Страница 5 из 8

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 27 июл 2012, 09:01
Сергейsp
Не знаю, что забивают, но у дилера есть услуга корректировки взависимости от размерности колес.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 27 июл 2012, 14:17
avi32
А прошьется ли as-build через elm адаптер с переключателем на высокую/среднюю и прогу elm-ff2? И каковы заветные циферки?

Интересуют:
1.Махать дворниками при омывании стекла (нужно не махать)
2.Дополнительный взмах дворников после омывания (нужно не махать)

Еще включение дворников при заднем ходе достает...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 27 июл 2012, 14:20
*Casper*
avi32, прошьется, но для этого надо исходны asbuilt, чтобы посчитать циферки.

Если отключить п 1, второй нивелируется сам.

О! Ценная мысль про задний ход. Надо бы до этого докопаться.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 27 июл 2012, 14:33
avi32
*Casper* писал(а):avi32, прошьется, но для этого надо исходны asbuilt, чтобы посчитать циферки.

Если отключить п 1, второй нивелируется сам.
Отлично! Буду завтра в адаптер переключатель высокая/средняя припаивать и пробовать.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 29 июл 2012, 19:11
*Casper*
avi32 писал(а):Еще включение дворников при заднем ходе достает...
Отключаемо, как целиком задний дворнег, так и только при передаче.
Ценная мысль, принимай благодарности, подарок в ЛС (чуть попозже покладу)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 01 авг 2012, 00:41
avi32
Кстати, у фокусников на сайте упоминалась маркировка родного термистора от FF2 - то ли С830, то ли C860 http://www.epcos.com/inf/55/db/PTC_12/P ... 0_C890.pdf

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 01 авг 2012, 00:43
*Casper*
А это тут при чем?

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 02 авг 2012, 23:16
*Casper*
Еще одна фенька, найденная по наводке и благодаря внимательности avi32
Возможность переключения режима выбора прерывистого режима.
Либо колесиком как в рестайле, либо выдержкой паузы как в дорестайле.

Как в дорестайле.
Включил прерывистый, выключил.
Выждал нужную паузу (забрызгало стекло) и снова включил.
Дворники будут работать с этой паузой.
Надо сделать пораньше - передернул ручку, получил более короткую паузу, надо попозже, выключил и включил как снова надо - получил длинную паузу.
Завадать можно от 0.5 до 10 сек с любым интервалом.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 07:22
oops
А вот бы заставить работать дворники при положении ключа "1" ?

Добавлено: 03 авг 2012, 07:31
*Casper*
это еще зачем?

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 07:51
oops
Подъехал за кем-то, ждешь, мотор заглушил, ключ в положении "1", слушаешь музыку, идет дождь, чтобы махнуть дворниками и увидеть, того, кого ждешь, нужно перевести ключ в положение "2", при этом будет пауза в музыке, проверил, исправил сам, косяк за мной заведется печка и т.д. в моем случае еще и двери закроются...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 08:14
*Casper*
oops писал(а):нужно перевести ключ в положение "2", при этом будет пауза в музыке, заведется печка и т.д. в моем случае еще и двери закроются...
А в музыке-то пауза откуда?

Не получится программно это сделать.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 08:16
fidel1970
*Casper* писал(а):А в музыке-то пауза откуда?
У мну пауза только когда стартером крутишь... :mda:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 08:19
oops
*Casper* писал(а):Не получится программно это сделать.
Жаль

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 03 авг 2012, 16:43
*Casper*
Описание нового режима дворников от форда
Прерывистый режим.zip

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 16:58
Prazhachka
Ребята, объясните еще раз особо одаренным :)
Вот это:
Индикация не пристегнутого ремня со звуком
Индикация не пристегнутого ремня без звука
можно сделать на моей машине? ...это...БК у меня нема :o

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:15
Сергейsp
Prazhachka, можно, подвергнув доработке замок ремня и мозги фьюжика.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:42
Prazhachka
сергейsp писал(а):Prazhachka, можно, подвергнув доработке замок ремня и мозги фьюжика.
А как это сделать?

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:49
fidel1970
Prazhachka писал(а):А как это сделать?
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... _remna.htm

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:51
Сергейsp
Замок здесь, мозги?, до Каспера вам далеко, искать на месте.