене масла.
Купил стандартное масло Ford Formula F 5w30.
Фильтр Filtron OP629. Кстате как фильтр кто такой ставил?
Вот думаю менять сейчас впринципе не проблема или подождать полмесяца все равно поеду на ТО пускай там поменяют.
Вопрос вот в чем. Нужно ли промывать двигатель если все время лили и я залью одно и тоже масло Ford Formula F 5w30?
А то я смотрю через горловину заливной крышки в двигатель.
И чего-то мне оранжевый налет там внутри не нравится совсем

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 29 май 2012, 23:08
*Casper*
SAnat писал(а):Вопрос вот в чем. Нужно ли промывать двигатель если все время лили и я залью одно и тоже масло Ford Formula F 5w30?
Нет. Масло должно довольно быстро потемнеть - это хороший знак. Само по себе масло содержит моющие присадки и его рекомендуется менять не реже 1 раза в год.
SAnat писал(а):И чего-то мне оранжевый налет там внутри не нравится совсем

Догда надо промывать - от масла

причем совсем от масла, раз оно не нравится

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 30 май 2012, 12:48
НачТех
SAnat писал(а): Filtron OP629
Ставил. Только ОР629/1. Он чуть пониже. Претензий нет.

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 30 май 2012, 12:55
SHAMAN
Список альтернативы дефолтному фильтру.
Filtron OP 629
Fram PH 5550
Mann W 712/81
SCT SM 196
Champion C 165
SAnat писал(а):Начал готовиться к замене масла.
Купил стандартное масло Ford Formula F 5w30.
Фильтр Filtron OP629. Кстате как фильтр кто такой ставил?
Вот думаю менять сейчас впринципе не проблема или подождать полмесяца все равно поеду на ТО пускай там поменяют.
Вопрос вот в чем. Нужно ли промывать двигатель если все время лили и я залью одно и тоже масло Ford Formula F 5w30?
И чего-то мне оранжевый налет там внутри не нравится совсем

Крайне вредная процедура (промывка), это со слов бывалых автомобилистов. Моно получить совсем мёртвый головка цилиндров... (отмоетя из какого нить закоулка грязюка и закоксует маслоток).
Встречал в разговорах сию процедуру... Замена масла - пробег км 200/300 - слив/ отстой и по новой в двигатель с заменой фильтра... Эт кому уж очень скучно?
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 30 май 2012, 13:26
buy_val
Мне очень понравился обновленный сайт
http://www.exist.ru/
Не нужно лазить по всему каталогу, есть отдельный раздел ТО, который разбит на группы.

В воскресенье поеду на свое "первое" ТО, да блин, в этом году не хватило обрезаных 5тыс. - до ТО/раз в год.
Ща 14тыс, а на праздники опять пробег около 2-х тыс, поэтом ТО до праздников.
Записался в Форд-Измайлово, там покупал, туда и поеду, хотя за последнее время насмотрелся...

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 18 июн 2012, 15:13
SAnat
Поехал на ТО и забыл дома свой фильтр Filtron OP629
Пришлось в дефиците времени быстро найти аналог - FRAM PH10044
Вот как он выглядит:
Здесь у вас он не значится
http://www.fusionguru.ru/faq/zapchasti/#Maslanyj_filtr
По каталогам к Фьжену подходит, на ТО это подтвердили, проблем с установкой не возникло.
Стоимость фильтра 250руб.
Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 15 авг 2012, 16:36
deeaz
2 недели назад у меня масло потекло.
Приехал я с дачного магазина на участок, смотрю: на тропинке масло машинное, свеженакапанное. Залез под бампер, масло капает с защиты. Поднял сторону, снял защиту, а там с фильтра течёт. Открутил фильтр, а там краска в трех местах вспухла, ровно через 120 градусов. А из одного из этих мест капает "кровушка" чёрная.
Отковыряв краску, увидел жЁсткую коррозию корпуса фильтра и микродырку.
Видать, на официальной станции при прохождении очередного ТО 1,5 года назад этот фильтр "молодцы" закрутили клещами и повредили защитное покрытие. Так что, имейте ввиду и требуйте на станциях, чтоб закручивали фильтр руками или
меняйте масло сами.

Re: Замена масла и масляного фильтра
Добавлено: 22 ноя 2012, 16:20
НЬЮFFОРД
Скажу про масляный фильтр на моторы 1,4 и 1,6
Сначала(много лет назад

) шли фильтра большие,а теперь маленькие...
Началось все с первого фокуса на 1,4 тоже "большой" стоял и на фиесту и фьюжн такие же ставились...
После появления второго фокуса так же шли "большие"...потом после смен-замен номеров появились маленькие...
И те и те подходят...но "большой" оригинальный теперь трудно достать-только из запасов старых остались,зато неоригинала полным полно
