Страница 5 из 7
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 11 дек 2012, 11:10
fidel1970
Рамка снизу - прокладка - металл пола - прокладка - рамка сверху... всё это стягивается болтами, а уже
на эту конструкцию привинчивается крышка лючка...
Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
IMAG0560.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Эт на Газели...
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 11 дек 2012, 13:31
Xavi
Как же рамка снизу вместе с прокладкой будут держаться? если их снизу прикрутить то болты будут мешать верхней крышке, да и устанавливать нижнюю будет проблематично не могу сооброзить, думаю достаточно будет только верхней крышки.
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 11 дек 2012, 14:47
fidel1970
Болты с потайголовкой...
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 11 дек 2012, 20:08
Trjm
fidel1970 писал(а):Trjm, пилить в любом случае со снятым б/баком.
Зачем снимать

и так всё хорошо получается
Вообщето делов на 20 минут и забываешь с чуством гл
ыбокого удволетворенья.
Размер определится после прорези отверстия так как резать лучше от проводов а там кому как нравится
Прокладку из любого изолона на строительном рынке как грязи
Крышку да хоть из текстолита не принципиально

прикрутил саморезом (жигулёвским) (клёпками) .
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 12 дек 2012, 01:02
buy_val
fidel1970 писал(а):Эт на Газели...
Дим, а нафига из Фью делать ГАЗ-Ель.
(правда это в др.теме)

Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 13 дек 2012, 17:55
Kursiv
Вот дали фото площадки под лючок крышки БН в Фи.
http://www.fiesta-club.ru/attachments/9 ... g_3012.jpg

если ББ выглядит так, и под выход на адсорбер и сделана та выштамповка с чёрным пятаком в центре, то резать люк с прямыми углами, думаю нельзя. Нужно оставить диагональное ребро жёсткости как есть - со скосом.
Что-то типа...
а синие точки - отв. на которые одеваются скобки под саморезы.
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 13 дек 2012, 23:16
fidel1970
Спасибо, Игорь!
Kursiv писал(а):резать люк с прямыми углами, думаю нельзя.
Согласен.
Kursiv писал(а):скобки под саморезы.
Не согласен.
Я понял, про какие скобки речь - это пружинные спецгайки, у нас их есть.
Но, думаю, усилительные кольца всё равно необходимы.
Что-то типа вот...
... причём, необязательно круг.
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 20 дек 2012, 14:09
Xavi
Вчера ходил замерить длину шлангов с насоса на фильтр и обратку. Заодно замерил диаметр гайки, она размером 154 мм. если замерять по краям "пластиночек-упоров" которые для затяжки гайки приспособлены то диаметр будет 164мм. И красные замеры на фото бака будут 180мм. Продолжение следует....
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 20 дек 2012, 14:10
fidel1970
Ага, ага... ждём картинку...
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 20 дек 2012, 14:43
Xavi
какую картинку Дим? я же еще даже не перезатянул крышку на насосе, сегодня наверно отнесу во вторую квартиру, где идет ремонт и никто не живет, и пусть оттает и начну затягивать.
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 20 дек 2012, 15:05
fidel1970
Картинку пола задних пассажиров с разметкой под лючок.

Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 29 дек 2012, 23:59
sanderssss
Можно лючёк от матиза взять, он вполне копеечный и держится на защёлках очень хорошо, съемник гайки тож с матизов до 2004 года подойдёт, 6 лет назад я за обе детали 552рубля отдал, чичас конечно дороже , но сопостовимо
к стати пластик на лючке очень гибкий, но жёсткий, сама форма не сложная( по трафарету выпилить можно без проблем) ну и очень удобно с такой формой ))) после нг какой нибудь "моть" ко мне на То приедет - обязательно сфоткаю
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 30 дек 2012, 00:09
fidel1970
sanderssss, приветствую на форуме!
sanderssss писал(а):Можно лючёк от матиза взять
А можно попросить по-подробней, с фотографиями и описанием?
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 30 дек 2012, 00:14
sanderssss
fidel1970 писал(а):sanderssss, приветствую на форуме!
sanderssss писал(а):Можно лючёк от матиза взять
А можно попросить по-подробней, с фотографиями и описанием?
Fidel , думаю уже только после праздника фотка будет, у меня на 3 янв два матиза на обслуге будут, вот и пофоткаю.
ну если может только кто из наших ( пардон бывших одноклубней) по дороге завтра попадётся
к стати и вам здрасти))))
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 30 дек 2012, 00:15
fidel1970
sanderssss писал(а):думаю уже только после праздника фотка будет
Хорошо, подождём...

Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 30 дек 2012, 00:20
sanderssss
вот собственно на схеме позиция 11 несколько ромбовидной формы , дабы удобнее было шланги демонтировать
замечу , что в chevrolet spark ( в азии матиз 3) люк круглый, и сдёргивать прямую магистраль ваще не удобняк , или стукнешься , или порежешься, ромбическая форма в этом плане удобнее
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 30 дек 2012, 00:27
fidel1970
sanderssss писал(а):несколько ромбовидной формы
Это понятно. А как она там герметизируется... обычной прокладкой?
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 09 янв 2013, 21:44
sanderssss
[img][img][/img][/img]вот собственно и фото
на картинке видно уплотнение по самому лючку ( в оригинале не было) и виброизоляция вокруг лючка
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
пыли и грязи как видите нет, правда это практически новый авто :) но тем не менее
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 09 янв 2013, 21:59
fidel1970
То есть тупо пластиковая крышка с двумя защёлками?
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 09 янв 2013, 22:03
*Casper*
Нет, не тупо. Скорее всего есть еще и изоляция самого бака. В никсе, например, там резиновый уплотнитель чуть шире отверстия крышки. В нем мааааленькая дырочка для проветривания. Спущенный в эту нижу бенз долго не может оттуда выйти. Пришлось тряпками отжимать.
Здесь скорее всего то же самое. Ну или аналогично, потому и чистота.