Страница 5 из 7

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 07:27
Мишка Гамми
А! епрст.
Еще после поездки на Байкал переключатель печки решил, что отопление должно быть не более 3% от окружающего воздуха. Не крутиться, скатина, в "красную" зону.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 08:31
*Casper*
А при чем тут бендикс? Стартер двигатель раскручивает? Ну и не лезь в него.

Попробуй играть педалью газа при запуске.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 08:34
fidel1970
Мишка Гамми, погоди не паникуй!
Давай разбираться.

И потом, как же ты продашь машинку с подобными косяками?
Всё равно ведь предпродажку делать надо.

Так, что давай... по-новой, по-порядку про некорректный запуск.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 12:03
Сергейsp
Мишка Гамми, как я понял у тебя не входит в зацепление шестерня бендикса с венцом маховика ,почитай http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=25

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 12:04
Мишка Гамми
*Casper*, fidel1970, в том то и дело, что стартер не раскручивает двигатель.
Симптомы как вот тут http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=25 написано.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 12:16
Tim2
Снимай стартер, чисти вал, по которому ходит бендикс, нанеси новую смазку (я смазывал литолом) на вал, погоняй руками бендикс по валу для равномерного распределения смазки, ставь стартер на место.
Раз уж стартер снят я бы почистил контакты втягивающего реле и проверил зубья маховика и бендикса на предмет сколов.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 12:21
Мишка Гамми
Пасиб! Мнебы еще как снимать стартер... процедуру собсна

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 12:32
Сергейsp
Снять клеммы с АКБ(не забыть про код магнитолы!)
Снять если стоит защиту, отвернуть 3 болта крепления стартера, подвытащить для удобства и отсоединить провода.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 13:10
Мишка Гамми
сергейsp, Спасибо!
Кстати о защите. У меня на защите картера прямоугольное отверстие напротив коробки. По краям отверстия 2 болта. Судя по их виду никогда не выкручивались. "Забыли" поставить крышку?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 15:37
НачТех
Мишка Гамми, это уж точно на работу стартера не влияет. Не отвлекаемся от снятия стартера и не ищем причин его не снимать. :D

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 17:56
Мишка Гамми
НачТех, это уже просто так самому интересно. В цельнометаллическом листе прямоугольное отверстие и 2 болта. Чо к чему?

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 20:41
fidel1970
Видимо там крышка лючка должна быть.
Только почему на болтах? :unknw:
У мну пластиковая заглушка там. Это для того, чтобы м/фильтр менять не снимая защиты двигателя.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 20:44
Мишка Гамми
fidel1970 писал(а):Видимо там крышка лючка должна быть.
Только почему на болтах? :unknw:
У мну пластиковая заглушка там. Это для того, чтобы м/фильтр менять не снимая защиты двигателя.
ага. я так и понял, тока не понял куда крышка делась. :umnik:

Ну со стартером разобрались. Как печку починить?
Подскажите люди добрыяяяя! Сами мы не месныяяяя! Мы тута алешкаф пасти, русский низнать ничаво нипанимать! :D
:help:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 16 авг 2010, 21:14
fidel1970
Поиском паищи, дарагой, да!!! :smirk:
Те печку или переключатель?
Переключатель - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=291
"Печка" - http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=84

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 07:05
Мишка Гамми
fidel1970, блинский нафик, у мну фьюж 2005 года. Тама панелька савсем не так разбирается :(
Но очучение, что поскольку вал печки рядом с бардачком ковырять надо оттудава.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 08:18
fidel1970
Мишка Гамми, как я могу знать какого года у тя Фьюж?
Судя по профилю авто у тебя вообще отсутствует... :D

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 08:27
Мишка Гамми
Так лучче? :hat:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 12:25
fidel1970
Да, спасибо за поправку. ;)

Теперь подробно описание несоответствия, что конкретно не устраивает?
Лучше создать новую тему в "Срочке-техничке", а то свалял всё в кучу...
Да! Не забудь указать в теме про дорестайл. :hat:

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 13:37
Dima!
Мишка Гамми писал(а):fidel1970, блинский нафик, у мну фьюж 2005 года. Тама панелька савсем не так разбирается
Но очучение, что поскольку вал печки рядом с бардачком ковырять надо оттудава.
В полезных файлах есть инструкция по установке рамки переходника на магнитолу 1DIN на дорестайл. Там довольно прилично на мой взгляд нарисовано как эта панелька снимается.

Re: Глохнет и некорректно заводится!

Добавлено: 17 авг 2010, 20:17
Мишка Гамми
Dima!, спасибо! :) на год бы раньше найти енту штуку!
А рамки такие под 1дин продаются у дилеров?