Как говорят в Одессе: "И снова здрасте"

Не буду плодить темы с моей проблемой, продолжу эту

Короче, мужики, выручайте.
После всех моих трудов, что были описаны выше, опять случилась беда. Сразу уточню, что с тех пор как все началось, я уже целый бак отъездил на бензе с Несте, из канистр не заправлялся.
Поехали за город (туда все было отлично), а вот на обратно пути он взял и заглох. Сначала неожиданно начались провалы (жмешь на газ, а он не едет, потом резко начинает разгоняться, как-будто что-то открылось), а потом заглох

и загорелся чек. Попытка завести удачи не принесла, выжал газ, покрутил и плавно отпуская газ все-таки завел. Доехал до дома (более-менее нормально кстати), оставил на ночь. Утром, со спокойной душой пошел чистить форсунки, инспектировать свечи и качество бензина. Прочистил форсунки (по полной, с подсоединением к аккуму), поменял свечи (у меня два комплекта), пролил чуток бенза - чистый, без воды и всякой какашки. Завожу, а у него ТАКИЕ пропуски зажигания, каких до того как прочищать начал не было. На холостых чек либо горит, либо сам мигать начинает. Двигатель, если нажать на газ СТРЕЛЯЕТ в катализатор

. Попробовал проехать - ревет как сумасшедший, стреляет двигатель, если газ в пол нажать, то звук как у дизельного поезда (глухой такой) и не разгоняется. Еще одна промывка форсунок не помогла, замена свечей тоже. Выдергиванием ВВ проводов могу сказать, что 1 и 4 цилиндры если и работают, то не всегда (катушка новая, ВВ тоже, ставил старые ВВ и катушку - тоже самое). Что это такое пойму

Думаю проверить метки сегодня, хотя слабо представляю как они могли сбиться.
Самодиагностика показывает, что ошибок нет. Кстати, ни у кого из Питера на этом форуме нет ЕЛМ сканера? В районе купчино? Хотя бы проверить, что это, вдруг не пропуски. С меня пиво или сок

Боюсь как бы коллектор не разорвало или катализатор. Короче, выручайте, мужики))) Меня скоро жена к нему жить выгонет))))