Страница 5 из 11

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 15:51
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Требовать от полмиллионорублевой машинки всего "фарша" управленческих примочек наивно, согласись, Дим?
Не соглашусь. Фокус в той же ценовой категории имеет все эти примочки. Сид тоже. Будем надеяться, что на преемнике Фью они наконец появятся.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 15:56
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А вот сейчас снова попытаюсь навязать Михаилу свой алгоритм выбора авто:
Алгоритм хороший, но, думаю, Михаил уже примерно так и сделал. Т.к. есть исходные данные: "новый", "автомат", "до 660", "4-6 подушек + ЕСП". После этого все "проходимцы" и "полный привод" отметаются (Ниву в расчет не берем) и остается довольно небольшой сектор машин, которые практически все уже и обсудили. :hat:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 15:57
fidel1970
Doc Brown, оффтоп, конечно, но о каком преемнике Фью ты говоришь?
Форд Фьюжн - отдельное направление рестайлинга фиестовской линейки, я бы сказал наиболее удачное! Ты про это прекрасно знаешь.

По крайней мере, если о "преемнике" услышишь - сообщи... ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 15:59
Doc Brown
fidel1970 писал(а):По крайней мере, если о "преемнике" услышишь
Многострадальный B-Max, который маркетологи Форда упорно обзывают "преемником Фью".

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:10
buy_val
Alister, Suzuki SX4 (Сузуки SX4) — компактный автомобиль В-класса, который является полным аналогом Fiat Sedici.
может тогда присмотреться ко второму - Fiat Sedici.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:15
Doc Brown
buy_val, Есть дельное предложение - прежде чем озвучивать марку, посмотреть соответствие исходным требованиям. На Седичи нет автомата и стартует цена от 670 :rtfm:

P.s. И вообще-то Фиат аналог Сузуки...

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:19
fidel1970
Doc Brown писал(а):Многострадальный B-Max
Новая модель Ford B-MAX, основанная на Fiesta и призванная прийти на смену
обильно критикующемуся и плохо продающемуся Fusion,
предлагает изящный стиль, практичность и компактность.
Изображение
Ммм-да, уж... :nea:
Лучшее - враг хорошего! :down: :rolleyes:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:25
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Лучшее - враг хорошего!
Абсолютно согласен! Возможно поэтому всё меньше разговоров про B-Max и чаще слышно про перенос производства Фью в Венгрию.

Но, кстати, не факт, что В-Мах будет плохо продаваться. Гольф Плюс кой-каким спросом пользуется. А тут будет практически Гольф Плюс, но подешевле. Т.к. Форд хочет улучшить продажи этого сегмента в Европе, где клиренс не нужет - то возможно продажи пойдут. А нам будет Hungary-Fusion.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:46
EVO
Alister писал(а):Помогите выбрать новый авто, критерии:
1) автомат, робот
2) как минимум 4 подушки безопасности
3) ЕСП (система курсовой устойчивости)
4) цена желательна в пределах 640-670 тысяч
5) размер не меньше , чем у Фьюжа (особенно ширина на уровне плеч, ни и багажник примерно такой же)


Пока предполагаю 2 варианта:
1) Форд Фокус 2
2) Киа Сид
еще 2 на самый крайний случай:
3) КИА Церата
4) Сузуки SX4 седан

Короче кто что слышал, знает ;)

Чтоб видно было всем!
fidel1970

New ASTRA - полноценная 6-скоростн. АКПП, ESP+ аж в базе уже есть, по отделке, как не странно, лучше Инджой (кстати, уже с 17ыми дисками)

662 тысячи - вариант для нормальных людей (115 лс АКПП6),
739 тыс - бешеная телега 180 л.с. АКПП

http://www.opel.rrt.ru/news.html?id=451

Изображение

Только торопиться надо, пока не восторжествовала питерская локализация сборки :crazy:

База нового авто на 71 мм больше, чем у прежней Астры - то есть внутри это почти Вектра D-класса, а снаружи 4,4 метровый небольшой хэтч

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 16:51
Alister
Doc Brown писал(а):был бы АТ+ESP, я бы возможно и остался бы Фьюжеводом
Точно... и если бы цену не задрали.
Привет, Диме :hat:
1. Примерная сумма которую расчитываешьпотратить (кредит, наличные)
650-670 тыр., кредит
2. Тип кузова автомобиля (седан, универсал)
Хэч, на крайний случай седан.
3. Объём двигателя (мощность, расход)
До 150, до 12 л\100км
4. Условия хранения (гараж, улица)
Улица
5. Наличие свойств "проходимца"
Не обязательно, клиренс бы, а так нет.
6. Предполагаемые условия эксплуатации(в % - дорога, бездорожье)
90% город, 10% трасса
7. Объём багажного отделения (важно, не важно)
Не сильно важно, но не очень меньше, чем у Фьюжа.
8. Перевозка пассажиров (одиночная езда, периодическая перевозка,постоянно полный салон)
Периодическая перевозка
9. Привод (передний, задний, полный, пофигу)
Передний
10. Новый, б/у...
Ясен пень, новый.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:02
Alister
EVO,
EVO писал(а):New ASTRA - полноценная 6-скоростн. АКПП, ESP+ аж в базе уже есть, по отделке, как не странно, лучше Инджой (кстати, уже с 17ыми дисками)
662 тысячи - вариант для нормальных людей (115 лс АКПП6)
Этот вариант подошел бы, только не понятно почему на Opel.ru такой комплектации нет :(

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:09
EVO
Изображение

Максимальная скорость км/ч 188
Разгон до 100 км/ч (секунд) 11,7
Расход топлива
Городской цикл 8,3
Загородный цикл 5,1
Средний расход 6,3
Длина 4419
Ширина 1814 -машина действительно просторная
Высота 1510
Колесная база 2685
Передняя колея 1544
Задняя колея 1558
Багажник 370 л - до боли знакомая цифра :(
Грузоподъемность 497 кг
Емкость топливного бака, литров 56 (от Зафиры, видимо)

Самый большой питерский салон тоже имеет Нью Астру http://opel.spb.ru/cars/opel_astra/opel ... ii_i_ceny/
(отличия от Фью Элеганса)
Заднее сиденье, складываемое в пропорции 40:60
Крепления ISOFIX на задних сиденьях
Полка багажного отделения
Зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира
Указатели на панели инструментов черные с хромированной окантовкой
Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
Рулевое колесо трехспицевое
Подушки безопасности фронтальные и боковые
Кнопка отключения подушки безопасности и шторки безопасности переднего пассажира
Напоминание о непристегнутом ремне водителя
Дисплей на панели приборов графический
Вентилятор с обогревателем, фильтром пыльцы и запаха
Воздуховод обогревателя, задний
Электростеклоподъемник переднего пассажира
Электростеклоподъемник водителя
Иммобилайзер
Задний стеклоочиститель с прерывистым режимом
Электрообогрев заднего стекла
Предние лампы для чтения
Электророзетка 12В
Задние лампы для чтения с подсветкой выключателя
Противоугонная сигнализация
Система стабилизации ESP
Передние лампы для чтения
Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 15"
Электроусилитель рулевого управления
Защита картера
Запасное колесо, стальное, докатка 16"
Легкая тонировка всех стекол
Наружные зеркала в цвет кузова
Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручное складывание
Наружные дверные ручки, в цвет кузова
Бампер передний, снижающий повреждения
Центральный стоп-сигнал
Дневной свет фар
Галогеновые лампы головного освещения

Enjoy
в дополнение к оборудованию Essentia

Центральный задний подголовник
Внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения
Подсвечиваемые туалетные зеркала
Цвет центральной панели серебристый
Молдинг дверных панелей серебристый
Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе
Карман в спинке переднего левого сиденья
Карман в спинке переднего правого сиденья
Автомагнитола CD400 с функцией чтения MP3-файлов
Аудиоинтерфейс USB
7 громкоговорителей
Антенна разнесенная
Кондиционер с фильтром, ручное управление
Круиз-контроль
Бортовой компьютер
Колесные диски стальные, структурные 7.0 х 17 - они внешне неотличимы от литья
Насадка на выхлопную трубу
Автоматическая регулировка уровня фар
Передние противотуманные фары

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:11
Alister
EVO, а клиренс ? И еще АКПП это Изитроник ?
EVO писал(а):Городской цикл 8,3
Это МТ5, а АТ6 - 9,8 / 5,6 / 7.1

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:19
EVO
Нет, это полноценная коробка. Не Изитроник.
Расхода с ней, 6ти-ступкой не нашёл

Лично мне Космо не понравился сусальным хромом со светодиодной подсветкой основы АКПП.
Да и 19 тыс за автосвет, молдинги с хромом и кожаный руль - многовато

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:21
Alister
EVO писал(а):Расхода с ней, 6ти-ступкой не нашёл
http://www.opel.rrt.ru/astrajtech.html
Тех.характеристики:
1,6 — АT6 182 13,3 9,8 5,6 7,1 167

Кстати, а где их сейчас собирают ?

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:24
buy_val
Дим, про Сузуки и я писал, в меня помидором, а сам не внимательно прочел мое сообщение :rolleyes:
на счет АКП http://www.fiat-avtogermes.ru/model/sedici/price/
670 - это АКП, передний привод :mda: :unknw:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:25
fidel1970
Диманы, валим отсюда - Юра пришёл... :smirk:
Чичас он всё по полочкам разложит...
Миша, даже и не вздумай спорить! :D :hat:

Валера, тебя это тоже касается... :joke:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:27
EVO
Не знаю, где собирают, но в Питере пока не переналадились. Наверное, в Бохуме, рядом с Кёльном.
Либо колёса пока привинчивают чтоб тамжню обойти - имеют право.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:30
Alister
buy_val,
buy_val писал(а):670 - это АКП, передний привод
ЕСП нет :(
и на оф.сайте Фиата:
Специальное предложение на автомобили 2008 года - 670 000, про 2009 ни слова.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 11 апр 2010, 17:34
Alister
Наш местный Опель уже не работает, завтра буду их пытать :shit: :D
А про клиренс все-таки , что нибудь известно ?