Страница 5 из 44

Рулевая рейка (ремкомплект)

Добавлено: 15 мар 2012, 16:09
adv
день добрый, хочу опять поднять эту тему..
ищу рем комплект рейки. FO 9026 есть в финвесте(http://www.emmetec.ru) но покупка его у них с доставкой в другой город уж больно хлопотное и затратное мероприятие. Смотрю в Exist по FO 9026 ищется рулевая рейка и ремкомплект FO 9014. кто то знает FO 9014 тоже подходит на фью? И еще вопрос подскажите какойнить интернет магазин где есть FO 9026 или название какой нибудь рем комплект другого производителя

Re: Рулевая рейка !

Добавлено: 16 мар 2012, 07:47
adv
и еще предлагаю выложить в эту тему маркировки и размеры сальников и уплотнительных колец для рейки думаю это сильно упростит жизнь нашим коллегам столкнувшимся с подобными проблемами. Если у кого то есть такая информация прошу делиться

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 23 мар 2012, 16:36
D@NiL
Добрый день!
Я тут новичок и привела меня проблема с рейкой.
Проблема в следующем: стучит рейка (тяги и наконечники новые). Особенно проявляется стук справа при левом вывороте. Снимал пыльники: слева- сухо; справа - пара капель АТФ.
Подозреваю втулку. На одном форуме пишут, что подходит от УАЗа. Прозвонил мастерские по ремонту реек - отвечают, что втулки вытачивают сами и просто так их не продают, только ремонт всборе.
Интересует в самом ли деле эта втулка подходит от УАЗа, либо же - размеры её и материал (капрон, медь или что-то другое).
Буду благодарен за хоть какую-нибудь информацию.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 25 мар 2012, 16:34
*Casper*
D@NiL, приветствую на форуме.
D@NiL писал(а): Особенно проявляется стук справа при левом вывороте.
А не ШРУС ли это?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 02:59
D@NiL
*Casper* писал(а):D@NiL, приветствую на форуме.
D@NiL писал(а): Особенно проявляется стук справа при левом вывороте.
А не ШРУС ли это?
Стучит на кочках. Очень похоже на стойку стабилизатора, но обе новые. С их заменой, конечно, стало значительно тише. Стук по громкости может отличаться из раза в раз. При повороте направо или если проезжать ямки ровно - тишина, ну может быть крайне редко стукнет.
Я чего, собственно, грешу на рейку -- все неровности стали быть ощутимее на руле. Амортизаторам, опорам и опорным подшипникам 50тыс км (хотя это не показатель), машине - 170, рычаги (всборе) ещё родные.
В общем, пока катаюсь

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 08:34
*Casper*
D@NiL писал(а): все неровности стали быть ощутимее на руле.
ГУРчик подсел?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 13:31
D@NiL
*Casper* писал(а):
D@NiL писал(а): все неровности стали быть ощутимее на руле.
ГУРчик подсел?
В работе ГУРа не замечаю каких-то изменений- руль не стал тяжелее, шум... ну есть небольшой шум (стон/жужжание), но он был такой всегда. Не без того, что за 170 тыс. км ГУР подизносился, но думаю проблема всё же в другом.
Вскрытие покажет )

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 13:59
*Casper*
D@NiL, попробуй другой фью с меньшим пробегом. Я тоже не замечал, пока не попробовал.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 14:04
fidel1970
Не, не рейка это - точно. Тяги рулевые... у мну такая фигня под гофрой с левой стороны. Хруст при повороте руля в крайнее положение, монах его задери! Всё никак не сподоблюсь заменить...

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 14:08
D@NiL
*Casper* писал(а):D@NiL, попробуй другой фью с меньшим пробегом. Я тоже не замечал, пока не попробовал.
Спасибо, попробую.
То есть Вы склонны считать, что это ГУР?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 14:09
*Casper*
D@NiL писал(а):То есть Вы склонны считать, что это ГУР?
Да просто у меня тоже ощущаются все ямки на руле, а ГУР давно ослаб. Как берешь на сигналку нового фьюжа - такое чуство, что у меня ГУРа вообще нет.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 14:33
D@NiL
*Casper* писал(а):
D@NiL писал(а):То есть Вы склонны считать, что это ГУР?
Да просто у меня тоже ощущаются все ямки на руле, а ГУР давно ослаб. Как берешь на сигналку нового фьюжа - такое чуство, что у меня ГУРа вообще нет.
Спасибо. Выяснилось, что ГУР уставший. Но он ли стучит на ямах?
Ладно, не буду напрягать. Если выясню - опишу.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 14:44
*Casper*
D@NiL писал(а):Но он ли стучит на ямах?
Не, не он. У мя не стучит :)

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 15:11
fidel1970
D@NiL, подними машинку, поверни колёса вправо до конца, возмись за гофру рулевой тяги... пусть кто-нибудь покрутит колёса туда-сюда. Будет ощущаться хруст - она, рулевая тяга.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 19:59
D@NiL
fidel1970 писал(а):D@NiL, подними машинку, поверни колёса вправо до конца, возмись за гофру рулевой тяги... пусть кто-нибудь покрутит колёса туда-сюда. Будет ощущаться хруст - она, рулевая тяга.
Тяги новые

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 мар 2012, 20:47
fidel1970
D@NiL писал(а):Тяги новые
Блин, да что ж такое? :insane:
Ладно... последнее средство.
Открой капот, качай машину за крыло и смотри на крепление штока амортизатора.
Ежели увидишь люфт - подтяни гайку.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 мар 2012, 00:10
D@NiL
fidel1970 писал(а):
D@NiL писал(а):Тяги новые
Блин, да что ж такое? :insane:
Ладно... последнее средство.
Открой капот, качай машину за крыло и смотри на крепление штока амортизатора.
Ежели увидишь люфт - подтяни гайку.
:) Сам в шоке. Шток (который заржавел так, что гайку и при надобности легко не открутишь) не люфтит. И не стучит, как это было с родными умирающими стойками.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 мар 2012, 12:43
D@NiL
Похоже я нашел описание и решение проблемы на соседнем форуме: http://ffclub.ru/topic/22787/jump_1840/#entry10480800 "Мегаремонт рейки от Mastera90" правда там идёт речь о ФФ2, но глядя на фоты из статьи http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... _rejka.htm конструкции аналогичный, может ещё даже получиться так, что и втулки одинаковые.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 27 мар 2012, 16:04
tinimi
Интересно. Из статьи:
Типичные симптомы: стуки в районе рулевого вала на неровностях при прохождении правых поворотов
У меня уже очень давно периодически появляется звонкий стук в районе правого колеса. "Дзыыынь". При поворотах на неровностях. Но как при левых, так и при правых. При этом появляется не всегда далеко, явного "способа повторить" не нашел. Пару раз в неделю может стукнуть, а может и месяц не стучать. В основном при резвом рулении, но бывает что и при спокойной езде.
Было одно место в городе, где проявлялось регулярно - при резком 90 градусном повороте на право на гравие. Резком - на передаче нажимая газ и так что б машину сносило на пару метров. Но дорогу там заделали и больше нет способов 100% повторить звук.
Кто то может что то сказать? )

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 30 мар 2012, 08:48
adv
продолжая свой порыв выложить в эту тему маркировки сальников:
заказал я комплект FO 9026 kit. Из всего комплекта с маркировкой оказался только один сальник(то то на фотке на предыдущей странице справа вверху) вот что на нем написано: TOP-GUN ITALIA D20.6 d41.5 H6.3 и по размеру и внешнему виду он сильно похож вот на этот http://steering.com.ua/F%2000531
Все остальное без маркировки.. померять не могу так как нет нормального измерительного прибора