Re: Задачка по ПДД
Добавлено: 01 дек 2012, 15:04
!!!!?????Doc Brown писал(а): Фикус, правда, в том, что эти водители не знают ничего о сигналах друг-друга.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
!!!!?????Doc Brown писал(а): Фикус, правда, в том, что эти водители не знают ничего о сигналах друг-друга.
Док имеет ввиду, что светофор работет для обоих неодинаково...maxs-vd писал(а):!!!!?????
Зато он знает, что синий поворачивает налево.maxs-vd писал(а):Красный то на знает что у синего основной зелёный...
Насколько он неправ и что именно он нарушает? Какой пункт ПДД? Какое наказание за такое нарушение?если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего, и стоять не хочется
наблюдала такое на трассе, если знаки, а не разметка позволяет обгон, ровным счетом ничего не нарушаетDima! писал(а):С одного из строительных форумов.Насколько он неправ и что именно он нарушает? Какой пункт ПДД? Какое наказание за такое нарушение?если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего, и стоять не хочется
На Московской перед Волочком это типичное явление.. писал(а):наблюдала такое на трассе
Нифига. Обгон теперь - это только выезд на встречку. Поэтому 12.15.4 даже без разметки. Там тонкость только при обгоне тихохода с табличкой.*Casper* писал(а):Если сплошной нет - по сути ничего
Непонятно написала. Кто позволяет обгон?. писал(а):если знаки, а не разметка позволяет обгон, ровным счетом ничего не нарушает
Если нет сплошной - нет и запрета на обгон. При отсутствии помехи (встречного транспорта) обгон разрешен и штрафа нет!Doc Brown писал(а):Обгон теперь - это только выезд на встречку. Поэтому 12.15.4 даже без разметки. Там тонкость только при обгоне тихохода с табличкой.
Если нет сплошной, но есть знак - есть запрет. По крайней мере так трактуют ПДД ГИБДД и, как минимум, часть судов. Про оправдание по таким случаям пока не слышал.*Casper* писал(а):Если нет сплошной - нет и запрета на обгон.
Сплошную зимой не видать обычно... а знак прощёлкать можно.*Casper* писал(а):При отсутствии помехи (встречного транспорта) обгон разрешен и штрафа нет!
Так нет в условии про знак-то.Doc Brown писал(а):Если нет сплошной, но есть знак - есть запрет. По крайней мере так трактуют ПДД ГИБДД и, как минимум, часть судов.
На незнакомой трассе, в принципе, можно. Но тогда, считай, не повезло, если попадешься. Сплошная теперь не является обязательной.fidel1970 писал(а):а знак прощёлкать можно
Нет ни знака ни сплошной. Обычная двухполосная дорога.Если нет сплошной, но есть знак - есть запрет
Ну, тогда уберечь от обгона может только процент собственной наглости.Dima! писал(а):Нет ни знака ни сплошной.
Тогда максимум, что ему могут предъявить - создание препятствий встречному транспорту. Там штраф небольшой. 12.15.1 - 500 руб. И то надо снять показания от встречки, чтобы тот подтвердил, что не пропустил.Dima! писал(а):Нет ни знака ни сплошной.
Док, как всегда сформулировал очень понятно, тебе бы законы писатьНепонятно написала. Кто позволяет обгон?
Если нет сплошной, но есть знак - есть запрет.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
— ...........................................;
— ...........................................;
— ...........................................;
— по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Дык почти у всех обгоняющих эта уверенность есть...Tim2 писал(а):по завершении обгона он не сможет