Страница 5 из 13
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 27 мар 2016, 14:37
fidel1970
timoha-07 писал(а):Цинк на металле кончился
Да как же это такое возможно? Там же единые стандарты качества.
Нет, всё-таки думаю, что это условия эксплуатации/хранения так влияют.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 27 мар 2016, 14:56
Сергейsp
Или когда "рассол" меняли, вот помню у нас в гальванике на октябрьские и на майские праздники, накануне в травилку и галванику кому что надо из дома тащили

Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 27 мар 2016, 15:00
fidel1970
Сергейsp писал(а):Или когда "рассол" меняли
Ты проецируешь "советский опыт" на европейских производителей?

Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 27 мар 2016, 15:28
Сергейsp
А ты буржуев идеализируешь, тем более в таком деле брак тяжело предьявить.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 27 мар 2016, 15:41
fidel1970
Сергейsp писал(а):А ты буржуев идеализируешь
Ну, малый процент на сборочно/окрасочные косяки можно оставить... но, очень малый.
Добавлено: 04 май 2016, 20:53
masterf
Обнаружил небольшое пятно ржи на арке и длинные полосы ржи на внутренних сторонах дверей (( народ а чем грунтуете? И самое главное как краску подбирать и красить незаметно? У меня вот машина зеленая. Хрен подберешь
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 05 май 2016, 05:50
timoha-07
masterf писал(а):Хрен подберешь
Да ну нафиг. Лючок б/бака сними, и пройдись с ним по автолако-красочным магазам ( и с кодом шильды).
В двери внутрь пролей "Цинкарём", а после высыхания резинобитумной или отработкой. А снаружи до металла вычистить оцинковать, кислотным грунтом и подобранной краской. Многоходово, но за выходной по сухой погоде реально.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 05 май 2016, 12:07
masterf
timoha-07 писал(а):masterf писал(а):Хрен подберешь
Да ну нафиг. Лючок б/бака сними, и пройдись с ним по автолако-красочным магазам ( и с кодом шильды).
В двери внутрь пролей "Цинкарём", а после высыхания резинобитумной или отработкой. А снаружи до металла вычистить оцинковать, кислотным грунтом и подобранной краской. Многоходово, но за выходной по сухой погоде реально.
Отзывы о цинкаре не очень
http://otzovik.com/review_279113.html
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 05 май 2016, 13:17
дедавова
masterf,
есть такое средство лично проверенное, но дорогое.- ZINGA, погуглите.
Холодное цинкование. Результат великолепный. 10 лет тому фрагментарно прошелся по открывшейся ржавчине на оцинкованной крыше. Ни в одном случае из трех десятков покрашенных пятен ржавчина вновь не появилась.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 05 май 2016, 15:43
mazepa2000
Только вчера обработал багажник от мото этим цинкарем,по моему и правда лажа...Отстатки, зачистил шкуркой до металла,подготовил под покраску.
Несколько лет назад,работал с преобразователем ржавчины другого производителя,там результат был сразу заметен.Но выбросил банку,что было не запомнил.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 05 май 2016, 20:12
timoha-07
Джентльмены, не путаем "опу с пальцем" - добраться до скрытой ржавой полости и бороться со ржой на доступных местах. Умничая за цинкарь, ни разу не говорил хвалеб ему, просто в скрытых полостях он и не вычистит ржу, зато "стабилизирует" окислительно-восстановительный процесс.
дедавова, "зинга" профессиональный продукт, на открытых для доступа участках не хуже справляется "источник постоянного тока+ остатки цинка с солевой батарейки+ "паяльная кислота"".
mazepa2000, на дрель или "болгарку - китайку" насадку крацовку вместо наждачки, а на тех же открытых участках Лавр, ништяво точечную коррозию гребёт ( я тут поднаторел чугуняки цинковать, офигенно с Лавром+ крацовкой получается, обычная черняга - со свистом!).)
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 08 май 2016, 13:01
masterf
дедавова писал(а):masterf,
есть такое средство лично проверенное, но дорогое.- ZINGA, погуглите.
Холодное цинкование. Результат великолепный. 10 лет тому фрагментарно прошелся по открывшейся ржавчине на оцинкованной крыше. Ни в одном случае из трех десятков покрашенных пятен ржавчина вновь не появилась.
Погуглил - отзывы и правда хорошие!
А вы ее сразу на металл наносили или грунтовали?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 08 май 2016, 23:59
Puwistiy
Холодное цинкование
вещь хорошая, про марку не скажу. но этим способом покрывают мосты и опоры леп уже давно. Если стали продавать в малой таре, то брать точно стоит.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 09 май 2016, 02:02
дедавова
masterf писал(а):Погуглил - отзывы и правда хорошие!
А вы ее сразу на металл наносили или грунтовали?
Без грунтовки наносил, на металл, по возможности очищенный от толстой ржавчины. Инструкция по использованию достаточно детальная прилагается.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 13 май 2016, 06:31
masterf
Решил, что сам не смогу покрасить красиво, обратился к профессионалам. Закрасить пятно размером с 10 коп. мне посчитали в 3000 руб(!) + еще 2 двери по 4 штуки. Видимо придется еще поездить с ржавчиной, посравнивать цены. В связи с этим вопрос - что бы такое нанести, чтобы ржавчина пока не пошла дальше?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 13 май 2016, 08:01
serezhiki
"Обнаружил небольшое пятно ржи на арке и длинные полосы ржи на внутренних сторонах дверей (( народ а чем грунтуете? И самое главное как краску подбирать и красить незаметно?"
Я не понял принципиально проблемы... К чему столько эмоций? И денюх. Полосы ржи на внутренней стороне - да хоть чем закрыть, все равно обдерется если образовались от трения с резинкой

Покрасить аккуратно кисточкой и все. С аркой хуже конечно. Обработать аккуратно от ржи и мазнуть краской, раз нет возможности самому.
А вообще за заявленную сумму можно прибарахлиться аэрографом и взять профессиональные материалы, сделать самому не хуже

Еще на пиво останется и опыт будет. Ну то я, рукоблуд, которому интересно самому почудить.
сам работал с профессиональными материалами. Кислотный грунт, лак с отвердителем, шлиф и полировочные материалы достойные. Вот камень с дороги собрал, ниже накладки на двери царапина до металла. Буду летом тренироваться закрасить пятном с располировкой.

Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 13 май 2016, 08:04
masterf
serezhiki писал(а):
Я не понял принципиально проблемы... К чему столько эмоций? И денюх. Полосы ржи на внутренней стороне - да хоть чем закрыть, все равно обдерется если образовались от трения с резинкой

Покрасить аккуратно кисточкой и все. С аркой хуже конечно. Обработать аккуратно от ржи и мазнуть краской, раз нет возможности самому.
Да, я прикинул просто - преобразователь ржавчины купи, грунт купи, краску купи, металлическую насадку щетку купи...денег то то же не мало, если все самому делать
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 13 май 2016, 08:06
serezhiki
Надо товарища с хорошей матчастью найти

А крацовка стоит не как самолет, щетка насдка на дрель - ну рублев сто-стописят. От уж не удавит?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 06 июл 2016, 12:47
SAnat
Так и не наткнулся в теме , чем бы привинтивно обработать кузов, чтоб не гнил.
Тазы гниют только в путь
История проста, нашел очень бюджетно не гнилую, не пацано-тюнинговую шестерку.
То есть есть желание сделать небольшую реставрацию, чтоб выглядело как оригинал (как те самые из 70ых), без колхоз-тюнинга и современных украшательств.
Также есть недорого прировский мотор с датчиками тут рядом в гаражах и даже январь с приборкой в комплекте, под рассточку немного можно пустить (для дрега и дрифта беру в частности), коробку достать тоже не проблема , а переделать тем более (куча статей как поставить на классику 126-127 моторы с минимальными переделками).
Одна проблема кузов, как сделать чтоб он не гнил при долгом простое
p.s. машина вообще скажу вам класс, такая ностальгия по тем временам, и едет по другому, как глоток свежего воздуха в этих гребанных иномарках, а форточки, блин как так такая вещь как форточки на передних окнах ушла в нибытьё

(это просто преступление).
Форточки создают холодный поток воздуха с улицы прямо на водителя (а не тот горячий воздух что идет через воздуховоды печки в салон, когда торпеда горячая вся), и ощущаешь свободу и единение с природой вокруг как на мотоцикле. А не то что щас кондиционер , закрытые наглухо окна летом, чтобы холод из салона не убегал, жалко людей которые живут в живописной природной местности и все лето ездят с закрытыми окнами под кондеем.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 06 июл 2016, 14:39
sedric
RustStop, если найдешь, канадский. Именно для бу кузовов. Наши аналоги -МИГ, и ещё что-то, не вспомню сейчас. Антикор уходит в небытие как и форточки, т.к. машина продаётся раньше, чем появляется ржа, и ее появление уже проблема нового хозяина.