Страница 5 из 8

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 16:29
*Casper*
Переключатель шин нужен

Добавлено спустя 47 секунд:
Эльм + старая версия ELMFFN видят концевики в H-TEST без переключателя шин и на высокой (HS CAN) скорости

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 16:30
MakPol
*Casper* писал(а):Эльм + старая версия ELMFFN видят концевики в H-TEST без переключателя шин и на высокой (HS CAN) скорости
Ого :eek: , а как так? А в новой почему это не было оставлено? Удобно же :)

Добавлено: 02 мар 2017, 17:47
*Casper*
Честно?

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 17:54
Сергейsp
А ты можешь по другому :mda: :)

Добавлено: 02 мар 2017, 18:04
*Casper*
Продвижение ады.

Re: Замки дверей

Добавлено: 03 мар 2017, 10:42
boris_moscow
MakPol писал(а):Да, точно этот модуль это MS-CAN
:-) вот ведь чувствовал одним местом, что без этого:
MakPol писал(а):Есть статья на драйве от форумчанина - https://www.drive2.com/l/2400743/
не обойтись.
*Casper* писал(а):Переключатель шин нужен
Добавлено спустя 47 секунд:
Эльм + старая версия ELMFFN видят концевики в H-TEST без переключателя шин и на высокой (HS CAN) скорости
В соседней ТЕМЕ прочитал, что:
*Casper* писал(а):Надо выставить адаптер на высокую скорость (конфигурация ELM), если проводной, то все гут, если радио, то лучше даже не начинать. Затем переподключиться и выполнить тест Н
Будет видно открытую дверь
В моём случае ELM синезубый, а значит всё пропало? :(

Re: Замки дверей

Добавлено: 03 мар 2017, 13:47
*Casper*
Синезубые в основной своей массе не работают на высоких скоростях, а некоторые и вовсе копыта отбрасывают. КОнечно оно потом лечится, но хирургически.

Делай переключатель + форскан.

Re: Замки дверей

Добавлено: 03 мар 2017, 15:52
boris_moscow
*Casper* писал(а):Синезубые в основной своей массе не работают на высоких скоростях, а некоторые и вовсе копыта отбрасывают. КОнечно оно потом лечится, но хирургически.

Делай переключатель + форскан.
Сделаю, но не скоро... :(

я вот пока не вникал, но мне кажется, что должен быть "хардкорный" метод определения открытой двери. Пока не докопался до сущности, но вижу, что в GEM на чёрный разъём приходят "те самые сигналы" с дверей и багажника - 8, 17, 18,19 и 20 контакты. При нормальном закрытии они должны звониться на массу? В двери нельзя, ничего не разбирая, куда-нибудь потыкать и понять что её концевик не работает?

Re: Замки дверей

Добавлено: 03 мар 2017, 17:15
НачТех
boris_moscow писал(а):В двери нельзя, ничего не разбирая
Посмотри в сторону разъема на двери... Там провода от датчика замка. Схемы и распиновка разъемов есть в галерее форума.

Добавлено: 03 мар 2017, 17:56
*Casper*
Ну так встань на контакты пищалкой и хлопай дверями. Который не пикает, тот и дохлый. А почему дохлый - это уже второй вопрос. Провод переломан или контакт пригорел

Re:

Добавлено: 07 мар 2017, 11:42
boris_moscow
НачТех писал(а):Посмотри в сторону разъема на двери... Там провода от датчика замка. Схемы и распиновка разъемов есть в галерее форума.
*Casper* писал(а):Ну так встань на контакты пищалкой и хлопай дверями. Который не пикает, тот и дохлый. А почему дохлый - это уже второй вопрос. Провод переломан или контакт пригорел
Короче выдрал я из GEM чёрный левый разъём и прозвонив его выяснил, что косячит дверь багажника. Пока не разобрался сломалась ли защёлка или контакт плохой - вылечил свёрнутой бумажкой :crazy:





А вот при первичной диагностике меня смутило, что здесь на форуме кто-то писал, что у концевика только два положения - "масса" на лампе и лампа горит или "масса" сигнализирует GEMу, что дверь закрыта и при этом одно исключает другое. Так вот у меня оказалось третье положение - лампа потухла, а "масса" до GEMа не дошла. :smirk:

Пока оставлю бумажку. :)

Всем спасибо за помощь!

Re: Замки дверей

Добавлено: 09 мар 2017, 16:34
SERG72
Подскажите, что делать если задняя дверь (пассажирская) не открывается ни снутри, ни снаружи. Можно ли обшивку снять при закрытой двери?

Re: Замки дверей

Добавлено: 09 мар 2017, 18:25
Сергейsp

Re: Замки дверей

Добавлено: 10 мар 2017, 17:51
SERG72
Спасибо, Сергейsp, информация очень полезная на будующее, но не пригодилась, будете смеяться, но когда я уже стал разбирать обшивку (снял ручку стеклоподъемника и хотел выкрутить винт под внутренней ручкой, потянул за неё) и дверь открылась, хотя полгода и снаружи и снутри не мог открыть и даже за 5 минут до разборки. Вот такой полтергейст, боится меня машина с инструментом и не первый раз (сама чинится) :smirk:

Re: Замки дверей

Добавлено: 13 мар 2017, 13:50
*Casper*
SERG72, отрегулируй внешнюю ручку. Она, как правило, мешает корректной работе.

Re: Замки дверей

Добавлено: 05 апр 2017, 07:00
Igor81
Всем привет. Я только зарегистрированные. И может не в теме, но напишу, может коме поможет, прошерстил интернет но ничего нормального по своим каналам вопросу не нашел. Так вот появилась у меня такая беда. При нажатии на кнопку на ключе открыть и закрыть , водительская дверь не закрывалась и не открывалась. Механическая часть исправно работает, значит беда в электрике. Так как времени у меня было много а тесто навернулся решил разобрать дверь. Порядок разборки прост, Ютуб в помощь. Если кому интересно могу позже описать как разобрать дверь. Снял замок. Немного покумекав решил его разобрать. Ничего сложного в нем нет. У меня сгорел электронной двигатель ( Вернее от времени пришел в негодность) пошарил в инете и наверное мне повезло нашел на Али экспрессе 1/4 шт. 10 мм Автомобиль Замок Двери Двигателя Привод # FC-280PC-22125 Для Lexus для Toyota Мабучи. Жду когда придет. Теперь про концевики там же нашел вот такие 5 Шт. Вишня DC2C-A1LC Водонепроницаемый Миниатюрный Концевой Выключатель 3Pin SPDT 10A 250 В и походу это они

Re: Замки дверей

Добавлено: 05 апр 2017, 08:51
MakPol
Igor81, по двигателям. Я в мазде и во фьюже менял двигатели. Заказывал тоже к Китае, но то чт опришло все бы идеально, но если поставить как есть то работает досконально наоборот. А по гравировке/выштамповке на корпусе моторчика все 1 в 1 как надо :) Так что просто попробуй глянуть до установки, возможно это сэкономит время :)

Re: Замки дверей

Добавлено: 05 апр 2017, 21:26
Igor81
Спасибо. Протестирую на снятом замке. Отписаться как придёт. Фото постараюсь скинуть. Если работать наоборот будет. Просто лапки контактов перекинуть местами

Re: Замки дверей

Добавлено: 18 авг 2017, 12:24
headacher
Подскажите, пожалуйста а к нам подойдет замок передней левой двери от праворульного форда? Машина с Ц/З и открыванием с пульта № детали2S6AA21813CJ. Все ли будет корректно работать? Внешне вроде поход, контактов там 9! Может кто то пробовал, ставить такой. Спасибо!

Добавлено: 18 авг 2017, 12:26
*Casper*
Пойдёт.

Добавлено спустя 12 секунд:
От Фью или фиесты