Страница 5 из 9
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 янв 2013, 16:44
Dimano95
*Casper* писал(а):Попробуй скачать версию посвежее.
У меня тоже ругается, но ошибки кажет все равно.
А что разве есть ещё и какието версии программы? я взял с сайта, думаю тут последняя самая... наверно
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 янв 2013, 16:58
*Casper*
Dimano95, я периодически обновляю, когда косяки исправляются.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 03 фев 2013, 15:39
Dimano95
После того как снял заслонку, разобрал механизм и подержал шестирёнки в руках, а после помыл чуть чуть сам воздуховод, он был слегка покрыт грязной плёнкой, езжу уже несколько недель, ни разу не глох... может просто дьявол изгнался из заслонки??
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 23 авг 2013, 12:19
Dimano95
Нет не изгнался, радость глохнуть вернулась.
Не понимаю почему.... отпускаешь педаль газа катясь на нейтральной и стрелка тахометра плавно падает до нуля и машина заглохла.
В чём может быть дело? кто то сталкивался с подобным?
Я уже грешил на моторчик внутри дроссельного узла, может у него не хватает сил уже на плавное регулирование? Этот мотор со щётками? ктонить разбирал?
Главное при этом всё ЧЕК НЕ ВЫСКАКИВАЕТ, выглядит так как будто машина заглохла когда забыл газу дать отпуская сцепления.
Подскажите... замордовала уже эта машина.... невмоготу просто....
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Форсунки, фильтры и прочие простые решения уже сто раз опробованы и проверенны....
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 23 авг 2013, 12:29
viktop973
Dimano95 писал(а):Подскажите... замордовала уже эта машина.... невмоготу просто....
Датчик положения педали газа не проверял?

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 23 авг 2013, 13:03
fidel1970
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 24 авг 2013, 13:20
Dimano95
viktop973 писал(а):Dimano95 писал(а):Подскажите... замордовала уже эта машина.... невмоготу просто....
Датчик положения педали газа не проверял?

Проверять не проверял. просто не вижу связи педали и холостого хода... если б педаль была неисправна, загорелся бы чек, а он не горит и сканер не находит ошибок.
Датчик сцепления проверял, на всякий случай новый поставил.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
В сервисы ехать боюсь, уже поездил и понял, они там слишком тупые чтоб делать чтото сложнее замены лампы и подкачки колёсс

) Хотя нет... верх мастерства - подключить колодку сканера к диагностическому разъёму

))
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А те кто могут код ошибки сказать... это вообще один на миллион

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 ноя 2013, 10:34
Dimano95
Поменял моторчик и датчик положения дроссельной заслонки, на взятые с другой дроссельной заслонки. Результат тот же самый. глохнет так же. И обороты при переходе на холостой ход с долгой езды на порядка 3000х тысячах оборотов, падают до 500 но иногда и не падают.
Заметил интересную особенность, когда заправлялся на заправке в городе, то глох практически по два раза за поездку 100 км, теперь стал заправляться на заправке Шелл, глохну раз в неделю. Что за дела... значит это всё не из-за дроссельной заслонки.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 ноя 2013, 12:16
serezhiki

а давление в рампе проверил? бензонасос вообще жив?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 ноя 2013, 19:46
ANG
Dimano95, ты проверил то подпружиненный упор дросселя?
Как раз, когда глохнет машина по сбою адаптации дросселя никаких индикаций на приборке не появляется, только значки мотора и масла.
И эта ошибка не всегда сохраняется в памяти, понятное дело, что на сервисе её не обнаруживают.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 19 ноя 2013, 11:07
Dimano95
serezhiki писал(а):
а давление в рампе проверил? бензонасос вообще жив?
Давно проверял... давление было окей... может правда иногда проваливается... подумаю о том как бы это сделать на ходу....
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ANG писал(а):Dimano95, ты проверил то подпружиненный упор дросселя?
Как раз, когда глохнет машина по сбою адаптации дросселя никаких индикаций на приборке не появляется, только значки мотора и масла.
И эта ошибка не всегда сохраняется в памяти, понятное дело, что на сервисе её не обнаруживают.
Пружинный упор проверил, но чисто на ощупь, имеется ввиду руками... возврат происходить нормально, рывков нет, скачков нет, всё плавно, штифтик свободно и плавно входит внутрь, если отпустить то отодвигает заслонку на определённый угол... впринципе всё обшарил.... мож правда бензонасос тупорылит и сбивается иногда... вот его я и правда ни разу не снимал....
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 19 ноя 2013, 11:09
timoha-07
О! Если он тысяч сто не снимался.. прикольно на вашу фейсу посмотреть при снятии насоса ( грязи в "напузничке"( сеточке) будет много)

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 19 ноя 2013, 11:20
serezhiki
Да, подзабыл после издыхания движка запускается легко?
попробуй сразу после останова проверить свечи?
Высокие обороты после сброса газа...За это тоже надо подумать...
Тестировать давление в движении... думаю не стоит, немало авто погорели и без колхоза в топливной магистрали, честное слово.
За насос, был прецедент, мы из бака бэхи извлекали нечто ужасное и скизское, напоминающее медузу!!! Вот не ведаю, что за херь была... Нечто желеобразное студенистое.
А уж случай на москвиче комби вообще нечто!!! Машина глохла строго груженая. ну вот накидаешь в багажник картошки, а топлива мало. она чахнет.. Колдунством попахивало, оказалось сетка была наглухо засрана в нижней части!!! При загрузке бензонасос не мог втянуть бенз и сосал воздух, при явном наличии топлива! Оно и так бывает...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 19 ноя 2013, 19:14
ANG
Dimano95 писал(а):если отпустить то отодвигает заслонку на определённый угол
Вспомни, на какой?
В общем, этот упорчик должен отпружинивать заслонку до тех пор, пока сам не упрётся на свой внутренний упор. То бишь, когда ты пальцами откроешь заслонку, этот штифт НЕ должен вылезти наружу ещё сильнее, чем когда на него давит заслонка.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 21 ноя 2013, 09:07
Dimano95
serezhiki писал(а):Да, подзабыл после издыхания движка запускается легко?
попробуй сразу после останова проверить свечи?
Высокие обороты после сброса газа...За это тоже надо подумать...
Тестировать давление в движении... думаю не стоит, немало авто погорели и без колхоза в топливной магистрали, честное слово.
За насос, был прецедент, мы из бака бэхи извлекали нечто ужасное и скизское, напоминающее медузу!!! Вот не ведаю, что за херь была... Нечто желеобразное студенистое.
А уж случай на москвиче комби вообще нечто!!! Машина глохла строго груженая. ну вот накидаешь в багажник картошки, а топлива мало. она чахнет.. Колдунством попахивало, оказалось сетка была наглухо засрана в нижней части!!! При загрузке бензонасос не мог втянуть бенз и сосал воздух, при явном наличии топлива! Оно и так бывает...
А что может быть со свечами? Как проверить?
Самое дурное что это обычно случается в тех местах где ни выйти ни подойти, например на перекрёстке в левом ряду на трассе

))
Двигатель заводится после достаточно легко.
Но если чувствуя беду, когда стрелочка оборотов уже опустилась на невозвратную низину нажать газ то машина не заглохнет, но на полсекунды будет слышно стук клапанов.. детонацию или что то еще такое.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ANG писал(а):Dimano95 писал(а):если отпустить то отодвигает заслонку на определённый угол
Вспомни, на какой?
В общем, этот упорчик должен отпружинивать заслонку до тех пор, пока сам не упрётся на свой внутренний упор. То бишь, когда ты пальцами откроешь заслонку, этот штифт НЕ должен вылезти наружу ещё сильнее, чем когда на него давит заслонка.
Я даж незнаю, заслонка совсем чуть приоткрыта, кажется так... но при работе на холостых она открыта ещё меньше. штифт вроде как не вылазит, остается на месте... там на вид всё исправно, может этот болт сам крутнуть чуть вперёд, чтоб угол увеличить?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Да... и при первой возможности сниму бак... сам однажды у 9-ки своей выколупывал насос и сеточку из куска бурого пластелиноподобного вещества....
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У разработчика вообще похоже мозгов не было, как можно было не сделать лючок над бензобаком.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 21 ноя 2013, 10:11
serezhiki

А ремень на зуб не мог уползти? так ради интереса спрашиваю. Ремень заменялся? Смещенные на зуб метки не всегда видно за счет "мозгов", но мозг водителю могут выносить... Это уже из теории мозгового штурма

Поскольку дроссель уже блестит аки у котэ йайца... И проблемы ощущаются при переходных режимах - сбросе и наборе оборотов.
Как проверить свечи. Таки заглохнуть в удачном месте и вывернуть свечу, понять залита или наоборот сухонькая. При постоянной езде с бедной смесью свечи чистенькие, белые. С переобогащением смеси (соответственно неполным сгоранием) борется система контроля на базе лямбд-зондов, увидеть на машине с ЕВРО свечи, покрытые слоем сажи не удавалось...
Полудохлый лямбда-зонд может тоже немало крови попортить...Обеднить смесь тогда, когда надо топливо подать.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 21 ноя 2013, 11:25
Puwistiy
У разработчика вообще похоже мозгов не было, как можно было не сделать лючок над бензобаком.
у них и в мыслях не было что бензин говно.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 21 ноя 2013, 16:50
Dimano95
Puwistiy писал(а):У разработчика вообще похоже мозгов не было, как можно было не сделать лючок над бензобаком.
у них и в мыслях не было что бензин говно.
Это точно... бензином травят... едой травят... выпивкой травят...
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
serezhiki писал(а):
А ремень на зуб не мог уползти? так ради интереса спрашиваю. Ремень заменялся? Смещенные на зуб метки не всегда видно за счет "мозгов", но мозг водителю могут выносить... Это уже из теории мозгового штурма

Поскольку дроссель уже блестит аки у котэ йайца... И проблемы ощущаются при переходных режимах - сбросе и наборе оборотов.
Как проверить свечи. Таки заглохнуть в удачном месте и вывернуть свечу, понять залита или наоборот сухонькая. При постоянной езде с бедной смесью свечи чистенькие, белые. С переобогащением смеси (соответственно неполным сгоранием) борется система контроля на базе лямбд-зондов, увидеть на машине с ЕВРО свечи, покрытые слоем сажи не удавалось...
Полудохлый лямбда-зонд может тоже немало крови попортить...Обеднить смесь тогда, когда надо топливо подать.
Ремень... ммм... его я поменял сразу как ток машину купил. ну а проблема с тем что глохну появилась через несколько месяцев... и уже как года два.
Как можно ремень проверить малой кровью?
Как проверить лямбда-зонд? но лямбда зонды стоят на выходе, как это поможет против сажи?
От чего может смесь переобогатиться?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 28 ноя 2013, 08:49
Dimano95
Поездил без лямбда-зонда ... та же фигня. Заглох точно так же...
Что делать... не знаю...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 12 мар 2014, 14:02
Dimano95
Ребят вся проблема оказалась в нерабочем модуле АБС. У меня он давно не работал, и как ток я его заменил на исправный то глохнуть перестал. Похоже мозги берут данные о скорости из модуля, чтоб понять едет машины или тормозит двигателем или еще что. А у меня изза того что АБС был в отрубе, машине казалось что я торможу двигателем если не давлю на педаль газа и она постепенно глушила двигатель.