Страница 5 из 20

Добавлено: 01 фев 2014, 23:20
*Casper*
тэээкс, а если руль нифига не стремится, на развалку ехать?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 фев 2014, 23:22
fidel1970
*Casper* писал(а):на развалку ехать?
У нас сходилка. :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 фев 2014, 00:09
*Casper*
fidel1970 писал(а):У нас сходилка. :)
У вас сходилка, у нас, в основном, разводилка и, как правило, на бабки :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 фев 2014, 02:39
fidel1970
Ну, без разводился сходилку самостоятельно всё равно не сделаешь... так, что.... по-любому, после замены кривой вертикалки - на разводильную сходилку. :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 29 мар 2014, 11:21
oops
Вчера менял левую стойку + пыльник + отбойник + подшипник опорный, ощущения нетипичные испытал при выковыривании стойки из кулака, думал сдохну там под машиной, и ведь болтается свободно уже, но вверх не вылазит... Да и засунуть обратно новую стойку в кулак - напрыгался, последние пару миллиметров не сдавались полчаса...
Есть какая-то секретная тайна? Или надо было рулевую тягу отцепить?
И кстати, до какого предела можно "ронять" вниз кулак? Я подкладывал под него подставку, зря?
Сегодня пойду правую менять, так что вопрос актуален.
пысы: отчет потом сделаю.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 08:20
oops
Отчет о ремонте.
Левая сторона, стойка вытекла нафиг, пыльник порван.

Ремкомплект: стойки Сакс супертуринг, пыльники, отбойники и опорные подшипники Форд, стойки стабилизатора поперечной устойчивости ("косточки") и шаровые опоры "Лемфёдор".

На новой стойке пластиковый колпачек для крепления пыльника присутствует. На старых стойках колпачки абсолютно целые.

Как демонтировать все уже разжевано подробно, потому не фотографировал.
Снял.

Откручивал опору вот так, проблем не испытал, предварительно проливал ВДешкой.

Старый и новый отбойники (левая сторона)

правая сторона

и подшипник

Все собрал и установил

Проверял моменты затяжки вот таким инструментом

Ну и без вот этого колени бы отвалились у меня

Тестовый пробег показал, что спереди теперь ТИШИНА, и ,блин, стало слышно бубухи сзади...
Шаровые пока не ставил, не было времени.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 09:15
*Casper*
oops, номерочки остались от стоек?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 13:25
oops
На коробках должны быть, вечером гляну.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 13:52
v33t00s
*Casper* писал(а):oops, номерочки остались от стоек?
Судя по фото 314 677 - левая, 314 678 - правая.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 14:00
oops
Да, это левая, правую не фоткал.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 15:21
timoha-07
Как демонтировать все уже разжевано подробно,
Так с выниманием стойки из кулака и обратной установкой разобрались?
Секрет простой - стяжной болт он же и расщеперетельный :) ( завинчивается с другой стороны и под него подкладку ( пластину, но не сыромятину).
Ронять кулак нежелательно, можно коцануть пыльник опоры.
С почином! :beer:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 17:09
дедавова
oops писал(а):Есть какая-то секретная тайна? Или надо было рулевую тягу отцепить?
Тягу снимать очень легко и необходимо. Это дает дополнительную свободу для маневра
timoha-07 писал(а):Секрет простой - стяжной болт он же и расщеперетельный


:hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 31 мар 2014, 21:47
timoha-07
дедавова, многие узлы на Фьюже сами подсказывают алгоритму, с вами согласен, :hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 апр 2014, 06:47
oops
timoha-07 писал(а):Так с выниманием стойки из кулака и обратной установкой разобрались?
Терпение и труд все перетрут :D Ну и великий и могучий русский язык помог.
timoha-07 писал(а):Секрет простой - стяжной болт он же и расщеперетельный ( завинчивается с другой стороны и под него подкладку ( пластину, но не сыромятину).
:o
Не обладая техническим образованием и опытом ремонтных работ не допер :unknw: .
На будущее буду знать :hat:, благодарствую.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 12 июл 2014, 10:15
marchelo
Передние колеса стоят как у татры :D ! кто сталкивался? В чем причина? И как лечить

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 12 июл 2014, 10:31
Mettler
marchelo писал(а):Передние колеса стоят как у татры :D ! кто сталкивался? В чем причина? И как лечить
Это в смысле расстояние между колесами сверху больше, чем снизу? Проверить в первую очередь стойки, затем рычаги.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 12 июл 2014, 11:32
marchelo
Наоборот верх меньше чем низ

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 13 июл 2014, 12:37
Mettler
marchelo писал(а):Наоборот верх меньше чем низ
Тогда не как у татры. У нас так и должно быть.

Добавлено: 20 июл 2014, 12:53
*Casper*
Наконец заменил стойки и пружины спереди. Ревизия тяг руля и стоек стала дала отрицательный результат. А вот после установки новых авмортов, почему то ушло схождение. Это нормально? Руль теперь влево смотрит и машину явно ведёт вправо.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 июл 2014, 13:01
timoha-07
Сань, тут две вещи: либо на старых аммо где-то гнутость была и с ней отрегулировано схождение, либо какой- нибудь из новых аммо не посадил проушиной до стяжного болта. (имхо)