Страница 5 из 11
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:24
*Casper*
Черт.
Живой? Все цело?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:25
НачТех
fidel1970 писал(а):а он.... АААААА-АААААА-ААААА!!!! ВКЛЮЧИЛСЯ!!!!
Пальцы целы? Если да, то не завидую я вентилятору... Разберет его
fidel1970...

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:25
fidel1970
Шутка.
Люфта крыльчатки нет.
Но, обнаружил, что сам радиатор на который крепится карлсон гуляет по продольному направлению машинки.
Резинка, которой он прижимается в верхней части к "телевизору" перемещается свободно...
Кароче, люфтует сам радиатор...
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кароче, люфтует сам радиатор...
Да на это пофиг. У меня он тоже люфтует, но шума-то нет.
Добавлено спустя 32 секунды:
fidel1970 писал(а):Шутка.
Юморист, етишкин кот.
Блин, дошутишься... Нафиг.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:56
fidel1970
*Casper* писал(а):Блин, дошутишься...
Ой.
Вот, Саша, посмотри... у тебя разве такой же люфт?
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=pMaKRweZZ4U[/av]
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 12:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):у тебя разве такой же люфт?
На радиатор кондея люфта нет вообще.
Радиатор двигателя подвешен на резинки и болтается как только можно.
А кулер я не понял как у тебя болтается.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 12:49
fidel1970
Кулер крепится к радиатору двигателя, перед ним радиатор кондея. Они связаны одним креплением, потому и болтаются вместе.
А причина - верхнее правое крепление, там где резинка... вот она-то и ёрзает в гнёздах свободно.
Похоже придется скидывать замок капота и выкорчёвывать карлсона...
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 13:06
oops
Его снизу проще снять (ничего разбирать не надо), если есть возможность.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 13:15
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кулер крепится к радиатору двигателя, перед ним радиатор кондея. Они связаны одним креплением, потому и болтаются вместе.
А причина - верхнее правое крепление, там где резинка... вот она-то и ёрзает в гнёздах свободно.
Ну так ей положено ерзать. Или ты штырь сломал?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 13:22
fidel1970
oops, снизу защита.*Casper*, какой ещё штырь?
Там последний раз сервисники в позатом году лазали... когда радиатор кондея меняли.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 13:30
*Casper*
fidel1970 писал(а): какой ещё штырь?
На который одевается резинка
Посадка радиаторов.JPG
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 14:51
fidel1970
*Casper* писал(а):На который одевается резинка
Ненай...

Посмотрю...
Пока стоял мацал стравливающий клапан на радиаторе кондея (тот, за который шатал на видео) во время работы карлсона.
Нифига этот люфт на звук не влияет.
Температура догналась до сотни...
Отключил кондюк... обороты упали и температура начала резко подниматься...
Включил кондюк... ну, нафиг - дальше эксперементировать не стал.
Обратите внимание - стрелочный показометр, как приклеен.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 14:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):Включил кондюк... ну, нафиг - дальше эксперементировать не стал.
Блин, ну не дождался несколько сек, елы палы.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 14:57
fidel1970
*Casper* писал(а):ну не дождался несколько сек
Сань, там антифриз уже булькать начал...
А чего дождаться нужно было? Когда шланги разопрёт?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 14:58
*Casper*
fidel1970 писал(а):там антифриз уже булькать начал...
У него температура кипения выше или у тебя уже вода там.
Дим, через 25 сек после 106 на дисплее включается карлсон. Проверено на нескольких фьюжах!
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 15:10
fidel1970
*Casper* писал(а):включается карлсон
То есть после 106С вентилятор включается без кондея?
Понятно. Попробую следующим разом...
*Casper* писал(а): у тебя уже вода там.
Вот и хочу замену термика к обновлению ОЖ приурочить.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 15:21
*Casper*
Приезжай, заменим. ОЖ у мну есть
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 15:22
fidel1970
Ах, если бы...

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 15:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ах, если бы...

И никаких если бы.
Добавлено спустя 15 секунд:
Сварога бери с собой!
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 02 авг 2012, 18:50
fidel1970
Докладываю.
