Страница 5 из 5

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:14
SotM
У меня по ходу меняли шланг омывателя предыдущие владельцы.

В последнее время он всё чаще и чаще стал выскакивать из форсунки. Чем можно заменить этот кусок шланга?

И второй вопрос. Когда нажимаешь на рычаг для мытья заднего стекла, то вода сразу начинает брызгать. А когда нажимаешь на кнопку, чтобы побрызгать на лобовое стекло, то нужно ждать (несколько секунд) когда вода начнёт идти. Это у всех так? Или проблема в самой кнопке?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:36
*Casper*
SotM писал(а):Это у всех так?
ПОчти. Кому-то повезло и на перед тоже стоит обратный клапан.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:36
timoha-07
Раздатый штуцером форсунки конец отрезать и надеть "свежим" диаметром, провиса достаточно. Материал рыжего шланга какой - пвх или типа силикон?
Кнопка ни при чём. Кто-то из-за этого неудобства с передними форсунками обратный клапан внедрял. Тема есть на Конфе.
Ревизия бачка омывайки делалась?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:47
SotM
timoha-07 писал(а):Материал рыжего шланга какой - пвх или типа силикон?
Он был наверное когда-то прозрачным. Материал не знаю, немного жестковатый на ощупь.
timoha-07 писал(а):Ревизия бачка омывайки делалась?
Нет.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:53
timoha-07
Если жесткий, то в топку его, ПВХ. Силиконовый от нашемарок, или буржуйский от их машин. Дел то, длина и диаметр.
А с ревизией бачка, пока тепло, не тяни. Есть тема то же. Там после летней воды "ундина" может плавать, сильно влияет на твой эффект. Слизь может быть не только на сетке перед моторчиком, но и в нем самом. А он реверсивный, может "ниппель" создаться. :) "(туда дуй-обратно шиш") В моем Еже на лобовое стекло сразу брызжет, а на заднее чуть позже.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 22:05
SotM
Чем бы можно заменить T-переходник, который соединяет водительскую форсунку, пассажирскую и бачок?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 22:06
fidel1970
SotM писал(а):Где можно найти замену T-переходнику
В магазина по продаже запчастей для нашемарок.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 22:19
SotM
fidel1970 писал(а):В магазина по продаже запчастей для нашемарок.
А как правильно эта запчасть то называется? У неё хоть какой нибудь код есть (для exist'а)?
Они все по диаметрам совместимые между собой?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 22:39
timoha-07
В магазинах нашемарок её тройником зовут. И в Ростове что, на каждом углу одни Экзисты?

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 23:07
fidel1970
SotM писал(а):А как правильно эта запчасть то называется?
Смотри... как говорит один мой хороший друг, запускаешь поиск фоток в гугле и вуаля. :)

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 23:10
SotM
timoha-07 писал(а):В магазинах нашемарок её тройником зовут. И в Ростове что, на каждом углу одни Экзисты?
Проще и намного удобней в интернете посмотреть насчет наличия конкретной детали в конкретном магазине, чем тратить время на поиски магазина, а затем узнать что этого у них нет.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 15 дек 2015, 23:14
fidel1970
SotM писал(а):чем тратить время на поиски магазина
SotM, поверь, в первом попавшемся на дороге автомагазине их, как грязи... и за копейки. Просто возьми и доедь до магазина.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 16 дек 2015, 05:37
Santila
У меня тоже шланг слетал с трубки форсунки (брызгалки или как там её ещё назвать). А слетал из-за того, что часть пластиковой трубочки обломилась и осталась в шланге. Что я сделал: надел шланг, и прихватил пластиковым хомутом (их ещё штрабсами называю) ко второй части форсунки . Хомуты продаются в магазинах по продаже электрики. Так и езжу. Хотя знаю код этой форсунки и цена вроде 300 руб.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 16 дек 2015, 06:33
avtopilot18
Я где-то писал уже. Развалился этот "уголок", я даже не искал иномарочную запчасть, зашёл в магазин запчастей для ВАЗа, купил пластиковый тройник, нагрел пластик одной из ответвлений, расплющил, лишнее отрезал. Работает два года уже. Цена была около двух рублей.

Re: Омыватель стекла

Добавлено: 05 окт 2017, 16:43
BVN-33
avtopilot18 писал(а):Цена была около двух рублей.
Везёт вам с вашими ценами.
Я вот в выходной заскочил на авторынок (по мелочи).
Так вот одна пластиковая клипса размером 5х10 мм. 25р
И в ней нет ничего особого, просто кусок пластмаски конусной, шо шляпкой.