подключение к витой паре:
ПодключениеКвитойПаре.jpg
после подключения были опасения, связанные с предположениями
ANG
ANG писал(а):
А про буфер - это чтобы не нагружать дополнительной Емкостью проводов, током утечки и помехами штатный датчик. Ану как фронты и спады импульсов завалятся, еще АБСу не понравится... Не знаю.
Но раз в комплекте круиза об этом речи нет, то буфер имеется в нем самом?
Торможение на участке дороги с запыленной правой стороной, слава богу эти опасения рассеяло.
АБС работает нормально, проскальзывание переднего правого - отрабатывает

Видимо не зря к синему проводку имеется своя "личная" земля, наверное внутри общей изоляции они тоже в витую пару закручены, для уменьшения помех и влияния на снимаемый сигнал.
Последний штрих: воткнул оба предохранителя для обоих блоков управления круиза.
Дальше по инструкции проверка всех внешних подсоединений.
При нажатой кнопке Set, включается зажигание. Круиз пищит. Отпускаем кнопку Set - тишина. Так и должно быть. Теперь в этом тестовом режиме проверяются все концевики и кнопки круиза. Нажал сцепление - пищит, отпустил - нет. И так все остальное. Потом зажигание выключаем.
Потом при удержании Set надо уже запустить двигатель. Контролирую ключ зажигания, что бы сразу выключить, если двигатель вдруг взревет. На протяжении всего теста.
Все в порядке - обороты на холостых. Нажимаю и держу кнопку Set - секунд семь - ничего. Потом обороты начинают расти. Отпускаю - стабилизируются. Кнопкой Res немного снижаю. Потом последовательно проверяю, что круиз отключается при нажатии тормоза, сцепления, и кнопкой отключения.
Сейчас пишу, и думаю

"а акселератор то я проверить забыл..."
Ладно. еще проверю. В целом все пока шикарно. В стояночном положении практически все проверено и работает!.
Для проверки в движении нужна пустая длинная дорога. В субботу предстоит прокатится по бетонке, буду тестить окончательно. Возможно понадобится подстройка. Отпишусь обязательно
ps
при повторном тесте выяснилось, что нажатие на акселератор круиз не отрубает, обороты увеличиваются пропорционально нажатию на педаль, а при отпускании, возвращаются к установленному значению.
Типа, ты совершаешь обгон, а потом едешь с той же скоростью. В принципе - все логично
