Страница 5 из 5
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 май 2013, 20:33
maxs-vd
Не совсем, но хорошего мало...
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 май 2013, 21:54
Puwistiy
да почти хана ибо сцепление у нас сухого типа.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 май 2013, 22:45
ANG
Да newsun - это ж китайщина. Какие еще штаты?
Добавлено спустя 35 секунд:
Founded in Los Angeles, USA in 1994, Newsun Group is specialized in research and developments and market services of automotive bearings. Up to now, it has established 9 companies all over the world(of which, 5 companies in China Mainland). It has also established many exclusive shops, sole agents and branches in 33 countries. “Newsun” ,as well known bearing brand, is registered over 50 countries
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я подшипник LUK брал и то дешевле.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 май 2013, 22:56
*Casper*
ANG, скока уже на нем прошел?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 19 май 2013, 23:23
Arsen
Китайщина, не китайщина, сейчас всё оттуда, тем более дешевле. Я ещё не разобрал, а вы уже выводы делаете. Лучше бы по делу чего сказали. Как в сервисе - так ломается, сам делаю - работает. Главное руки и голова.
Кстати Экзист говорит:
http://www.exist.ru/hint/?s=0fff11cd-00 ... 2fa0000116
Re: Замена сцепления
Добавлено: 20 май 2013, 00:48
ANG
Я говорю по делу в 99% случаев.
На официальном сайте сказано, что из 9 предприятий фирмы - 1 головной офис в сша и 5 - в Китае.
Если течет жидкость изнутри картера сцепления, то это лопнул выжимной. Под замену.
*Casper* писал(а):ANG, скока уже на нем прошел?
10 или 15 тыс.км.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 22 май 2013, 21:27
леонид
есть вопросик!на каких выжимных корпус пластиковый а на каких металлический?пару фирм для сравнения кто знает? сегодня на второй передаче тапку притопил и увидел как стрелка тахометра поднимается а разгон нет

. до замены грм не замечал такого,видимо мощи добавилось

или сцепление совсем выдохлось.ну ничего еще пару недель и будет замена.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 22 май 2013, 21:45
timoha-07
ANG писал(а):
Если течет жидкость изнутри картера сцепления, то это лопнул выжимной. Под замену.
Не факт что лопнул. Пластик хороший, и врят ли,
леонид, есть железные.
Но хоть пластик хорош, но боится перегрева

Так что:
timoha-07 писал(а):А выжимной сам покупал, или сервисмены? Накриворучить там сложно чтоб умер гидроцилиндр, либо не менян, либо где перегрели после замены...
Re: Замена сцепления
Добавлено: 22 май 2013, 22:48
*Casper*
SKF пластик
LUK пластик
SUCHS пластик.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 23 май 2013, 19:19
ANG
timoha-07 писал(а):ANG писал(а):
Если течет жидкость изнутри картера сцепления, то это лопнул выжимной. Под замену.
Не факт что лопнул. Пластик хороший, и врят ли,
леонид, есть железные.
Но хоть пластик хорош, но боится перегрева

Так что:
timoha-07 писал(а):А выжимной сам покупал, или сервисмены? Накриворучить там сложно чтоб умер гидроцилиндр, либо не менян, либо где перегрели после замены...
Если не лопнул, то откуда течет жидкость?
Re: Замена сцепления
Добавлено: 23 май 2013, 20:15
timoha-07
Алексей, та "пила" на фото внутри цилиндра оставляет приличные задиры на сальнике(не говоря об не идеальной поверхности

) и при разборе вывалились оттуда чешуйки облоя пластика, так что помимо "лопания" корпуса -куча причин протечек (и не хилых). Так что все в культуре управления сцепой.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 23 май 2013, 21:57
ANG
Ололо. Давай тогда делить неисправности - лопнул корпус, лопнул сальник, треснула подающая трубка, обломилась трубка прокачки... Так важно, почему потекло? По мне, так важнее, какой узел под замену.
Re: Замена сцепления
Добавлено: 23 май 2013, 22:35
timoha-07
То деление "причинно- следственное", потому как не верится что в том узле "лопания". Потому как был уже вопрос - "есть железянный" выжимной, ответ -нет. Слабо верится что производители будут из говеной пластмассы делать. (витая пружина(стальная) в том узле крепится пластиковыми фиксаторами. Разбирая тот б/у узел не церемонился с аккуратностью, так вот, ни одна шмычка не сломалась. А типа анализируя умирание того узла ( конэчно читая отчеты пусть даже не объективные), везде предшествовало некорректное обращение.. Стало быть перегрев, чему он вредит в том узле: лапкам корзины (ни одной корзины с вывернутыми лапками), вытопит мазь из выжимного (будет петь), но верняк - поплавится пластик ( как минимум в одном случае я убедился). И ведь ни у кого при старте в мороз( пока пластик холодный и для облегчения запуска выжим сцепы) не лопался... Много букв, Но все к культуре обращения со сцепой.

Re: Замена сцепления
Добавлено: 09 май 2014, 17:59
ksher
Здравствуйте!
Заметил подтекание тормозной жидкости за педалью сцепления, что это, откуда, что надо поменять, как диагностировать, и смогу ли я произвести ремонт самостоятельно не имея профессиональных навыков?
Заранее спасибо за ваши советы
Re: Замена сцепления
Добавлено: 09 май 2014, 19:55
fidel1970
ksher писал(а):что это, откуда
Течь ГЦС (главного цилиндра сцепления).
Самостоятельная замено возможна... но, только при наличии профессиональных навыков.
Тема обсуждения тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 90#p148490