Страница 5 из 5

Re: Автосамоделки (наши и не только)

Добавлено: 28 янв 2015, 20:59
Dima!
LipSer писал(а):там цепной полный привод.
Цепь я при внимательном рассмотрении увидел. Но узел на вилке которой от мотора на нее момент крутящий передает так и не углядел.

Re: Автосамоделки (наши и не только)

Добавлено: 28 янв 2015, 21:04
timoha-07
Dima!, судя по трескотне на их форуме, цепной привод на вилку с другой стороны приводного вала.

Re: Автосамоделки (наши и не только)

Добавлено: 29 янв 2015, 05:59
avtopilot18
Не знаю, какой там узел, более ранние самодельщики ШРУС приделывали, может у них подобное. Кстати, напрямую двухтактники от бензопил не применяют, а вот специальный двухтактный, к примеру купленный в Европе, запросто. Уж больно лёгкая конструкция и смело он её на дыбы ставит, как раз для двухтактника. А Хускварна, к примеру, один из крупных производителей кроссовых мотоциклов, запросто могли что-то из этой оперы купить, крайне надёжно и максимально приспособлено для таких целей.

Re: Автосамоделки (наши и не только)

Добавлено: 29 янв 2015, 08:44
Dima!
timoha-07 писал(а):цепной привод на вилку с другой стороны приводного вала.
Я там по ссылке почитал. Две цепи через кардан. Но там еще быстроразъем. Как технически в принципе понятно. Не понятно как конкретно у него.
Да и узел сам по себе в смысле надежности стремный. Его бы по хорошему под чехол, как наши ШРУСы спрятать. Тем более он по бездорожью рассекает.
Больше понравилась идея двухмоторника, там же на форуме предложенная.