Страница 5 из 7
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 25 авг 2013, 08:10
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну, например
И всё-таки считаю, что дело не в св.я.св.диодах, а в рассеивающих (отражающих) свойствах стекла.
Наши стёклышки почти плоские...
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 25 авг 2013, 09:40
*Casper*
Они ж не призмы, свет не режут.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 08 дек 2013, 12:21
msv
Помогите, а что делать если светоотражатель (пластиковая полоска внутри стопсигнала) проволилась и теперь стоит не горизонтально, а с наклоном, как ее можно вытянуть обратно. Возможно ли это?
И вотрой вопрос, этот стопсигнал, разбирается или он склеян-припаян заводом?
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 09 дек 2013, 13:02
msv
Никто не в курсе?
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 09 дек 2013, 13:10
edic
msv, смотри 1 пост темы
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 09 дек 2013, 13:21
msv
edic писал(а):msv, смотри 1 пост темы
В первом посте идет речь о том как вставить светодиодную ленту, а у меня вопрос либо разбирается ли полностью стоарь, либо как вернуть полоску прямоугольную ребристую в горизонтальное положение.
Речь про полоску длинную, коьторая сразу под красным стеклом находилась.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 дек 2013, 19:04
LipSer
msv писал(а):Помогите, а что делать если светоотражатель (пластиковая полоска внутри стопсигнала) проволилась и теперь стоит не горизонтально, а с наклоном, как ее можно вытянуть обратно. Возможно ли это?
День добрый, насколько я помню конструкцию стоп сигнала, если свето-отражатель провалился значит один из краев отломался. Думаю что вытащить ее оттуда можно крючочком или можно попробовать приклеить к отражателю край полоски двухстороннего скотча и потянуть за него что бы вытащить отражатель. Или попробовать постучать фонарем в обратную сторону, может сама выйдет.
msv писал(а):И вотрой вопрос, этот стопсигнал, разбирается или он склеян-припаян заводом?
Да ( по памяти) он приклеен, намертво.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 14 дек 2013, 19:00
msv
Я наконец смог поднять этот светоотражатель (ввиде полоски)/
Если кому надо, то снял два желеных крепления, поднял края до защелок, а потом скрепками вытянул центр.
Теперь вопрос, а вы полосу светодиодную, ставите поцентру или к какому-то из краев (стенок) прижимаете)
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 14 дек 2013, 21:01
LipSer
Я зафиксировал светодиодную полоску как можно ближе к внешней стенке фонаря. Между ней и задней стенкой просуну губку что бы ничего не "гуляло".
Но думаю что все зависит от типа светодиодов, наверно если из мало и они сильно мощные то лучше к задней стенке их зафиксировать.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 29 мар 2014, 15:52
msv
кто может поделиться фото, как провода сделали которые надо соединять со шлейфом питания.
Незнаю как объяснить, т.е как вы стоп сигнал соединяли с проводом питания в авто. т.е так сказать розетку для соединения.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 29 мар 2014, 16:03
fidel1970
msv писал(а): так сказать розетку для соединения
Нафик розетку-то? Клеммы на провода и в штатный разъём...

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 15 май 2014, 22:08
buy_val
fidel1970,
Добавь это в статью, очень важное и поучительная инф. я вот поспешил и ... сломал призму.
msv писал(а):Я наконец смог поднять этот светоотражатель (ввиде полоски)/
Если кому надо, то снял два желеных крепления, поднял края до защелок, а потом скрепками вытянул центр.
Теперь вопрос, а вы полосу светодиодную, ставите поцентру или к какому-то из краев (стенок) прижимаете)
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 24 янв 2016, 17:23
Roemer
Следуя советам и не желая больше менять лампочку в допстопе, поставил светодиодную полоску.
Использовал полоску Gauss теплого света (не дает розовый и рыжий на выходе).
Для фиксации применил два куска битопласта, провода вставил прямо в разъем лампочки и закрепил перегоревшей лампой накаливания. Т.е. призма и патрон остаются в строю!
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 14:02
mikoshots
В отражении, стоящего позади меня автобуса, заметил, что центральный стоп не работает вовсе.
Решил поставить светодиодную ленту.
Вот такую:
Отдельная тема — состояние резинового уплотнителя. Сейчас некогда было им заниматься, но я к нему точно вернусь.
Ленту поджал с двух сторон вспененным полиэтиленом, провода вывел через крепление штатного рассеивателя.
Провода зажал лампочкой. Поскольку полярность важна, когда снимал фонарь, запомнил, где минус на разъёме.
Перед установкой проверил, взяв 12 вольт от аккумулятора UPS. Матрица фотоаппарата в телефоне посчитала свет желтоватым, хотя глазу кажется розоватым.
Проверил работу на машине при поднятом багажнике. С фотографией в тёмное время суток произошёл казус — нормально сфотать не смог. Покажу как уж получилось.
Не знаю лучше светодиодная лента, чем лампа накаливания в стопе или хуже, потому что мне не с чем сравнивать. В моём случае, точно лучше, чем неработающий стоп)
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 14:30
SotM
mikoshots, а почему не поставил ленту красного свечения?
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 14:51
SAnat
У меня стоит красная, 12 дидов , размерности 5050.
По началу нравилось, сейчас нет (прошло 2 года), хочу еще ярче раза в 2.
Закупил сверхмощных диодов, буду паять линейку, как желание появится.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 14:55
mikoshots
SotM писал(а):mikoshots, а почему не поставил ленту красного свечения?
Не стал я особо с цветом заморачиваться. Ленту дали за так, поэтому выбор на неё пал легко. Пусть розоватым светят.
Эту же ленту поставлю в освещение багажника. Если вдруг появится у меня RGB-лента, может и поменяю. Пока и так хорошо.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 15:56
Сергейsp
SAnat писал(а): хочу еще ярче раза в 2.
Подумай о тех кто едет за тобой, хоть и не габариты.
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 10 май 2016, 16:34
SotM
SAnat писал(а):Закупил сверхмощных диодов
А какие именно?
Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале
Добавлено: 11 май 2016, 09:53
SAnat
Сергейsp писал(а):SAnat писал(а): хочу еще ярче раза в 2.
Подумай о тех кто едет за тобой, хоть и не габариты.
Вот я и думаю о тех кто едет за мной.
Взял фотку с предыдущего поста
Надеюсь понятно почему в центральном стоп сигнале мне разонравилась лента. Еще год назад кстате.
У автора предыдущего поста, с которого фотку я взял, лена камелион белая. Она ярче, плюс белый сам ярче красно светит.
А у меня лента безымянный Китай красная, у меня еще хуже светит.
Днем в солнце этого стопаря издали практически не видно.
А какие именно?
пиранья super flux 7мм
Есть еще такие 5мм в наличии.
Пока по честному пробовал только минуту, вроде ярче 5050, но как-то не уверен что прямо в разы.
В разы это cree xml-t t6 , аж слепит как сварка, жесткие диоды. Есть несколько таких, но это уже ослеплять задних

И чтоб тепло отводить надо хороший радиатор.
Надо будет заняться, на макетной плате разместить, разные диоды, 3528, 5050, 5730, пираньи, 1-3вт диоды и сравнить в живую свечение.
Время бы найти.
Да и на аватарке у меня ангельские глаза (типа дхо) в фарах тоже на 5050 диодах, надо раза в 2 поярче.
В солнечную яркую погоду, это уже никак не ДХО.
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Еще по диодам и лентам добавлю.
Китай светит слабее фирмы, даже например такой как ленты Ферон.
То есть если хотите нормальный свет, покупать надо не в китае дешего, а за нормальные деньги фирменное.