Страница 5 из 17
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 25 фев 2013, 21:33
леонид
примечание то читал в мануале?-а именно-как правило большинство термостатов имеют рабочий диапазон от 88-92 градуса!то есть 98% термостатов работают по этому диапазону а остальные альтернативы для разных климатов подбираются.для африки или для северного полюса явно поставят разные термостаты.
p/s но тут дело не только в термостатах,а и в самих двигателях.в свое время тоже разбирались почему совершенно два одинаковых двигателя с одинаковыми помпами,радиаторами и прочим типа как на ваз-2109 грелись по разному.точно не помню но ответ был дан одного из работников завода.с его слов блоки были разные по внутренним сверлениям и полостями под тосол.вследствии чего двигателя так разно грелись.один быстро а другой еле еле.движки шли для разных по климату стран.но вроде бы с виду они были идентичными.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 12:54
falki
Есть в магазе два темостата как можно предварительно проверить рабочию температуру
открывания и закрывания.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 13:00
*Casper*
falki писал(а):как целиком засунуть сервис мануал что то не получается.
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=17
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 17:26
falki
*Casper*, а сколько градусов у вас показывает самодиагностика в начале открытия термостата.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 20:41
*Casper*
Больше 80, а точно я не замечал.
И эта, типа можно на "ты"

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 21:12
falki
Точно сказать сколько градусов кажет диагностика не можешь начала когда радиатор в правом углу начинает теплеть.
Сегодня на своей проверил начало 77-78 град весь радиатор был прогретый.
По поводу того что типа гличит датчик довёл температуру до 105 и на
106 включился карлосон уронил температуру до 90 и выключился.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 26 фев 2013, 21:30
*Casper*
falki, только пробовать, а это на выхах. Раньше машина обычно в режиме боевой готовности почти постоянно. Либо возле нее тупо некогда стоять

Завтра 100% не выйдет посмотреть, сейчас она с трассы горячая.
Я могу точно сказать, что зимой (15-20 градисов), он от городских поездок 15 + 8 + 10 + 2 + 5 + 15 - даже не теплел.
У меня зимой был прикол с парящим радиатором, вот я все ловил, когда ж он нагреется. Хрен там было.
То есть большой круг даже не открывался.
И вот накатав 50 км кругами по городу - получил теплый радиатор и мааааленький парок. думал "Ну попал ты наконец", а нифига. Пока разбирал - остыло. Так и не выяснил до конца.
Добавлено спустя 54 секунды:
falki писал(а):на
106 включился карлосон уронил температуру до 90 и выключился
А у меня до 100 опускает и выключается.
falki писал(а):типа гличит датчик довёл температуру до 105
Датчик получается исправен. Потому как кипения не было, ничего не взорвалось.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 08:26
*Casper*
Так. Утром встал пораньше, потому что лег пораньше.
Завел пораньше.
На улице по нолям.
Получилось 79° - чуть теплый только верх трубки. После загиба вниз трубка холодная. Радиатор разумеется тоже.
На работу приехал 92° (8 км). Радиатор чуть тепленький справа. Слева наверное температуры тела.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 11:02
falki
вот спасибо
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 11:22
*Casper*
falki, чем смог.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И вообще, мне кажется, что у меня двиг не греется. Может конечно мнительность, потому что сам себе еще не доказал, но ИМХО - чет не то.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 12:17
леонид
*Casper* писал(а):Так. Утром встал пораньше, потому что лег пораньше.
Завел пораньше.
На улице по нолям.
Получилось 79° - чуть теплый только верх трубки. После загиба вниз трубка холодная. Радиатор разумеется тоже.
На работу приехал 92° (8 км). Радиатор чуть тепленький справа. Слева наверное температуры тела.
а за сколь минут до 79 нагрелась?
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 12:24
*Casper*
А ща позырим
Снимок.JPG
во. Ровно 20 минут.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 18:22
леонид
ну и у меня примерно так же.погрел на хх в гараже в обед до 87(проверял когда термостат сработает) потом поехал до работы-3 км.всю дорогу 92-93 град без печки показывало.то есть было полное открытие термостата.вообщем подвел итог.двигатель плохо греется потому что он сам по себе такой и термостат не причем.будемс утепляться по полной к следующей зиме.жаль рециркуляции нет без кондиционера,а то холодным воздухом через печку сильно остужает антифриз в морозы.но есть и плюс.за всю зиму ни одно окно не заледенело изнутри.все были чистыми.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 18:30
Владимир408
леонид писал(а):жаль рециркуляции нет без кондиционера,а то холодным воздухом через печку сильно остужает антифриз в морозы.
А если включить "рециркуляцию"-то очень быстро запотеют стекла! Проверено на себе-у меня есть кондей. Приходится просто укручивать регулятор температуры в синюю зону.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 19:56
falki
Что посоветуете взять вроде это и есть оригинал.
WAHLER 3017.87D2 87градусов
WAHLER 448382D 82градусов
WAHLER 445782D 82градусов
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 20:47
леонид
falki писал(а):Что посоветуете взять вроде это и есть оригинал.
WAHLER 3017.87D2 87градусов
WAHLER 448382D 82градусов
WAHLER 445782D 82градусов
это аналоги.я себе такой ставил(аналог) Gates TH25782G1
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 21:51
maxs-vd
Оригинал (код 1712 228) стоит 517,04р. А он между прочим сделан очень качественно!
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 27 фев 2013, 21:59
*Casper*
maxs-vd писал(а):А он между прочим сделан очень качественно!
+100
Тоже ни разу не пожалел
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 16:07
falki
А вообще на термостатах указывают температуру открывания или закрывания как fomoco 82-97
и как можно расшифровать на других.
я думаю ставить надо вот этот и не ошибешься
6 201 247
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 17:30
леонид
falki писал(а):А вообще на термостатах указывают температуру открывания или закрывания как fomoco 82-97
и как можно расшифровать на других.
указывают!