Страница 5 из 15

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 07 июл 2016, 12:18
sam52
pol1964 писал(а):
sam52 писал(а): Помогите с номером АБС
VIN: WF0UXXGAJU7U54501 2007 г.
Вот такой подойдет 4S61-2M110-DA ?
У меня МК-70 ?
Подойдет... главное 4S61.... вообще обсуждение этой темы здесь: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 105&t=5015
Спасибо )

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 28 июл 2016, 11:44
sergchop
Люди добрые! можете подсказать номер ABS. vin:WFOUXXGAJU7U69550. Буду крайне признателен! :hat:

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 22 авг 2016, 17:56
sam52
Всем доброго )И ещё один такой тупой вопрос......
Блок стоит 4S612M110-DA (кое-как снизу прочитал) и написано только FoMoCo, нашел 4S612M110-СС , а там написано FoMoCo и MAZDA, но он вроде-как с Фьюжика. Боюсь вдруг не подойдет...Адаптировать нужно будет и т.д. Может что посоветуете?

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 09 окт 2016, 18:43
pashka_86
Да,он с фьюжа,у меня такой номер,под замену вот напросился недавно(

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 09 ноя 2016, 12:11
marat1968
FORSCAN выдал что стоит модуль АБС 4s61-2c110da ( версия ПО v1 2004-01-30) , по VIN коду - МК-70 . Чем можно заменить?

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 09 ноя 2016, 12:47
*Casper*
Другим модулем МК-70

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 09 ноя 2016, 15:12
marat1968
подойдет 4s61-2m110__ ?

Добавлено: 09 ноя 2016, 22:58
*Casper*
Нет.

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 10 ноя 2016, 09:09
marat1968
Может подскажете аналоги ?• WIN code - WF0UXXGAJU7T69605

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 10 ноя 2016, 09:31
*Casper*
marat1968, всего лишь 5 страниц. И это сложно?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p284798

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 10 ноя 2016, 10:19
Сергейsp
*Casper* писал(а):marat1968, всего лишь 5 страниц. И это сложно?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p284798
Прилепил к первому сообщению на странице.

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 10 ноя 2016, 11:16
marat1968
В чем отличие блока 4S61-2С110da от 4S612M110-DA или 4S612M110-СС ? Поиск блоку 4S612C110-DA ничего не дает. На вопрос подойдет ли 4S612M110 -ответ нет. Предложили на замену 4s61-2m110-cc.

Добавлено: 10 ноя 2016, 17:49
*Casper*
Купи, узнаем.

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 10 ноя 2016, 18:49
wan1788
Здравствуйте. Подскажите блок абс VIN WF0UXXGAJU8G01230. Заранее спасибо.

Помогите с номером ABS

Добавлено: 02 фев 2017, 22:08
ford_us
Вышел из строя блок abs, на разборке просят номер блока.
подскажите по VIN: WF0UXXGAJU7M89152
Спасибо

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 23 мар 2017, 16:20
демид
Добрый день. Помогите опредилить номер АБСа для знакомой. VIN: WFOUXXGAJU7J11886.
Спасибо за ранее.

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 28 мар 2017, 17:54
демид
Наверно умерла ветка? С ноября никого нет. Жалко. :help:

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 05 май 2017, 12:00
aleksei26
Добрый день парни. Возник такой вопрос если 1 плунжер закис педаль будет при торможении не много жесткой?

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 06 май 2017, 14:54
Rydriver
Приветствую форумчан!

Просьба помочь советом. Упал :) у меня на днях спидометр.
История:
Года полтора назад недели две то включался, то гас индикатор АБС (АБС не работала/работала соответственно), пару раз на короткое время включался ЧЕК. На работу мотора это никак не влияло. Однажды утром завёлся, поехал и - постоянно горят АБС, ЧЕК, ТОРМОЗ, стрелка спидометра лежит на нуле, на дисплее вместо всех показаний - чёрточки (при выключенном зажигании показывает общий пробег, неизменное значение, которое было до сбоя). Тест показывал DTC E200 и Е197. Машина едет нормально.

Год назад на сервисе сняли блок ABS, обнаружили один отломанный контакт (№11) в разъёме, который на электронной части блока. Сказали менять блок, так как разъём - одно целое с электронной частью блока. Блок 25тр б/у на евроавто а Питере. Замену блока я отложил. Там же подтянули массовые провода (где не знаю). После этого я год отъездил с ТОЛЬКО с лампой АБС, спидометр работал и показания пробегов на дисплее были. В конце апреля в пути опять упал спидометр, на дисплее черточки, зажглись ЧЕК и ТОРМОЗ (АБС и раньше горела), машина едет как обычно. Тест показывает те-же DTC E200 и Е197.
Мне подсказали, что причиной падения спидометра может быть
- проблемы с датчиком АБС
- нарушение контакта массового провода.

Вопросы к знающим
1. с датчиков каких колёс снимается сигнал для спидометра/одометра
2. дублируется ли сигнал от датчиков скорости напрямую на ЭБУ (т.е. можно ли ездить с отключенным разъёмом АБС и будет ли работать спидометр)

Потом придётся менять блок ABS, или электронную часть с разъёмом (или можно сам разъём снять с б/у блока и поставить вместо моего с отломанным контактом?).

Большая просьба к Casper помочь с номером для поиска на разборках.
Понятно, что 4S61-2M110-ХХ. Интересует, эти ХХ можно определить по VIN? Выше на форуме написано, что это номера версии, с что они влияют на совместимость.
VIN
WF0UXXGAJU7E27206

Re: Помогите с номером ABS

Добавлено: 08 май 2017, 11:17
Rydriver
Upd: Причина падения спидометра и черточек на дисплее была проста: перетёрся колесом провод (одна жила) правого переднего датчика АБС. Каким-то образом он выпал из обоих кронштейнов (что маловероятно, скорее просто забыли вставить на автосервисе, где меняли рулевую тягу). После устранения обрыва появились показания на дисплее и заработал спидометр. ЧЕК и ТОРМОЗ горят но это видимо потому что ошибки остались в памяти.

АБС горит, как сказали на сервисе из-за сломанного контакта в разъёме на блоке.


Уважаемый Casper, по схеме в начале ветки это 11 или 24 контакт (т.е. номера контактов даны "изнутри" или "снаружи" блока? Тестирование на сервисе (опять-же по их словам) показало неисправность правого заднего датчика, а 11 контакт как раз "Правый задний сигнал". Если 24 то он не используется и значит дело не в разъёме.

Посмотрел ветку "препарирование" АБС. Сам я совсем не электронщик, но судя по фото разъём, который на блоке, нельзя снять с одного блока электроники и переставить на другой. Знакомые умельцы посоветовали как самый бюджетный вариант вывести отсутствующий контакт разъёма из электронной части блока в ответный разъём отдельным проводом с разъёмной клеммой.

2й вариант купить б/у блок на разборе. Вопрос: должны ли полностью совпадать последние цифры номера блока для совместимости 4S61-2M110-ХХ? Показывает ли их FORScan? (Эльма у меня нет, но могу попросить у знакомого).

Питерцы, может ли кто порекомендовать хорошего мастера, кто мог-бы заменить и проверить б/у блок? По автосервисам уже ездил - как правило развод на деньги.