Страница 5 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2012, 08:37
Сергейsp
Не помню с защитой или без 140мм на фиесте.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2012, 09:09
il67
У меня от защиты картера до земли ровно 13 см. Лазил с рулеткой сам, совсем недавно.
Мож, конечно уже пружинки подпросели.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2012, 10:37
Doc Brown
il67 писал(а):У меня от защиты картера до земли ровно 13 см.
По реальным замерам у Фокуса (нового с завода) 12 см. Так что тут надо сравнивать либо только паспортные, либо только реальные замеры.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2012, 19:52
Lexaomega
По клиренсу
У Фиесты у меня было 14 -без защиты 11 - с защитой (под ней)
Щас на фьюжике 14 - с защитой (без нее не мерил)
На Фиесте снял защиту практически сразу, ездить с ней невозможно (задевает даже пластиковую бутылку боком)
На Фьюжике езжу с защитой и вполне устраивает по высоте (Это единственное чего не хватало в Фиесте мне)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2012, 20:47
tinimi
Какие то странные вы защиты ставите. У меня защита не выступает за бампер. Все что цепляю - все кромкой бампера.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июл 2012, 09:37
maxs-vd
tinimi писал(а):Какие то странные вы защиты ставите. У меня защита не выступает за бампер. Все что цепляю - все кромкой бампера.
Не может быть такого
вот фото без защиты при идеально ровной площадке пробег 88т Резина штатная.
190мм

Балка 160мм

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июл 2012, 09:46
НачТех
maxs-vd писал(а):Балка 160мм
У меня задняя часть защиты именно к балке и крепиться. Что и съедает еще примерно 10 мм за счет ребер на креплении. Но меня все устраивает. Не припомню когда цеплялся защитой. При последнем ТО защита равномерно "подернута" ржавчиной. Не парюсь - на век машины толщины метала хватит.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июл 2012, 10:18
buy_val
ONT 150 писал(а):Да, самое неприятное было когда сдавал фьюжена на диагностику для продажи: полный износ передних барабанов и полный разбег толщины лакокрасочного покрытия по кругу от 80 микрон до 140, только крыша была нормальной.
Это развод приемщика Трейд-ин, тем более если чел поклонник бренда Мицубиси.
Машина могла по кругу неравномерно выгореть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июл 2012, 12:47
Tim2
buy_val, тёзка, ты не ту цитату щёлкнул

, я этого не говорил

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 июл 2012, 16:29
buy_val
Tim2,
исправил, может для читоты темы - убрать пост

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 авг 2012, 09:26
Dima!
Вы вот меня со СМАРТом на смех подняли. А мне практически каждый день приходится ездить в таких условиях. Я бы и на мотоцикл сел, благо категория А есть, да Питерская погода не позволяет.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=RT8EJL43nMw[/av]
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 авг 2012, 10:29
DarkAmorphis
Dima! писал(а):Вы вот меня со СМАРТом на смех подняли. А мне практически каждый день приходится ездить в таких условиях. Я бы и на мотоцикл сел, благо категория А есть, да Питерская погода не позволяет.
как вы живете в таких условиях? )))
все таки хорошо жить в маленьких городишках - ни пробок особых, ни особых проблем с парковкой )))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 авг 2012, 10:50
Alister
Dima! писал(а):Вы вот меня со СМАРТом на смех подняли.
Провинция - что с нас взять

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 авг 2012, 21:08
Prazhachka
СМАРТ - это вещь

Недавно видела в Минске как он резво развернулся на 180 градусов

Машина побольше это сделала бы как минимум за 2-3 приема. А в Германии на них резво паркуются перпендикулярно между двух машин

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 25 сен 2012, 17:10
buy_val
Поделюс впечатлениями о поедке на 2-х авто.
Опель Мерива - я уже писал, катаюсь периодически на дизельной версии, если не напрягают задние двери (открытие в обратную сторону), то машинка, особенно дизель ничего так. По вместимости может даже меньше чем наш Фью. Но на днях прошлось испытать проходимость по наших колдиминах и ямах, в общем не знаю как там прошел бы Фью, Мерива прошла спокойно, хотя из салона думал обдеру и пороги и днище (видно короткие свесы). Проходимость - 5.
Шевроле Круз - почти люксовый (без кожи) 1,8 (141) АКП, движок и коробка порадовали, да задумчивая, но не до тошноты. движо резвый. При снятии с педали газа есть (большее чем на Вольво) замедление. Внутри то же удобно, приборка-колодцы с чуть голубоватой подсветкой, климат, музыка, круиз-контроль на руле, руль регулировка по углу и вылету(вылет приличный), обзор вперед и в боковые зеркала хорош, в салонное не очень. Место водителя (при моих скромных размерах и без зимней одежды) узковато. Подвеска показалась - жесткой (хуже чем на Фокусе).

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 20:18
Svarog
Я полагаю дилемма такова: смириться с системным снижением надежности и живучести современныых электроннонавороченных и высокотехнологических авто (хотя причины этого не вполне и ясны, если на минутку забыть про параметризацию) в обмен на улучшение комфорта и удовольствия от вождения этих самых автомобилей (кроме надежности и живучести) или ориентироваться на менее продвинутые и комфортные зато более надежные и живучие автомобили (типа Renault Duster), обменяв надежность на комфорт?
Понятно что каждый решает эту дилемму сам, мне интересно мнение народа, которые понимает, что и на что он меняет. Ибо дилемма, на мой взгляд, проста: либо комфорт и удовольствие минус надежность минус высокая цена, либо простота плюс надежность и живучесть плюс низкая цена.
Возможно, бывает комфорт и удовольстве плюс надежность, но это тогда уже минус ОЧЕНЬ высокая цена.
А может, я где-то ошибаюсь? Был бы рад ошибиться.
P.S. Юмор в том, что отзывы некоторых, даже очень надежных людей, у которых с авто все хорошо, не очень показательны для оценки надежности. Надежность - штука статистическая, вероятность возникновения системных проблем в любом случае не слишком велика, но она существенно выше чем у авто, у которых таких проблем не выявлено. Если бы можно было опросить 100 или лучше 1000 надежных людей, и они сказали бы, что у них все ОК, тогда ситуация была бы другая.
В этом отличие параметров надежности/живучести от параметров комфорта, управляемости, шумоизоляции, расхода толива и прочего - там повторяемость около 100%, и если один очень надежный человек дал свою оценку, с вероятностью близкой к 100% вы ощутите то же самое.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 20:47
il67
Хотел Вам много написать, но заметил одну неточность в Вашем душеизлияни

:
Svarog писал(а):Возможно, бывает комфорт и удовольствие плюс надежность, но это тогда уже минус ОЧЕНЬ высокая цена.
Этого НЕ бывает! Все очень дорогое еще больше не соответствует своей цене по надежности. Сужу не только по форумам, но и по надежности наших служебных Лексусов-БМВ-Ауди-Роллс Ройсов.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 20:55
Svarog
Хотел Вам много написать, но заметил одну неточность в Вашем душеизлияни
Дык ить елы палы...why not?
Что же до последний мысли про надежность авто премиум-класса - спасибо, я подумаю. Мысль вроде почти очевидная, но как-то не на слуху. Т.е. получается, грубо говоря, что субъективное ощущение комфорта и удовольствия в авто ВСЕГДА разменивается на надежность и живучесть? Надо переосмыслить....
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 июн 2013, 21:03
Dima!
Svarog, Я знаю парочку надежных и проверенных временем авто. Причем достаточно дорогих. Но вот о комфорте в них как то не слышал.
http://jeep-aa.ru/cars/wrangler_unlimited/
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/defender/
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 июн 2013, 21:10
Doc Brown
Svarog писал(а):ВСЕГДА разменивается
Оно не разменивается. Оно просто везде сейчас такое. Причин несколько и все они связаны, имхо, с идеологией развития современного западного общества потребления:
- мозги поколения пепси требуют каждые несколько лет новую цацку, отсюда сокращение цикла разработок.
- мозги поколения пепси требуют фишек - отсюда куча электроники (далее наслаивается п.1)
- нужно всеми способами максимизировать прибыль.
и т.д.
На выходе получаем не модель, вылизываемую чуть ли не десятилетиями, а полуфабрикат, который через 3 года сменится таким же сырым "чудом". Которое либо будет сыпаться, либо не будет держать дорогу, либо то и другое.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
"Если Вы видите едущий по дороге Лэндровер, то он едет в....." (с) английский народный фольклор