Страница 5 из 7

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 28 июл 2015, 13:49
toryn
*Casper* писал(а):
toryn писал(а):оригинал дорого
Это навереное из-за быстросъема, но последний-то можно и со старого перекинуть...
это верно )
ну судя по ветке я так понял нам подходит шланг впускной на печку от калины,гранты, приоры, да ?

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 30 июл 2015, 13:39
vegus19
Стоял себе в пробке и пшшш...)) Смотрю, входной шланг отопителя водичкой прыскает. Отрезал ножницми из аптечки лишнее, замотал проволокой, купил рядом в магазине дистиллированную воду, долил и доехал до дома.
Прочитав этот форум, погуглил BSG 30-720-151, оказалось, есть в Питере в некоторых магазинах за 500р. Спасибо форумчанам за инфу про заменитель этого шланга. Пришлось его чуть обрезать с узкого конца, почему то он длиннее штатного.
Заменил, долил ОЖ. Правда, чек загорелся, но ошибок уже не показывает. Думаю, через 50 запусков, как написано, пропадет.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 30 июл 2015, 21:48
*Casper*

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:19
Майами
Всем привет, друзья!
у меня сегодня произошла такая же неприятность, лопнул патрубок печкин :( под капотом пар стоял столбом, но стрелка температуры не повышалась, не успело вроде закипеть.
Прочитала всю тему, но запуталась. Я полтора года назад меняла патрубки 2 шт (тогда лопнули нижний и верхний), а сейчас другой, который к печке идет. Сказали менять надо оба - выпускной-длинный и впускной-короткий.
фото взяла из темы для наглядности, у меня тоже самое


Позвонила в магазин запчастей, эти 2 патрубка под заказ стоят около 6000 руб. и ждать неделю.

так вот вопрос: бывают ли более дешевые варианты, может аналоги? если да - напишите, пожалуйста, модель или артикул (для девочки, чтобы я поняла) Мне на след.выходных в отпуск на машине ехать, хотелось бы все успеть заказать и поменять.
Спасибо заранее!

вот нашла в другой теме BSG30720151 - это впускной шланг - его можно заказать?
а на выпускной есть аналог?

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:43
SAnat
Самые дешевые от газели или ваз.
Думаю на предыдущих страницах этой темы вы уже посмотрели отчеты об их установке ;)
Но там нужно небольшая доработка шлангов, обрезка.

А стоит ли менять выпускной, кто сказал?, они видели его состояние?
У меня 10 лет эксплуатации , а выпускной как новый.
Впускной да сильно температурно-перегружен, поэтому такие проблемы с его быстрым старением.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:48
Майами
SAnat, я ж не знаю даже какой именно лопнул,там брызгало где-то посередине под хомутами, машина стоит сейчас бог знает где на промзоне (надо буксировать, а у меня же еще акпп)) , ну ребята на работе сказали, если один испортился, то и второй возможно уже на грани. Я уже боюсь рисковать перед дальней дорогой.

Впускной это который на фото обведен, справа?

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:54
SAnat
Да впускной обведен. По нему самый горячий антифриз, прямиком из двигателя идет в печку.
У меня на 8 году эксплуатации он начал сдавать - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 65#p252665

В итоге поменял, но все есть в этой теме и как от газели ставили, и как я от ваза нашел шланг.

Выпускной он уже менее нагружен температурой жидкости.
Выпускной, это длинный шланг диаметром 20мм, идет прямиком до тройника, который находится под генератором.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:56
Майами
SAnat, спасибо большое за подробное объяснение!!! а не знаете -есть ли аналоги на этот выпускной, может той же фирмы BSG?

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 18:58
SAnat
неа аналогов не знаю, поэтому и написал, что шланг диаметром 20мм внутри, длинный.

Все что знаю, может подберете от чего другого такой.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 19:06
Майами
SAnat, спасибо!
если честно я даже не могу артикул оригинального выпускного найти ))

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 19:18
Сергейsp
Выпускной 1546427, аналог Malo 19000A

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 27 авг 2015, 21:08
Майами
Сергейsp, спасибище!!! чтобы я делала без вас, ребята :KISSES:
уже 3,5 года помогаете, дай бог вам всего хорошего, от души!

эх, жаль только, что этот аналог "malo" нигде не продается уже

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 15:13
Майами
Ребята, срочно нужна еще помощь ваша! заказываю эти шланги сейчас и мне в магазине в Москве сказали, что можно заказать комплект из 2х патрубков (артикул 1546432), форд оригинал и будут стоить они 1600 руб. А по отдельности 2028 р - 1547685 и 3499 р - 1546427. Уверяют, что в комплекте именно те запчасти, которые мне нужны.

Что-то я переживаю и сомневаюсь из-за цены :) (если бы стоил комплект около пяти тыс. купила бы и не думала, а тут же в 3,5 раза дешевле)))

Что скажете?

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 15:24
timoha-07
А что тут говорить, пусть привозят. А по их приезду позырить-сравнить. Если что (по закону) можно откорячиться.
Да и воообще :)
Майами писал(а): (если бы стоил комплект около пяти тыс. купила бы и не думала, а тут же в 3,5 раза дешевле)))
"страна башлевых, по разному пуганных идиотов"...

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 15:30
Майами
timoha-07, не все так просто, при условии, что я в Волгодонске, а запчасти заказываю в Москве на адрес сестры, она мне привезет

ну, в общем я позвонила дилеру "Независимость Форд" и мне там подтвердили, что это именно тот самый комплект.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 15:38
timoha-07
Да нет, как раз таки Вы все усложняете. В том же Волгодонске что нет иномарочных магазов? Снять почившие патрубки и пройтись по лабазам, Намного проще чем систер из Белокаменной вызывать. Главное две вещи - диаметр и длина. ( профиль - вещь относительная, ближе к "художественным ощущениям"). Вот в поле да , хлопотно, а в городе, летом... Малина, а не жись... :)

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 16:01
Майами
timoha-07, в Волгодонске есть магазины, только в наличии нет этих запчастей, под заказ и ждать 7-14 дней. А мне в отпуск ехать надо на след.выходных...сестра все равно сюда едет во вторник, ей не сложно мне два шланга прихватить. Так я уже в среду буду ремонтом заниматься, если все сложится.
Снять патрубки и бегать по лабазам для меня не проще, к сожалению.
Спасибо за совет! :)

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 29 авг 2015, 16:27
ANG
Когда у меня лопнул шланг на выходе из мотора, я его просто укоротил и спокойно ездил неделю, пока не пришел заказ в магазин.
Если шланг лопнул посередине, то можно спокойно разрезать его и срастить при помощи металлической трубки и двух хомутов.
Если экстренно, то можно даже заглушать некоторые патрубки, чтобы куда-то доехать.
Я так заглушал трубу от мотора к радиатору охлаждения и включал печку на тепло, чтобы перегреть мотор.
А заглушал стеклянной баночкой от каких-то таблеток, молотком (ударной круглой частью) и хомутом - что было в багажнике.

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 01 сен 2015, 23:06
Майами
Вот прибыли мои шланги. Комплект 2 шт, с хомутами и пластиковым зажимом - 1600 руб.
странно, что никто не посоветовал их купить, случайно выяснилось их существование

Re: Ремонт системы охлаждения своими руками

Добавлено: 01 сен 2015, 23:20
Сергейsp
Никто не знал, надо добавить.

Добавлено спустя 1 минуту:
У меня за 1445р бьется.