Страница 5 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 ноя 2012, 16:11
*Casper*
fidel1970, ?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 ноя 2012, 16:16
fidel1970
Грю, ты ж щас ФАК по проге написал...

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 ноя 2012, 16:18
*Casper*
fidel1970, может быть. За истину не ручаюсь.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 27 ноя 2012, 16:58
Kursiv
Итак, спаял и я переключатель шин в корпус разъёма OBDII - два микрика под тумблером как раз умещаются на свободное место.
под коробочку дрова поставил. Прога её увидела. все описанные команды прошли с ОК.

вопрос такой. после считывания конфигурации какого-либо ВИНА я хочу залить его файлом себе в библ.
как это сделать с возм. обозвать файл самому?
Просто если я допустим попорчу записью своей и захочу восстановить (инета в машине нет) с последней ещё рабочей конф-ии

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 27 ноя 2012, 17:40
*Casper*
Под один вин в базе одна запись.
Можно путем копирования через кнопку BUILT для каждого модуля.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 27 ноя 2012, 17:45
serg_sol
Блютусный адаптер с надписью на корпусе Vgate Scan (с заявленным внутри ELM327 v1.5) работать не захотел. Экспериментировал на связи с Каспером (по л/с) целый день, в лучшем случае - только чтение приборки и то один раз из 10-15 попыток. Писать даже не стоит и пытаться, как он сказал :(

Вот фото этого неработающего вредителя, купленного в известном китайском лабазе BuyInCoins. При этом со всякими Torque и ScanMaster - работает на ура.
Изображение

Пришлось заказать USB-шный адаптер.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 ноя 2012, 16:55
Kursiv
*Casper* писал(а): Можно путем копирования через кнопку BUILT для каждого модуля.
это копируя каждую строку заносить её в текстовый файл?

и восстанавливать так же.? :insane:

Casper, есть ли описание функций побитно для всего бинарного слова внизу.
Если даже это рукописный текст я бы глянул. Что точно что под сомнением что неизвестно.
Есть такая возможность на записи посмотреть?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 ноя 2012, 16:57
*Casper*
Что точно - в программе, что под сомнением - выделено серым. Остальное - не известно.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 дек 2012, 12:37
Fsergey56
serg_sol писал(а):Блютусный адаптер с надписью на корпусе Vgate Scan (с заявленным внутри ELM327 v1.5) работать не захотел. Экспериментировал на связи с Каспером (по л/с) целый день, в лучшем случае - только чтение приборки и то один раз из 10-15 попыток. Писать даже не стоит и пытаться, как он сказал :(

Вот фото этого неработающего вредителя, купленного в известном китайском лабазе BuyInCoins. При этом со всякими Torque и ScanMaster - работает на ура.
Изображение

Пришлось заказать USB-шный адаптер.
Странно, у меня именно такой адаптер прекрасно работал с программой Каспера, причем выполнял даже те функции, которые блютусный адаптер по идее не должен "тянуть". Попробуйте переделать его в "проводной" адаптер, тогда точно заработает

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 дек 2012, 12:49
fidel1970
Fsergey56 писал(а):причем выполнял даже те функции, которые блютусный адаптер по идее не должен "тянуть"
Ты хочешь сказать, что синезубый протокол успевал за скоростью датчиков ABS? :eek:

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 02 дек 2012, 13:45
*Casper*
Fsergey56, то, с чем работает адаптер не следует выносить на конференцию!
fidel1970 писал(а):Ты хочешь сказать, что синезубый протокол успевал за скоростью датчиков ABS? :eek:
Нет, не успевает.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 10:52
Gulftown
Доброго времени суток уважаемым форумчанам.

Я только собираюсь вступить в клуб на правах обладателя авто, на данный момент в состоянии поиска тс.

Возникло желание при покупке произвести диагностику авто своими силами. Хочу взять вот такую игрушку на 327, она уже на форуме обсуждалась:
http://dx.com/p/elm327-usb-vehicle-obd- ... tool-28528

К сожалению, метания в поисках машины не оставляют много времени, так и не смог разобраться, будет ли у меня возможность осуществить проверку тех же подушек, абс по к-линии с этой коробкой. Тут как-то всё туманно:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1003

Кстати, вообще получается, что у нас ещё есть остатки 9141? Ибо здесь приведено, что от 9141 через PWM FMC ушли на CAN:
http://www.ardio.ru/obd2comp.php

Если есть ссылки на техническую инфо, мне подойдёт, сам технарь, просто по обрывкам в форуме тяжело разобраться, что и как.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 11:00
*Casper*
Gulftown писал(а):К сожалению, метания в поисках машины не оставляют много времени, так и не смог разобраться, будет ли у меня возможность осуществить проверку тех же подушек, абс по к-линии с этой коробкой.
Нет

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 11:15
Gulftown
*Casper* писал(а):
Gulftown писал(а):К сожалению, метания в поисках машины не оставляют много времени, так и не смог разобраться, будет ли у меня возможность осуществить проверку тех же подушек, абс по к-линии с этой коробкой.
Нет
ВАГовский KL тоже не подойдёт. А какой наиболее безболезненный способ всё-таки сделать такую проверку на коленях?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 11:23
*Casper*
Сам адаптер может и подойдет, но к нему нужен соответствующий софт.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот этот вроде бы может, но на себе не пробовал.
http://dx.com/p/ford-vcm-obd-116397

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 11:35
Gulftown
*Casper* писал(а):Сам адаптер может и подойдет, но к нему нужен соответствующий софт.
Например? Можно в личку.
*Casper* писал(а):Вот этот вроде бы может, но на себе не пробовал.
http://dx.com/p/ford-vcm-obd-116397
На форуме уже кто-то про него спрашивал, хочет заказать. Будет машина, обязательно попытаю счастья и отпишусь...

Кстати, ещё вот такую штуку накопал:
http://www.tomtop.com/ford-rotunda-deal ... rover.html

Чемодан, как у вошевских KTS 500-х... Вот в остальном насколько он хорош, не знаю :)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 11:59
*Casper*
Gulftown писал(а):Например?
Действительно. Например. Мне тоже интересно :)
Gulftown писал(а):На форуме уже кто-то про него спрашивал, хочет заказать. Будет машина, обязательно попытаю счастья и отпишусь...
Я у фокусников спрашивал - чет они не очень лестно про него сказали. Типа урезанный эльм.
Gulftown писал(а):Кстати, ещё вот такую штуку накопал:
Ооо. Эта штука даже прошить машину сможет. Но цена у нее конечно. 450 баков - это стремная цена. Может оказать китайской подделкой с соответствующим функционалом.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 12:06
Gulftown
*Casper* писал(а): Действительно. Например. Мне тоже интересно :)
Вопрос снят. )))))
*Casper* писал(а):Я у фокусников спрашивал - чет они не очень лестно про него сказали. Типа урезанный эльм.
Урезанный Эльм по цене 100 баксов при наличии практически неурезанного Эльма на пике по цене в 20 вызывает вопросы в целесообразности такой покупки. Если, конечно, фокусоводы/фокусоведы не ошибаются.
*Casper* писал(а):Ооо. Эта штука даже прошить машину сможет. Но цена у нее конечно. 450 баков - это стремная цена. Может оказать китайской подделкой с соответствующим функционалом.
Запросто. Например, будет шить только что-то своё. :) Тогда ещё запасные мозги нужны перед испытанием. Причём шитые с оригинальных, а шить надо этой штукой. ))))

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 12:10
Сергейsp
Китайский Ford VCM IDS for Ford Mazda Jaguar Land Rover 230$ с доставкой :)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 03 дек 2012, 12:25
*Casper*
Gulftown писал(а):Урезанный Эльм по цене 100 баксов при наличии практически неурезанного Эльма на пике по цене в 20 вызывает вопросы в целесообразности такой покупки. Если, конечно, фокусоводы/фокусоведы не ошибаются.
Мне тоже показалось, что кто-то заблуждается. Скорее всего он может и имеет более узкий функционал, но при этом может и подушки прощупывать.
Хотя, те же фокусники и эльмом умудрялись скидывать подушки.