Страница 5 из 5

Re: Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 13:23
fidel1970
дедавова писал(а):Я сделаю его при первой возможности
Договорились. :beer:

А я тебе нижнюю защёлку как починить расскажу. ;)
Вместо потеряной этой...

Изображение

Можно сделать эту...


Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 26 дек 2012, 09:33
edelweis
fidel1970 писал(а): Можно сделать эту...
А где такую найти клипсу?
У меня еще и ушко сломалось за которое цепляется эта клипса, можно что придумать?

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 16:42
Doc Brown
(вроде тема самая близкая)
"Уважаемые знатоки!" (с)
Менял сегодня у себя лампу ближнего света. Сам блок фар снялся легко. А вот когда ради интереса попробовал отсоединить разъем, приходящий на блок, сходу не получилось. :o
На Фокусе он вот такой:
Изображение

При попытке снять, просунув отвертку в прорезь, народ ломает крепеж
Изображение

На Фьюже на фаре такое-же крепление разъема? Если да, то как его безопасно отщелкивать (особенно в холодное время года)?

P.s. Лампочку поменял не снимая разъем, просто чуть сдвинув фару, после откручивания самореза. Разъем интересен в качестве опыта на будущее. :hat:

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 17:45
fidel1970
Doc Brown писал(а):При попытке снять, просунув отвертку в прорезь, народ ломает крепеж
Дим, ну ё-маё!!!
Зачем туда отвёрку-то совать? Надо было просто сбоку разъёма пальцем нажать...

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Вот, блин... а ведь и впрямь отвёртку советуют. :crazy:

Изображение

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 17:56
Doc Brown
О!
Спасибо огромное!!! :beer:
:rotate:

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 20:06
*Casper*
Doc Brown писал(а):На Фьюже на фаре такое-же крепление разъема?
Не. совсем не такое.

Какие тут ужасы. А я челу на фокусе просто взял и снял, даже не задумываясь, как оно устроено. Сижу вспоминаю, вспомнить не получается. На автомате уже..

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 20:59
Doc Brown
*Casper* писал(а): А я челу на фокусе просто взял и снял
Хотя-бы чем снимал - руками или отверткой - помнишь?

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 18 май 2013, 21:48
fidel1970
Doc Brown писал(а):Хотя-бы чем снимал - руками или отверткой - помнишь?
На самом деле, если на автомате отсоединяешь разъём, то сопротивление защёлки преодолевается и без инструмента.
Особенно, если учитывать, что машина чужая... :crazy:

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 14 апр 2014, 20:59
sedric
fidel1970 писал(а):А я тебе нижнюю защёлку как починить расскажу.
Вместо потеряной этой...
А рассксжешь как "ухо" на корпусе фары склеить?
Сломал...
Соскочил фиксатор с шарика штока корректора, решил фару снять. Таа-ак легко снялась - хрум и кусок "уха" на асфальте, фара в руках.
С помощью верёвки, продетой в отражателе в отверстия для ламп, одел фиксатор с первого раза. Можно было наверное попытаться проделать это не снимая фару.
Записался на тех. осмотр, до субботы надо сделать, посоветуйте как.

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 14 апр 2014, 21:03
fidel1970
sedric писал(а):А рассксжешь как "ухо" на корпусе фары склеить?
А зачем клеить... оставь так. У половины снимавших фары фьюженводов эти ухи отломаны. :)
Главное, чтобы фара опиралась на бобышку в крыле и не падала вниз.

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 14 апр 2014, 21:05
sedric
fidel1970 писал(а):Главное, чтобы фара опиралась на бобышку в крыле и не падала вниз.
Там, практически, опираться не на что. Небольшой выступ только остался.

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 14 апр 2014, 23:01
AlexGr
Может кто подскажет где в Питере купить эту бобышку, а то у меня тоже отломалась.

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 02 июн 2014, 17:07
verser255
AlexGr писал(а):Может кто подскажет где в Питере купить эту бобышку, а то у меня тоже отломалась.
Поздновато конечно но лучше так уж =) Клипса крепежная фары
Артикул :1 149 860
Цена 60 рублей
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+149+860

Re: Крепления блока фар - ремонт

Добавлено: 25 фев 2017, 19:56
Demogorgon
fidel1970 писал(а):А зачем клеить... оставь так. У половины снимавших фары фьюженводов эти ухи отломаны.
А мне гад на Дустере поломал....,верх защелки вроде цел,можно не клеить? Да и обломки не найти....