Страница 5 из 18
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 06:14
Ssvet1973
Господа, так кто нибудь применил трубку от Газели? Подошла ли она? Сам пробовал соединить разрыв клеевой термоусадочной трубкой, но она не выдерживает температуры, и начинает пропускать антифриз.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 06:30
timoha-07
Прикупил газелячий "быстросъем - переходник"( 60р.), померял на топливном фильтре - подходит. Зырил на трубки с быстросъемами от Газели, должны подойти. Цена их для эксперимента доступна - короткий ( с обеих концов быстросъем) ок. 300р.. Можно и соединить лопнувший, но для этого в Камазячий магазин идти надо, там есть соединители воздушных магистралей ( 8 атм.), цена ок 20 р..

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 12:16
Ssvet1973
timoha-07 писал(а):Прикупил газелячий "быстросъем - переходник"( 60р.), померял на топливном фильтре - подходит. Зырил на трубки с быстросъемами от Газели, должны подойти. Цена их для эксперимента доступна - короткий ( с обеих концов быстросъем) ок. 300р.. Можно и соединить лопнувший, но для этого в Камазячий магазин идти надо, там есть соединители воздушных магистралей ( 8 атм.), цена ок 20 р..

А на нижнем конце, там тоже быстросъем, а то на рисунке не видно?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 13:31
viktop973
Ssvet1973 писал(а):А на нижнем конце, там тоже быстросъем, а то на рисунке не видно?
Там хомут. При замене ремня ГРМ обломили трубку проходящую под коробом воздушного фильтра, соединил резиновым армированным шлангом и хомутами, пока не подтекает.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 14:13
snick
Ssvet1973, При замене прокладки клапанной крышки тоже сломал обратку ОЖ. 230 рублей стоила трубка, полное название либо "Трубка топл. ГАЗ-3302", либо "Шланг топл. ГАЗ-3302". Код 3221-1104080-11, со стороны расширительного бачка обычный коннектор, с другой стороны на хомут. Укладывать трубку аккуратно, она немного не по форме нашего движка и немного не в ту сторону изгибается
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 авг 2013, 14:30
fidel1970
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 10 фев 2014, 12:37
izon
Кстати, камрады, на новых бачках решена проблема с качеством пластика?!
Кто ставил в последние 1-2 года?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 23 мар 2014, 23:05
ANG
Через четыре-пять лет узнаем.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 май 2014, 11:11
serezhiki
Уупс, я тоже созрел на замену расширительного бачка. Глянул на картинку и пошел свой глядеть. Прямо по маркировкам уровня идет трещина, пока не сквозная, но я не камикадзе, с плясками и бубном зависнуть на трассе или даже в городе.
Буду заказывать. Брэнд или можно реплику? Что скажете?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 май 2014, 11:37
aap
serezhiki писал(а):Буду заказывать. Брэнд или можно реплику? Что скажете?
В этом деле многое зависит от технологического процесса получения детали и состава материала для литья. Всё, что отлито из пластмассы нужно смотреть и вертеть в руках на предмет наличия дефектов. О дефектах при литье пластмасс лучше почитать на профильных форумах. Хуже всего - неоднородность структуры стенок - это нарушение температурного режима нагрева материала или нарушение давления или попадание влаги в материал - то, что можно определить "на глаз". Также лучше не брать пластмассовые изделия, которые отлиты из вторичного материала. Часто они разноцветные, т.к. во вторичную переработку попадают материалы разных цветов, но это уже ближе к нашим запчастям, кооперативным.
Мое мнение - покупать можно и не оригинал, но только после верчения в руках того образца, который хотите купить.
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 май 2014, 12:54
timoha-07
О Саня, в тебе прямо таки живет Сенатор и Трибун!

Так много букв.
Гумно вопрос; брендовый бачек 600 рупий, и пусть аналог дешевле, на кой мутиловку на сей счет.
За трубку - да брать ГАЗовскую и феном подрихтовать, аналоговые 215 рупий пляшут против бренда

Родную погибшую рядом вдоль установленного аналога положил. (куча "переломов" на ней это я издевался над ней; вроде прочная и эластичная, но нажмешь на нее меж пальцев и хрясь)
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 май 2014, 13:02
serezhiki
это у вас брендовский 600. А я в три лабаза отзвонил - 900-1020. В одном урвал за 650!
Повезло, чо!
В инет магазах ага, 600. Да я уже ученый, 600+300 = 900!!!

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 07 май 2014, 14:29
aap
timoha-07 писал(а):Так много букв.
Ничего не могу поделать

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 09 май 2014, 10:45
starosta
А у меня немножко другая проблема - мне меняли термостат и видимо хреново поставили бачек (или потеряли чего?). Суть в том что он болтается и стучит в движении -болт слева был не затянут до конца. Я его протянул конечно, но проблему это не решило. На защелку (которая со стороны моторного щита) садиться с большим зазором, такое ощущение что там прокладка была (вроде ничего не обломано)? Я так понимаю точек крепления всего 2? Как его закрепить-то понормальному
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 09 май 2014, 11:54
timoha-07
Дениска, сервисмены что-то заломали. Защелка фиксирует бачек ( то есть если болтик открутить, бачек просто снимается?) Хлябь эту устранять два способа (наварить сломанное или надеть ластиковую трубку на торчок от кузова.Фоту б позырить.
Ружейных дел мастерам - с праздником! ( на ваших рубежах победа битвы под Москвой ковалась)
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 09 май 2014, 20:00
starosta
timoha-07,спасибо за поздравление и Вас с Праздником
Да, если открутить болт бачек снимется. Завтра приду в форму после сегодняшних возлияний, зафоткаю)))
Не, как закрепить проблем не будет, просто хотелось узнать так задумано было или в сервисе накосячили
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 12 май 2014, 09:41
serezhiki
Заменил бачок. Ой блин, сколько же в нем трещин. Трещины вполтолщины стенки бачка.
Глубокая в зоне меток уровня, сетка трещин на стенке со стороны моторного щита, трещины по ребрам жесткости.
Наверное надо и крышку новую прикупить...
Помыл моторный отсек. До кучи помыл радиатор, отстыковав и отведя карлсона в сторонку (после этого кондюк эффективнее заработал, страшное колдунство, однако

). При помывке порезался об лапасть вентилятора (самозаточка или они такие от природы?) когда оттирал лопасти от налета.
Староста. По поводу крепления бачка к кронштейну. Сломать там - надо быть совсем альтернативно одаренным. на кронштейне выдавка металла, проушина узенькая. Может просто банальный износ крепления от частого отстегивания бачка? Вот и бренчит?
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 12 май 2014, 18:57
starosta
Воот, заснял обещанное видео. На выходных займусь креплением, или термоусадку найду большую или тупо изолентой штырь обмотаю. У меня просто сложилось впечатление, что где-то снизу должна быть еще одна точка крепления
Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 12 май 2014, 20:05
timoha-07
Сервисмены криворукие - сломали стопор пластиковый .
Денис, а чего так осторожно( палцем) бачек трогаешь?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?
Добавлено: 12 май 2014, 20:10
starosta
timoha-07 писал(а):Сервисмены криворукие - сломали стопор пластиковый .
Денис, а чего так осторожно( палцем) бачек трогаешь?

Вот редиски млин, это который на бачке? А есть фотка как оно должно выглядеть???
потому что остальные четыре пальца бачок снизу дрежали
