Страница 5 из 11
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 09:38
Олег Анатольевич
"Апгрейд" отставить. Сейчас "модернизация" моднее.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 09:57
*Casper*
дедавова, лови, изучай.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 23#p103323
и свет
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 72#p104372
Правда сейчас увидет Фидель эти ссылки и скажет "Фиии, вот как должны светить...." но справедливости ради, цена различается и не слабо между моими и его.
Свои брал за треху примерно. Если заинтересует, дам ссылочку.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 10:49
maxs-vd
дедавова писал(а):Как Вы сделали ДХО из туманок .Они ведь включаются вместе с остальной гирляндой? Видать я что-то пропустил?
Я не нашёл где писал но у меня ДХО в ПТФ включаются только ПТФ при включенном зажигание и снятом ручнике. цена вопроса 200р на два реле.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 10:57
дедавова
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Спасибо

Следует посмотреть внимательней . Сейчас много на витринах ДХО- комлектов готовых. Вот о них бы поговорить. Сам что-то собирать (в смысле бриколажить) едва ли стану в ближайший год.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 11:20
*Casper*
дедавова писал(а): Вот о них бы поговорить.
В делеме цена/качество ничего не нашел. Либо галимый кетай, либо дорого.
Это вроде работают хорошо. Четко. Их тоже не сам делал. Купил готовый комплект вот тут
http://avtogsm.ru/drl-mtf-light-p5299.html
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 13:20
fidel1970
*Casper* писал(а):и свет
Фиии, вот как должны светить ДХО!
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 14:16
Олег Анатольевич
Да у меня и в габаритах светят не хуже.

К тому же у них удачная глубина, - хорошо отражатель используется.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 14:33
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Да у меня и в габаритах светят не хуже.
Ну, да... конечно.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 14:42
Олег Анатольевич
Шо смеёсся, мне этих свеодиодов хватает и открыть гараж и без труда в него заехать.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 15:16
дедавова
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич писал(а):Да у меня и в габаритах светят не хуже.
Ну, да... конечно.

А, что наш дорожный надзор не возникает глядя на плоды наших очумелых ручек?
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 15:40
Олег Анатольевич
Даже при остановке про фары никто ни разу ни слова. Я убежден, что для обозначения себя, ярких диодов вполне хватает. Более того, не одного меня бесят "правильные" водилы, которые раздражают фарами глаза даже днем. Полагаю, что интенсивность освещения должна зависеть от погодных условий, причем не столько от солнца, сколько от тумана и осадков. Если идет дождь или еду за городом; включаю туманки. Если осадки существенные или даже небольшие, но на трассе , тут жалеть основные лампы придет на ум только барану.
К тому же не у меня одного с включением габаритов включается видеорегистратор, радар детектор и питание навигатора.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 15:45
Puwistiy
не вижу смысла беречь основные лампы, т.к. лампы в противотуманки у нас (где я живу) стоят дороже.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 16:09
Олег Анатольевич
У меня пара H4 стоит 1650 руб. А в ПТФ вставлять за такую цену действительно "не вижу смысла".
Самое смешное; лампы головного у меня то ли 9-е, то ли 12-е (хотя сгорели только Осрам и родная по одной), а "туманки" еще с завода.

Хотя в обоих ПТФ стекла разбивал.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 16:10
дедавова
Puwistiy писал(а):не вижу смысла беречь основные лампы, т.к. лампы в противотуманки у нас (где я живу) стоят дороже.
Но, ведь не в цене дело. Поберечь хочется основной свет для темного времени суток. Представьте ночью в ддальней дороге погасла фара бдижнего света.... По мне так лучше пожертвовать в таких условиях ПТФ.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 16:12
Олег Анатольевич
дедавова, ну возить то запасную с собой всяко надо, хотя бы старую штатную.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 16:14
Puwistiy
дедавова,
У меня запасная всегда лежит. Есть не просит.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 16:59
дедавова
Puwistiy писал(а):дедавова,
У меня запасная всегда лежит. Есть не просит.
Э-т-т-о есть хорошо

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 18:04
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Да у меня и в габаритах светят не хуже.
Пошутил так? У меня фары светят слабее
дедавова писал(а):А, что наш дорожный надзор не возникает глядя на плоды наших очумелых ручек?
Возникает. Мну как-то стопанули за ДХО. Стоит отметить, что они у меня не синии, а чисто белые. Как и головной свет 4300. Только желтинки нету из-за холодной природы света. Стопанули, потому как действительно ярким солнечным днем видно их плохо. Но я ему сказал, что фары будет еще хуже видно, продемонстрировал и был отпущен. К тому же гаец не согласился, что голубые как у шахидов ставить надо.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 20:53
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Олег Анатольевич писал(а):Да у меня и в габаритах светят не хуже.
Пошутил так? У меня фары светят слабее

Вот теперь точно "Ксенон" не буду лепить, светодиодные поставлю.

Ну или подожду пока вырастут до головного света.
Вспомнил, как где то в году 85-м нам один из преподов говорил в контексте достоинств и преимуществ газорязрядных источников света: "Все равно пока нет лучше и безобиднее для глаз, чем старая добрая лампа накаливания". Тогда создалось о нем мнение типа ну ты и "тормоз коммунизма". Все больше доходит сейчас, что зря мы так думали.

Похоже не далек тот день, когда лампа накаливания будет только для гурманов, скажем как виниловый диск для меломанов.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 21:57
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Тогда создалось о нем мнение типа ну ты и "тормоз коммунизма". Все больше доходит сейчас, что зря мы так думали.
А чем, скажи, газоразрядная лампа вредна?
Ярким светом? Так, минуту, давай возьмем лампу накаливания с соответствующими характеристиками.
Или тем, что слепит? Опять пардон, ставить надо правильно, а не тупо воткнул в HCR оптику и помчал. Сегодня один такой мну достал по зеркалам. Он едет слепит, при этом под ним темнота. Ну и на кой такой свет? Летчикам путь освещать?
Утюг тоже опасен - жжется
