Страница 5 из 5

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 20 окт 2013, 11:47
timoha-07
Воздух тщательно удален из системы?

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 20 окт 2013, 14:37
VaAlSh
Да, все прокачали как надо. Иногда на нетраль можно выйти включив передачу и переведя на нетраль. Иногда данный финт не прокатывает. Единственный момент когда меняли щетки не заметили как был выставлен датчик положения сцепления. Может тут проблема? Если да, то как правильно его выставить?

Какое временное решение нашли. Открываем заглушку моторчика, отверткой против часовой подкручиваю моторчик до тех пор пока не прекратятся щелчки. После этой манипуляции ошибка пропадает, можно перевести на нейтралку и завестись. Ехать тоже можно, правда периодически пропадают не дисплее передачи и тупит при переключении (долго думает прежде чем переключится).
Позвонил официалам. Цена адаптации 1500-2000 рублей. Если не найду сервиса кто мог бы адаптировать, поеду к ним. Вроде цена не заоблачная.

Если посоветуйте как этого избежать и выставить датчик как надо, буду премного признателен.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 27 янв 2014, 18:56
Наталья888
У меня была таже проблена. Машина туго переключала сцепление ,особенно с 2 на 3 пердачу. И в скоре совсем перестала заводится- пишет включите нетраль- ошибка коробки. В итоге после трех сервисов сказали что нужно смазать было серводривод спепления и вся то проблема. Поле смажки машина едет как по маслу. Ничего не стучит при переключении и перключается плавно

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Адаптация робота не требуется после этого