Страница 5 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 09:37
Dima!
Yulia, У нас тут мало кто пользуется продукцией газпрома. Да и сам продукт достаточно новый все известные о нем отзывы больше похожи на рекламные агитки.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 09:38
*Casper*
Yulia писал(а):В одном сервисе мне сказали, что такое дорогое типа лучше не лить в эту машину.
Интересный критерий. Типа для это машины пойдет масло от 1000 до 2000 рублей. И не важно какое там SAE и прочее. Бред.
Я лью оригинал. По цене вполне приемлемо. Порой даже подешевле других. Ну и чего выдумывать?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 09:46
Yulia
Я просто когда взяла машину - мне продавец сказал, что они только недавно масло поменяли. И там ещё литр оставался этого масла. Потом и его долила, потому что оно у меня начало вытекать где-то в том месте, где болт закручен был (не могу точно сказать где). Долго не могли найти это место. Потом прошлись там герметиком - вроде теперь нормально всё.
Хотя продавец мог и соврать - налить туда что-то вообще левое и оставить мне литр этого масла.
В следующий раз буду наверное оригинал брать. Только не знаю когда точно нужно будет менять.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 09:49
*Casper*
Yulia, если есть подозрения на обман, меняй сейчас (ну всмысле в ближайшее время). Если доверие продавцу есть - подожди годик.
МОжно посмотреть на щуп.
1. На щупе масло свежее, прозрачное или слегка желтое - в общем-то я бы менял, нормальное масло темнеет быстро
2. На щупе темно-коричневое масло, отложений нет, все чисто - катаемся
3. На щупе черное масло или есть отложения какие-нибудь - лучше поменять.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 09:59
Doc Brown
Yulia писал(а):вроде как по параметрам для Фьюжена рекомендуется 5W-30, насколько я поняла. А у меня сейчас 5W-40.
5W30 рекомендуется исключительно для экологии и экономии бензина. Для двигателя, тем более с пробегом, лучше как раз более вязкое, т.е. 5W40. Будет чуть больше расход бензина, но зато двигателю будет легче работать - прочнее масляная пленка в парах трения.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 10:04
Yulia
*Casper* писал(а):Yulia, если есть подозрения на обман, меняй сейчас (ну всмысле в ближайшее время). Если доверие продавцу есть - подожди годик.
МОжно посмотреть на щуп.
1. На щупе масло свежее, прозрачное или слегка желтое - в общем-то я бы менял, нормальное масло темнеет быстро
2. На щупе темно-коричневое масло, отложений нет, все чисто - катаемся
3. На щупе черное масло или есть отложения какие-нибудь - лучше поменять.
Доверия продавцу вообще нет:) Так как они мне заклеили на панельке лампочку АБС) И выдали АБС за рабочий, а также уверяли что там есть система динамической стабильности.
Также сказали что фильтр масляный поменяли. Я думала - тоже обманули. Но когда разобрали недавно - оказалось он и правда почти чистый.
На щупе вроде "темно-коричневое масло, отложений нет". Пока наверное повременю с заменой. Надо много чего другого будет ещё делать.
Добавлено спустя 42 секунды:
Doc Brown писал(а):
5W30 рекомендуется исключительно для экологии и экономии бензина. Для двигателя, тем более с пробегом, лучше как раз более вязкое, т.е. 5W40. Будет чуть больше расход бензина, но зато двигателю будет легче работать - прочнее масляная пленка в парах трения.
Спасибо. Буду знать.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 18:35
tinimi
*Casper* писал(а):МОжно посмотреть на щуп.
1. На щупе масло свежее, прозрачное или слегка желтое - в общем-то я бы менял, нормальное масло темнеет быстро
2. На щупе темно-коричневое масло, отложений нет, все чисто - катаемся
3. На щупе черное масло или есть отложения какие-нибудь - лучше поменять.
Вот сколько смотрел на масло оригинальное. Изначально практически прозрачное. После замены даже сложно определить уровень на щупе.
Темнеет до коричневого где то через пару тысяч. Тоесть не так что б сильно быстро.
К 15 тысячам масло черное черное. Так сказать - идеал черного цвета, чернее уже некуда. Но отложений или примесей нет.
В итоге думаю на 10 менять.
Что не так?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 19:00
*Casper*
tinimi писал(а):Что не так?
Как раз ТАК!.
Масло содержит моющие присадки, вот и чернеет. Это нормально. У меня коричневеет к 1000, а через 15 темно-коричневое. Нифига не черное. Видно зависит от манеры езды (люблю я газнуть на старте) и какчества топлива. То есть моя норма 15 более чем нормальная. Может тебе тогда на 10 стоит менять.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 19:09
alex57
А у меня оригинал начал темнеть где-то в районе 4-5 ткм.
Может тоже что не так?

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 июн 2012, 19:45
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):...5W30 рекомендуется исключительно для экологии и экономии бензина. Для двигателя, тем более с пробегом, лучше как раз более вязкое, т.е. 5W40. Будет чуть больше расход бензина...
И то врядтли, разве что первые пару километров.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 27 июн 2012, 00:46
tinimi
*Casper*, с чем чем - а с "покрутить до 6000" у меня проблем нет ) ежедневно кручу )
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 27 июн 2012, 08:30
*Casper*
tinimi, а я не кручу. Так, по иногдам и когда надо вклиниться в просвет. Бывает не часто.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 21:14
alex57
kadrec писал(а):У Ford 14EA1C Спецификации ACEA: B4, C3, A3, а у 14E8BA и 14E9EC Спецификации ACEA: B1, A1
А это большая разница для простых людей?
Или если раньше лил 14E8BA, то не стоит из-за ста рублей мб переходить на 14E9EC.
Надо срочно заказывать, а они грузят проблемой выбора..
Добавлено спустя 1 час 24 минуты 21 секунду:
Дык что лучше лить 1455760 или 14E9EC ?
Никто так и не попробовал?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:18
*Casper*
alex57 писал(а):Дык что лучше лить 1455760 или 14E9EC ?
1455760 - масляный фильтр. Его лить не надо, только накручивать
14E9EC - список машинков
Maslo.JPG
Для фьюжа масло
5W30 -
149A0A (5л)
5W40 -
14E8BC (4х5л, по другому нету в микрокате)
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:24
alex57
*Casper* писал(а):1455760 - масляный фильтр. Его лить не надо, только накручивать

Из буфера проникло..
А вот такое как нам? - 14E8B9 Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 1л
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:31
*Casper*
alex57 писал(а):Formula F 5W-30
Блин, вы на ужин будете манную кашу, или кашу манную?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:37
alex57
Саша, еще утром я думал, что жизнь проста.
А что это за хрень?
14E8BA это Formula F и
14E9EC это тоже Formula F.

Есть еще Ford 14E9ED Formula F (все на одной странице экзиста)
Какую, блин, заказывать? Или это все одно и тоже?
Мутят воду..
А 149A0A в моем экзисте только с прочерками в графах срок цена.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:41
*Casper*
alex57 писал(а):Мутят воду..
Поставщики разные.
Не парься, заказывай любое. Микрокат дал 149A0A
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:47
alex57
Т.е. это просто некий артикул?
Ну тогда удобнее всего мне заказать 14E8BA в бутылочках по 1 л. За 3 дня обещают.
И тогда может пригодиться то, что осталось от прошлогодней канистры (около литра).
Все, заказываю.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 28 июн 2012, 22:49
*Casper*
alex57 писал(а):в бутылочках по 1

нафига?