Страница 5 из 8
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 22:23
fidel1970
trap писал(а):Я в задумчивости..
Иди дальше по цепочке... Датчик ТМАР, в/в провода, бенз... напругу АКБ померь. Клеммы, наконец, подтяни...
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 22:34
trap
Датчик ТМАР - это что за зверь?

ВВ провода, бензонасос, АКБ в норме (12,9). Клеммы затянуты.
Цветопередача не совсем верная, - изоляторы центрального электрода одноцветно серые
На ФМК'шных свечах как раз голубые полосочки, это у меня на БОШ'евских серые

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 22:39
fidel1970
trap писал(а):Датчик ТМАР - это что за зверь?
Датчик температуры и давления во впускном коллекторе -
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ektore.htm
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 22:44
trap
Спасибо, я уже нашел эту ссылку.

Завтра проверю, почищу, отпишусь.
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 23:07
*Casper*
ВВ провода бы проверить или заменить.
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 28 сен 2012, 23:20
trap
ВВ провода бы проверить или заменить
Как проверить, на пробой?.. по крайней мере после их чистки и чистки катушки визуально пробоев в обозримой видимисти не наблюдалось (в темноте). Провода довольно качественно выглядят. Я понимаю, что пробой можно и не увидеть, но, заменить.. пока проблеммно. Больничка опять же светит

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 29 сен 2012, 22:34
trap
Почистил ТМАР и дроссельную заслонку. В принципе, они не были сильно грязные. Результат - вместо резких провалов оборотов появились более плавные. Но никуда не делись. Это не пропуски зажигания, это гуляние дроссельной заслонки. Почему? - не знаю. Возможно, форсунки придется таки чистить..
Записал на Каркам работу двигателя, но не знаю, куда выложить видефайл 54 Mb, там хорошо слышно (и видно) как гуляет дроссель.
А это фотоочет по сегодняшней работе.
Такое оно было до того:

Коллектор:
Средства очистки:
Такое стало:
(поскольку спрей закончился, дотирал влажными салфетками, все не оттер, но считаю достаточно)
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 29 сен 2012, 22:36
*Casper*
trap писал(а):Это не пропуски зажигания, это гуляние дроссельной заслонки. Почему? - не знаю.
О как.
Файл засылай на admin (собака) нашсайт
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 29 сен 2012, 23:40
trap
Заслал.
Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Кстати, забыл, что у меня свой сервер-то есть

Вот прямая ссылка на файл:
http://10.50.130.134/AMBA00111.avi
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 30 сен 2012, 00:33
*Casper*
На почту письмо пришло без файла. Сервер твой не доступен

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 30 сен 2012, 01:08
trap
Ну, это глюк какой-то.. А попробуй так:
http://10.50.130.134/1.avi
..письмо щас перешлю еще раз.
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 30 сен 2012, 01:11
*Casper*
Неа, болт. Возможно ограничение на входящие IP есть
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 30 сен 2012, 02:19
trap
Да и я не вижу, чтоб у меня кто-то качал..
А поторное письмо пришло с вложением?
Что-то не могу найти у себя FTP-клиента, по HTTP а вижу папку pub а залить ничего не могу..
Сегодня явно не наш день
Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

и все дела...
Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Попробуй еще по этой ссылке:
http://files.mail.ru/I889Z9
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 30 сен 2012, 14:57
fidel1970
trap писал(а):Сегодня явно не наш день
Эта точно...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 20:01
trap
Почитил фрсунки(70 тык, в первый раз) -но, не помогло. Дергается. Хотя тяга увеличилась значительно, рвет как конь ретивый

Я вот думаю, может это быть с ГЕМ блоком связано? Я когда снимал с него разъемы с защелками намучился, и когда ставил назад, трудно особенно первый разъем шел, и защелкивалось с трудом, может не дожал какой контакт? Ведь незавод, а потом дергания начались после этого дела..
Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Да.. заснял на Каркам сегодняшние дергания (после читстки форсунок), если что, файл здесь:
http://files.mail.ru/8DRNFL
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 20:16
fidel1970
trap писал(а):если что, файл здесь:
Володя, закинь лучше на Ю-Тьюб... ну нафиг качать 87 Мб.
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 21:13
trap
Дим, я не умею на Ютуб
Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:
Загегистрировался, залил, вот ссылка:
http://youtu.be/ajD91oLV4Ow
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Что-то у меня ссыка не работает - черный экран

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 21:18
fidel1970
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 21:21
*Casper*
Чета я не понял. 90° и обороты к полутора тысячам? Че за бред?
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Палочка педальку не нажимает случаем?
Я предлагал руками чуть чуть прижать так, чтоб фактически педаль не нажалась, а только натяжение получила.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А движитель можно сказать не трясется вообще. Когда у меня 1 свеча не горела трясло так, что того гляди вывалится.
Re: Проблемы при запуске холодного двигателя
Добавлено: 02 окт 2012, 21:21
fidel1970
trap, а Тагер-Тагаз слева чей?