Страница 5 из 5

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 16 окт 2014, 22:03
timoha-07
sansan писал(а): не стоит шлицы рассоединять, там уже все настроено
А то что будет? И что за настройка в шлицевом?

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 17 окт 2014, 13:13
sansan
timoha-07 писал(а):
sansan писал(а): не стоит шлицы рассоединять, там уже все настроено
А то что будет? И что за настройка в шлицевом?
Ну там риски ставить и все прочее, в общем, зачем оно все надо, правда если руки не для скуки то можно.

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 18 окт 2014, 18:44
KpeBegk0
Немного не по теме,но спрошу.
У меня после ремонта рейки, имеется небольшой люфт в соединении золотник - шток , слышно когда руль туда-сюда кручу, но сам шток сидит плотно, (за тягу дергал) без стуков, тк вот вопрос, есть ли смысл еще сильнее затягивать прижимную гайку с сухариком или это нормально?

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 18 окт 2014, 20:35
timoha-07
Прежде чем поджимать или не поджимать сухарик, сделайте простой тест: (сняв с блокировки рулевую колонку поворотом ключа, вывешивать колеса не обязательно, если физическая работа вам не чужда :) ) покачайте в горизонте колесо, если рулевое колесо без люфтов отзывается - не зачем подтягивать сухарик. Если люфт есть то при подтягивании не переборщите.

Руль, регулировка положений

Добавлено: 06 окт 2018, 09:18
nokka
В процессе замены рулевого наконечника обнаружил следующее - контргайка была выкручена до упора!!! Т.е. до последнего витка резьбы на рулевой тяге, соответственно, рулевой наконечник закручен до конца!
При этом на противоположной стороне резьба более чем на половину обнажена.
После чего я решил проверить количество оборотов руля. Итог: влево 1 и 1/4, вправо 1 и 3/4. Что говорит о том, что руль явно не на своем месте, а рулевая настроена не верно...
Если наконечники отрегулируют одинаково по количеству витков, количество оборотов руля изменится, или нет?
Сдается мне, что руль не по центру будет после этого, так?

Руль, регулировка положений

Добавлено: 06 окт 2018, 13:07
Markus
Это всё убирается мастером на развал схождении, иначе это не мастер.

Руль, регулировка положений

Добавлено: 06 окт 2018, 18:50
nokka
Понял, спасибо.
Видимо, был очень "хороший" мастер до этого...

Руль, регулировка положений

Добавлено: 06 окт 2018, 22:54
joy111
nokka писал(а):
06 окт 2018, 09:18
количество оборотов руля изменится, или нет?
Не измениться.
nokka писал(а):
06 окт 2018, 09:18
руль не по центру будет после этого
Так и будет.
Markus писал(а):
06 окт 2018, 13:07
Это всё убирается мастером на развал схождении
Убирается,но:
nokka писал(а):
06 окт 2018, 09:18
руль не по центру будет

Руль, регулировка положений

Добавлено: 07 окт 2018, 07:59
nokka
Спасибо, т.е. руль по любому переставлять.
До этого как-то не предавал значения сколько оборотов руля в какую сторону, а тут увидел как наконечники стоят и проверил.

Руль, регулировка положений

Добавлено: 07 окт 2018, 19:30
joy111
nokka писал(а):
07 окт 2018, 07:59
как-то не предавал значения сколько оборотов руля
Была бы ЕСП узнал бы раньше :smirk:

Руль, регулировка положений

Добавлено: 08 окт 2018, 08:08
nokka
joy111 писал(а):
07 окт 2018, 19:30
Была бы ЕСП узнал бы раньше
Чего нет, того нет :)

Руль, регулировка положений

Добавлено: 08 окт 2018, 19:17
*Casper*
Не узнал бы.
Есп от расчета центр берет

Руль, регулировка положений

Добавлено: 08 окт 2018, 21:23
joy111
*Casper* писал(а):
08 окт 2018, 19:17
Есп от расчета центр берет
А его то и нет! :smirk:

Руль, регулировка положений

Добавлено: 08 окт 2018, 21:34
*Casper*
Все равно. Ставишь руль криво, включаепшься - ЕСП руль 0%. Начинаешь ехать - руль держишь, есп его отклоняет :)