Страница 5 из 13
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:42
Doc Brown
*Casper* писал(а):Да и как-то не встречал еще.
Приезжай в Коньково (в Русь) - встретишь
clip02.jpg
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 12:28
йож
*Casper* писал(а):Doc Brown писал(а):Да? А какого тогда куча колес продается в магазинах с дырками вместо шипов?
вот те раз. А какого она вообще продается? Да и как-то не встречал еще.
Amtel NordMaster шипы опционально.
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=90490
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 12:48
Сергейsp
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 12:54
йож
сторона треугольника не менее 200 мм,
?????

Стрёмно.
В магазине со стороной 100 мм по моему...
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 12:55
*Casper*
20 см - круто. Пол стекла загородишь

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 13:04
Сергейsp
*Casper* писал(а):20 см - круто. Пол стекла загородишь

На разборе в ГИБДД т.т.т. доказывать будите, что круто

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 13:14
ZanZag
*Casper* писал(а):1. Рукоприкладство (всмысле использование рук для дела) - хорошая штука. Умение что-то делать своими руками - плюс.
при полной безответственности - преступно.
кто даже мысли не допускает, что он не имеет права лезть везде, куда ему захочется, опасен.
пусть тогда ездит по своим личным дорогам. купит земли, построит дороги, и там ездит. с любыми переделками.
только подальше от остальных.
Doc Brown писал(а):Сцепные свойства особо ничем глобально не отличаются
да как ты это измерил? с научнотехнической т.з. такие заявления - профанация.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:10
Сергейsp
ZanZag, если так рассуждать преступление уже то , что человек нарушил инструкцию и встал на 2 ноги, на четырех устойчивей и безопасней

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:13
йож
Да ты не очкуй, я тыщу раз так делал! © Славик и Димон
***
ZanZag писал(а):
кто даже мысли не допускает, что он не имеет права лезть везде, куда ему захочется, опасен.
пусть тогда ездит по своим личным дорогам. купит земли, построит дороги, и там ездит. с любыми переделками. только подальше от остальных.
С научной точки зрения ты бредишь.
Весело, когда рядом есть занзаг.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:24
ZanZag
сергейsp писал(а):ZanZag, если так рассуждать преступление уже то , что человек нарушил инструкцию и встал на 2 ноги, на четырех устойчивей и безопасней
я бы понял ваш скептицизм и сарказм, если бы у нас уровень безопасности на дорогах был бы такой же, как в тех странах, где за подобное колхозтюнингование можно и в тюрьму угодить.
но мы находимся в дремучей дикости, если сравнивать с теми, кто чтит "тупые" инстркуции и правила.
что за бравада, нарушать и подвергать опасности жизни?
впрочем, весь этот разговор ярко демонстрирует уровень общественного сознания.
вы только посмотрите на себя со стороны. что вы мне доказать пытаетесь? что плевать на правила и законы - это нормально, это по пацански?..

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:28
Doc Brown
йож писал(а):В магазине со стороной 100 мм по моему...
Это маленький. А большой практически соответствует стандарту.
ZanZag писал(а):да как ты это измерил? с научнотехнической т.з. такие заявления - профанация.
С научной точки зрения сцепные свойства конкретной шины меняются ежесекундно в зависимости от ее температуры, налипшей смолы и пыли, вырванного микрокуска, влажности поверхности и еще много чего.
А если не выискивать блох, то сцепные свойства старой резины со стесанными шипами и местами с дырками вместо шипов (10% потери, как писал Каспер) будут вполне сопоставимы с тем, что у Йожа. Эти гвозди вносят воздействие, близкое к камешку в протекторе. Или сейчас прикажешь каждый километр останавливаться и камешки вычищать?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:36
йож
ZanZag писал(а):что вы мне доказать пытаетесь?
1. Получил справки, права, талон - значит государство (а не занзаг) признало человека способным содержать и управлять ТС.
2. Закон запрещает самостоятельную установку шипов? Нет.
3. Шипы изготовлены и установлены частным способом и для частного использования. Вопросы есть? Или хочешь овладеть моими покрышками?
4. Информация о частной "разработке" шипов опубликована на частном ресурсе, с правилами использования ты согласился через публичную оферту.
5. Можно продолжать дальше, но не считаю нужным тратить именно на тебя своё время. Тока разве шутки, м.б.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 14:47
йож
Doc Brown писал(а):С научной точки зрения сцепные свойства конкретной шины меняются ежесекундно в зависимости от ее температуры, налипшей смолы и пыли, вырванного микрокуска, влажности поверхности и еще много чего.
Согласен на 100%.
Даже добавлю: сцепные свойства моей резины сильно зависят от того, двигаюсь ли я в колее, заполненной водой, или выберусь из колеи и начну движение по каше из грязи вперемешку со скользкими опавшими листьями.
А ещё сцепные свойства сильно зависят от того, проснулся ли сегодня дядя Вася на солепосыпалке в 4 утра или проспал до 7.
Doc Brown писал(а): А если не выискивать блох, то сцепные свойства старой резины со стесанными шипами и местами с дырками вместо шипов (10% потери, как писал Каспер) будут вполне сопоставимы с тем, что у Йожа. Эти гвозди вносят воздействие, близкое к камешку в протекторе. Или сейчас прикажешь каждый километр останавливаться и камешки вычищать?
Я результатом своей работы доволен. Дырки стеклом и абразивом не забиваются, кончик металла выглядывает на поверхность. Судя по корябинам на шипе - цепляет за дорожное покрытие.
Кроме того, шипов в моей резине по моему 70 или 80... А поменял я тока 5. Какое тут может быть адское нарушение сцепления???
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 15:40
Сергейsp
ZanZag писал(а):сергейsp писал(а):ZanZag, если так рассуждать преступление уже то , что человек нарушил инструкцию и встал на 2 ноги, на четырех устойчивей и безопасней
что вы мне доказать пытаетесь? что плевать на правила и законы - это нормально, это по пацански?..

Нет я хочу сказать, что если бы все жили по инструкции то и общество бы не развивалось и мозги тоже.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 15:43
*Casper*
В нашей стране соблюдать все инструкции просто невозможно.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 19:25
Олег Анатольевич
йож писал(а):...Кроме того, шипов в моей резине по моему 70 или 80... А поменял я тока 5. Какое тут может быть адское нарушение сцепления???
Йож, не понял; меня обманули, или тебя "обвесили" ? На моем "Экстриме" в паспорте то ли 110, то ли 114 "колючек" было заявлено.
Правда покинуло резину примерно столько же, видимо "облысение" не от условий и возраста, а от генов зависит.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 19:30
Олег Анатольевич
Да еще; если так неискоренимо пристрастие к стройматериалам, то лепи уж вместо гвоздей саморезы по бетону. Гвозди - это практически пластелин.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 19:41
йож
Олег Анатольевич, свои шипы я считал по картинке в яндекс-маркете...
Я-ж не маньяк сидеть и шипы считать...
***
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 19:48
Олег Анатольевич
йож писал(а):...Я-ж не маньяк сидеть и шипы считать...***
Ой посчитаю, когда менять буду.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 20:31
Сергейsp
В пятне контакта на нормальной резине одновременно должно находится 8-12 шипов, значит на любой модели больше сотни.