Страница 5 из 27
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 19 июл 2011, 23:04
Валентин
У меня такая же проблема с дворником. Внутри на шестерне ржавчина, а рядом капли абсолютно прозрачной смазки. Сам моторчик Valeo при этом не сломал зубчики, а выкрутился, выдавив пластиковую крышку. Крышку обратно поставил, все почистил и смазал с передней стороны. Не работает. Вручную крутил моторчик, ход очень тугой и в крайних положениях клиник.
Чтобы добраться до задней стороны надо открутить гайку на заднем дворнике, а потом просто снять дворник? У меня без усилий он не снимается, а сломать не хочется.
Или может быть еще какие-нибудь идеи, кроме покупки нового узла?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 06:02
fidel1970
Дворник должен сняться по-любому.
Покачивай его туда-сюда, можешь предварительно тормозушки под гайку капнуть.
Если уж накрайняк прикипит так, что и это не поможет - тогда используй съемник.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 07:30
il67
fidel1970 писал(а):Чтобы добраться до задней стороны надо открутить гайку на заднем дворнике, а потом просто снять дворник?
Однажды
Большая торпеда разбирал этот механизм.. Вот опыта сборки назад у нас еще не было.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 07:47
fidel1970
Илюха, не в том посте цитатку жмакнул.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 12:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Дворник должен сняться по-любому.
Покачивай его туда-сюда, можешь предварительно тормозушки под гайку капнуть.
Если уж накрайняк прикипит так, что и это не поможет - тогда используй съемник.
Скручиваем комплектную гайку. Берем другую, любую.
Накручиваем немного, чтобы между гайкой и дворником был зазор и слегка ударяем по ней молоточком - дворник в руках.
ВНИМАНИЕ!!!
Сильно не бить (в руках и багажнике окажется стекло) !!!
Без доп гайки не бить - повредите шпильку !!!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 13:12
fidel1970
Категорически несогласен!
Никаких ударов, даже слабых.
На задней двери сталинит - рассыпится нафиг в крошку.
Только съемник есичо!
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 13:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):Категорически несогласен!
Согласен ты или не согласен, а я именно так и снял. Я ж говорю, тихоньку стукнуть, подходит даже ключ на 17 (он потяжелей), но самое лучшее - молоточек и слабый удар.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 14:08
fidel1970
Юрич, ты такую рекомендацию через ИМХО давай. А то пожалуй стукнут, потом греха необересси.
Я давеча рассказывал, как передние поводки монтажкой снимать.

Но, то передние... там упереться есть во что.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 14:10
*Casper*
ИМХА сильно не поможет.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 20 июл 2011, 14:13
fidel1970
Ну, тады ой. Финал у пъесы может быть непредсказуем.

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 окт 2011, 17:19
yashherica
Привет всем! к сожалению не нашел данной темы прежде чем полезть самому, вот и полез... Прежде всего спешу порадовать, что механизм вовсе не одноразовый! снял. разобрал, коррозию чистил ВД-шкой и промывкой карба, "срезал" карщеткой. Сам шток сильно потолстел изза коррозийного нароста, снимал натфилем и 800й наждачкой- до блеска! затем все залил какой то универзальной зеленой смазкой от кастрола (в тюбиках продается), сорри ребят, я не гуру, хоть и руки не из ж...))) собрал! Поставил!
****!!!! все равно что то стопорит на 5-7 см от начала хода дворничка! разобрал посмотрел, оказалось крыжечка редуктора является поддержкой шатунчиков, там даже спец пластмассочка такая предусмотрена в виде колпачка! чутка ослабил крыжку и вуаля!!! тарабанит все лето как часики... сэкономил от 1500 до официальных 8500
Правила конференции.
Редакция fidel1970
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 22 окт 2011, 17:31
fidel1970
yashherica писал(а): сэкономил от 1500 до официальных 8500
Отлично!
yashherica, приветствую на форуме!

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 20:26
йож
Завтра как протрезвею

напишу про разборку совего механизьма заднего дво\рника.
Шутка.
Сегодня вечером разбирал.
Сфоткал телефоном.
Поскольку кабель телефон<->USB на работе - фотки завтра выложу.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 20:52
fidel1970
йож, а чего с "дворником" случилось... ну, в смысле - какова причина разбора?
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 21:25
йож
fidel1970 писал(а):йож, а чего с "дворником" случилось... ну, в смысле - какова причина разбора?
Причина - начитался ваших сообщений и решил заглянуть, посмотреть как там поживает моя ржавчина...
И к тому-ж дворник несколько раз из сотни выключается не доехав несколько градусов до исходного положения. Нервирует.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 21:50
fidel1970
Не, я глянул поверхносто... ржи нет. Ну нафиг разбирать без надобности.
дворник-3.jpg
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 21:57
йож
Я тоже посмотрел, пшикнул силиконом пару раз и собрал.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 24 окт 2011, 22:19
*Casper*
А мне кажется не надо туда силиконом. Он имеет свойство грязь собирать
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 окт 2011, 07:11
il67
fidel1970 писал(а):Не, я глянул поверхносто... ржи нет.
Так снаружи то она откуда?
Ты бы внутрь глянул, - пять саморезиков под ТОРКС отворачиваются почти руками.
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Добавлено: 25 окт 2011, 07:23
fidel1970
Не, Илюха, не полезу. Нареканий к работе заднего дворника нет...