Страница 5 из 8
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:36
Doc Brown
Пауза маленькая. Лучше до погасания контрольных ламп. В остальном по вышеприведенному алгоритму.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:37
*Casper*
Doc Brown, насос работает 1 сек, 2 - обычно когда магистраль совсем пустая.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):насос работает 1 сек
Зависит от многих факторов. В т.ч.
*Casper* писал(а):2 - обычно когда магистраль совсем пустая.
А вот накачать к погасанию ламп он обязан в любом случае.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:40
*Casper*
Doc Brown писал(а):А вот накачать к погасанию ламп он обязан в любом случае.
А если обратный травит?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:41
Doc Brown
Вот тогда и будет низкое давление.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:43
*Casper*
правильно, но через секунду он сильно не сбросит и дважды запущенный насос создаст нужное давление, что даст правильный пуск.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 13 июн 2012, 16:44
Prazhachka
Попробую так заводить! Спасибо за совет!
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:25
fidel1970
А где это у нас расположен компенсатор пульсации давления топлива?

Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:27
*Casper*
Чиво?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:28
fidel1970
Рою инфу на предмет поиска причин дабл-стартов...
Возможны следующие причины снижения давления:
– неисправен компенсатор пульсации давления топлива;
– неисправен регулятор давления топлива (встроен в модуль топливного насоса);
– засорен топливный фильтр (встроен в модуль топливного насоса);
– неисправен топливный насос (установлен в топливном баке).
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:30
*Casper*
Может они возвратный клапан так обзывают?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Может они возвратный клапан так обзывают?
Ткни пальцем где это... чёта сразу не соображу...
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 17 авг 2012, 23:36
*Casper*
Вроде в моторе на рампе стоит, хотя могу ошибаться.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 10:01
Prazhachka
Тоже перерыла кучу информации по даблу. Такая проблема встречается еще на Мондео и С-Максах, поэтому читала их форумы. Большинство грешат на бензин, хотя мне с трудом в это верится. Да, могут быть отдельные случаи, но не массово. И это точно не мой случай.
Кто-то менял впускной коллектор, и потом все было ок. Кто-то промывал топливную систему. Но, чтобы это все сделать, нужно каким-то образом понять, что неисправен именно тот или иной узел. Но, поскольку проблема плавающая (то есть, то нет)...ОД делать ничего особо не хочет. То до стартера не добраться (якобы это верх человеческих возможностей), то топливный фильтр проверить нельзя, он только под замену...
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 10:22
fidel1970
Аля, у меня сегодня с утра случился дабл-старт, не поверишь...
Заводил, как обычно... тыр-тыр-тыр.... и заглох.
Это я про машинку, есичо...
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 11:01
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Аля, у меня сегодня с утра случился дабл-старт, не поверишь...
Заводил, как обычно... тыр-тыр-тыр.... и заглох.
Это я про машинку, есичо...
Честно-честно?
Я для ФМК даже делала видео этого дабла. И все равно...говорят не дефект и все

Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 11:20
fidel1970
Prazhachka писал(а):говорят не дефект и все
Ну, это как сказать... по идее, давление в топливной рампе должно создаваться за секунды работы насоса.
А вот причины, по которым этого сразу не происходит могут быть различны.
Потому и образование дабл-стартов по разным причинам происходит...
От недовыключенного сцепления, по умолчанию включенного кондиционера, вывернутых колёсах... до некорректного включения стартера.

Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 11:28
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Потому и образование дабл-стартов по разным причинам происходит...
Надо искать, но ОД не хочет.Я бы на свой характер, из принципа бы нашла.ОД, видимо сильно увлчен продажей новых Фокусов 3, которые у нас в Самаре пока еще идут как горячие пирожки.А тут я, со своим даблом.
Буду еще следить за машиной. Можно, конечно попробовать поменять неглядя топливный фильтр...на авось. Но, пока хочу разобраться с теорией.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 11:32
fidel1970
Prazhachka писал(а): Можно, конечно попробовать поменять неглядя топливный фильтр...на авось.
Тогда всю цепочку... фильтр в модуле, топливный фильтр, чистка форсунок... ну и до кучи заслонку дроссельную с датчиком помыть.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 11:38
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Тогда всю цепочку... фильтр в модуле, топливный фильтр, чистка форсунок... ну и до кучи заслонку дроссельную с датчиком помыть.
Форсунки и дроссельную видела своими глазами, открывали при мне. Все девственно чисто было...
ФМК еще высказывал предположение, что может быть нагар на клапанах. И для этого, надо было бы разбирать двигатель.Но опять же ФМК против разборки двигателя.