Страница 5 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 14:43
maxs-vd
Изучил машинку посмотрел конфигуратор, неее не мой авто!
Душа больше к фокусу хетч лежит .
Не могу понять вашего восхищения Йети?????
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 15:05
il67
Олег Анатольевич писал(а): И это все на 95-м. 92-й пишут что не любит,
На их форуме народ пишет, что на 98 расход меньше, да и прописан Yeti именно он.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 17:29
Олег Анатольевич
il67 писал(а):Олег Анатольевич писал(а): И это все на 95-м. 92-й пишут что не любит,
На их форуме народ пишет, что на 98 расход меньше, да и прописан Yeti именно он.
Да, на 98-м и едет веселее. Насчет расхода просто не было возможности точно проверить. Да и вообще все турбированные движки Ауди и Фольца желают 98-й употреблять.
maxs-vd писал(а):Изучил машинку посмотрел конфигуратор, неее не мой авто!
Душа больше к фокусу хетч лежит .
Не могу понять вашего восхищения Йети?????
На вкус и цвет... Да и дороги у каждого свои. Мне из всех доступных кроссоверов (куда кроме новых входили б/у Субару Трибека, Лексус RX-350) по ходовым Йетик гораздо больше других понравился, только внешний вид креативный отталкивал. Хотя как знать, мода вещь не постоянная. Фьюжик, честно говоря мне спереди тоже не нравился.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 18:29
alex57
maxs-vd писал(а):Не могу понять вашего восхищения Йети?????
Знакомый механик, через которого практически все модели до полутора лимонов
проходят, сказал, что на данный момент Шкоды наиболее удачная машины (не только йети).
Типа все на месте, чудес типа "шкив ремня ГРМ без шпонки" нет.
Восхищения у него нет, но одобрение есть.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 19:20
Олег Анатольевич
Катались с хорошим знакомым владельцем "Тигуана" (2,0 л. DSG) взаимно меняясь машинами. Ему в Йети больше понравилась мягкость хода. По мне она у "Тига" жесче, но нравится, хотя и и у Йетика на валкая. Оба заметили, что Йети "резвее" Тигуана. Владелец Тига заметил, что у чеха добротнее сделан салон. Я особо этого не заметил, тем более что у его "Тига" комплектация максимальная.
Не знаю, может за месяц уже и привык, но почему то показалось, что в Йетика сесть хочется больше, чем в "Истинного Арийца".

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 22:02
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Катались с хорошим знакомым владельцем "Тигуана" (2,0 л. DSG) взаимно меняясь машинами. :
Колеса одинаковые по размеру о обоих? Подозреваю при мах комплектации диски больше а профиль ниже. Отсюда и жесткость.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 дек 2012, 22:29
Олег Анатольевич
А ведь и точно. Профиль не помню, но "люминий" точно 17". У меня 215х60 R16. Тут я как и с Фьюжиком лоханулся, надо было зимние 65-й профиль брать.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 14:10
alex57
А вот скажи нам, Дмитрий Фиделевич, Шкоду Йети нашей сборки
будет что отличать от сборки импортной? Прикидываю эту машинку (а братец уже прямо намылился
покупать), но российская сборка покоя не дает. Как там со строгостью контроля? можно
ли шурупов под молоток ожидать? (Вобщем жаба поет во мне свои гнусные песни

)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 14:52
il67
alex57 писал(а):но российская сборка покоя не дает
Так купи чешской сборки.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 20:57
alex57
il67 писал(а):Так купи чешской сборки.
А где? Сам пока не покупаю, но интересно - мб братец не там покупает?
Он толковал про российскую. Хотя он как раз в Москве.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 20:59
fidel1970
alex57 писал(а):Хотя он как раз в Москве.
В Нижнем Йети не продают.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 21:13
il67
alex57 писал(а):А где?
Да везде. В Нижнем делают с двигателем 1,2(МКПП и DSG), 1,4DSG и 1,8DSG .
А все остальное, что у нас продают, - 1,4 МКПП, 1,8 МКПП, 2,0 дизель DSG, гонят из Чехии.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 21:19
alex57
Понятно. Выходит от комплектации зависит. (я бы как раз выбрал 1.8 МКПП)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2013, 21:25
il67
fidel1970 писал(а):В Нижнем Йети не продают.
Это почему?

Во, пожалуйста, ссылка на первого же попавшегося (из четырех возможных) дилеров в Нижнем:
http://www.zlata-nn.ru/avtomobili-v-salone/
Не только под заказ, но и в наличии.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 09 апр 2013, 21:31
fidel1970
il67 писал(а):Это почему?
Я имел ввиду не продают продукцию собственного автозавода... все Йети уходят региональным дилерам.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 09 апр 2013, 21:42
il67
fidel1970 писал(а):.. все Йети уходят региональным дилерам.
Это ты растолкуй поподробнее

А что, Нижний не региональный центр? А дилеры у вас чьи?
Вот, в том списке, что в ссылке, три из четырех машин "из наличия", явно нижегородской сборки...
Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Правда, проскакивала информация, что, после переход на полный цикл сборки, машины из Нижнего гнали токо по организациям... што ль, или еще куда, но не в розничную продажу. Это только из серии ОБС, но мож тебе что лучше известно?

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 09 апр 2013, 21:44
fidel1970
il67 писал(а):...машины из Нижнего гнали токо по организациям... што ль, или еще куда, но не в розничную продажу.
Ага... баба сказала правильно.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 09 апр 2013, 21:57
Олег Анатольевич
Ну со сборкой "Тигуана" в Калуге вроде как все "устаканилось", хотя поначалу бывали косячки. В форуме "Йетеводов" на ГАЗ тоже жалоб не слышно, больше как то о просрочке заказов и ожидания. Более того ОД утверждали, что Российская сборка будет более адаптирована к нашим условиям.
Правда я сам и поспешил купить машинку, когда знакомый манагер сказал: "Бери, а то этот "Чех" может быть последним".

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 11 апр 2013, 20:30
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):на ГАЗ тоже жалоб не слышно
[av]
http://youtu.be/Mrf0a2pv4Bc[/av]
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 12 апр 2013, 21:47
Puwistiy
мдя