Страница 5 из 11
Re: Шаровая опора
Добавлено: 30 июн 2014, 23:03
timoha-07
fidel1970 писал(а):За время с момента установки проблем не выявлено.
"А можно чуть помедленнее, я записываю.." (с) И конкретики б не мешало ( в километрах скажем)
Делфи-маны
Re: Шаровая опора
Добавлено: 30 июн 2014, 23:21
*Casper*
timoha-07 писал(а):И конкретики б не мешало
Если Дима грит "норм", значит норм. С его манерой езды, дельфи можно сказать прошли краш тест
Re: Шаровая опора
Добавлено: 01 июл 2014, 21:34
fidel1970
*Casper* писал(а):прошли краш тест
Эт точно.
Я упорно продолжаю игнорировать дорожные неровности.

Re: Шаровая опора
Добавлено: 02 июл 2014, 08:08
timoha-07
Стало быть пора мутить "ТОР - Димы", аналоговые бренды в руках отчаянного ездока!

Re: Шаровая опора
Добавлено: 11 авг 2014, 17:49
win2k
под шаровую опору решил себе заказать стягивающий болт и гайку к нему -на сайте выдает два номера первый - 6 080 625 , а второй вариант 1 473 935 и гайка к болту 1 444 106, все фордовское , вопрос какой из них наш?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 11 авг 2014, 20:26
SAnat
Я ставил себе 6 080 625 , на этикетке на пакетике настоящий номер, а в пакет сунули заменитель, но подошло все

Гайку не знаю, брал только болт.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 01:03
Zilant
Коллеги, у меня в выходные было время для изучения форума.
У меня вопрос по шаровой опоре, пробег 171 тыс. (проверенных). Одна опора родная (судя по заклепкам), вторая заменена прежним хозяином (там болты). Я сам уже накатал 30 тыс.
Скажите, кто я? Бесстрашный?
Диагностика ничего не показывала, есть только стук при разворотах на неровной дороге. При обычном повороте не стучит.
Сейчас обе опоры на упреждение заменить?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 01:08
Сергейsp
Почему, при определенных условиях, шаровые могут служить "вечно".
Стук в поворотах скорей от шрус.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 07:08
fidel1970
Zilant писал(а):Диагностика ничего не показывала
Что значит ничего не показала?
При диагностике подвески люфт шаровых опор либо обнаруживается, либо нет... третьего не дано.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 10:21
Zilant
Говорят все нормально.
Сейчас как лучше поступить? Заехать на другую диагностику и по ее результатам принимать решение или же просто обе опоры поменять?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 10:59
timoha-07
Zilant писал(а):Диагностика ничего не показывала, есть только стук при разворотах на неровной дороге. При обычном повороте не стучит.
Сейчас обе опоры на упреждение заменить?
Источников такого стука, в случае как у вас, помимо шаровых много: рулевые наконечники и тяги, стойки стабилизатора, не затянутые колесные гайки

В прок прикупить шаровые полезно, но не обязательно их сразу в круговую менять. Диагностика правда чужая и вы не хотите быть рисковым.. сложно успокоить в таком случае ( если самостоятельно не ремонтируете). "Мир держится на множественности попыток" (с)

Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 11:14
fidel1970
Zilant писал(а):Сейчас как лучше поступить?
Для самоуспокоения можно ещё одну СТО посетить. А там уже решать что конкретно ремонтировать.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 20:41
Zilant
Гайки точно затянуты, я их периодически проверяю.
Я тоже такого мнения про другую диагностику. Просто паника началась после сообщения, что надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 20:48
fidel1970
Zilant писал(а): надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...
Тогда уж рычаги в сборе менять, с сайлент-блоками и шаровыми.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 янв 2015, 20:50
timoha-07
Zilant писал(а):Просто паника началась после сообщения, что надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...
Это ресурс аналоговых опор, оригинальные ходят дольше но не более родных. И всякое бывает в пути , в "пути воина То-Яма-Токанава".
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 фев 2015, 21:47
win2k
В сентябре прошлого года поменял шаровые обе , фирмы febi код 21781, потому как старые прошли всего ничего 80 тысяч км и уже немного люфтили (мастер порекомендовал заменить), короче в последнюю неделю начался ужасный скрип спереди справа (как будто едешь на не смазанной телеге), с момента замены прошло всего 4000 км !!! а так же появилсиь небольшие "бухи" там же спереди , причем на маленьких ухабах при не быстрой езде . Вопрос в студию - неужели это шаровые такие звуки издают? защиту снимал , весь снег и лед удалил . Поддомкрачивал каждое переднее колесо по очереди и пытался шевелить руками по горизонту и по вертикали , никаких явных люфтов и стуков не обнаружил. Стабилизаторы дергал рукой - не люфтят (тоже менял на новые вместе с шаровыми) , визуально все резинки целые. Если это шаровые , то какие порекомендуете поставить на их замену ?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 фев 2015, 21:58
ANG
Попробуй поболтать радиаторы.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 фев 2015, 22:20
timoha-07
win2k, верхняя опора стойки если гнутая, то пластиковая обойма опорного подшипника об резину опоры скрипит. Раскачку кузова руками делал?
Феби не плохие "шаровые" ( хоть и мелькало где то что сей брэнд упаковщиком стал), и в шаровык не скрипит. Феби в моём случае уже около 50 тКм.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 фев 2015, 22:37
win2k
что значит поболтать радиаторы ?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 фев 2015, 22:44
win2k
а что значит поболтать радиаторы ? и что значит шаровые не скрипят ? тут где то на форуме читал , что как раз то шаровые и могут скрипеть мама не горюй , хотя когда ставил новые шаровые , ремонтник специально снял резиновые чехлы и дополнительно при мне туда еще смазки положил !!! сидел в машине , на стоянке и своей массой (115 кг) раскачивал фьюжа по горизонту ...ни одного скрипа
