Страница 5 из 11

Re: Шаровая опора

Добавлено: 30 июн 2014, 23:03
timoha-07
fidel1970 писал(а):За время с момента установки проблем не выявлено.
"А можно чуть помедленнее, я записываю.." (с) И конкретики б не мешало ( в километрах скажем) :)Делфи-маны

Re: Шаровая опора

Добавлено: 30 июн 2014, 23:21
*Casper*
timoha-07 писал(а):И конкретики б не мешало
Если Дима грит "норм", значит норм. С его манерой езды, дельфи можно сказать прошли краш тест

Re: Шаровая опора

Добавлено: 01 июл 2014, 21:34
fidel1970
*Casper* писал(а):прошли краш тест
Эт точно.
Я упорно продолжаю игнорировать дорожные неровности. :o

Re: Шаровая опора

Добавлено: 02 июл 2014, 08:08
timoha-07
Стало быть пора мутить "ТОР - Димы", аналоговые бренды в руках отчаянного ездока! :)

Re: Шаровая опора

Добавлено: 11 авг 2014, 17:49
win2k
под шаровую опору решил себе заказать стягивающий болт и гайку к нему -на сайте выдает два номера первый - 6 080 625 , а второй вариант 1 473 935 и гайка к болту 1 444 106, все фордовское , вопрос какой из них наш?

Re: Шаровая опора

Добавлено: 11 авг 2014, 20:26
SAnat
Я ставил себе 6 080 625 , на этикетке на пакетике настоящий номер, а в пакет сунули заменитель, но подошло все

Гайку не знаю, брал только болт.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 01:03
Zilant
Коллеги, у меня в выходные было время для изучения форума.
У меня вопрос по шаровой опоре, пробег 171 тыс. (проверенных). Одна опора родная (судя по заклепкам), вторая заменена прежним хозяином (там болты). Я сам уже накатал 30 тыс.
Скажите, кто я? Бесстрашный? :wall:

Диагностика ничего не показывала, есть только стук при разворотах на неровной дороге. При обычном повороте не стучит.

Сейчас обе опоры на упреждение заменить?

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 01:08
Сергейsp
Почему, при определенных условиях, шаровые могут служить "вечно".
Стук в поворотах скорей от шрус.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 07:08
fidel1970
Zilant писал(а):Диагностика ничего не показывала
Что значит ничего не показала?
При диагностике подвески люфт шаровых опор либо обнаруживается, либо нет... третьего не дано.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 10:21
Zilant
Говорят все нормально.
Сейчас как лучше поступить? Заехать на другую диагностику и по ее результатам принимать решение или же просто обе опоры поменять?

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 10:59
timoha-07
Zilant писал(а):Диагностика ничего не показывала, есть только стук при разворотах на неровной дороге. При обычном повороте не стучит.

Сейчас обе опоры на упреждение заменить?
Источников такого стука, в случае как у вас, помимо шаровых много: рулевые наконечники и тяги, стойки стабилизатора, не затянутые колесные гайки :) В прок прикупить шаровые полезно, но не обязательно их сразу в круговую менять. Диагностика правда чужая и вы не хотите быть рисковым.. сложно успокоить в таком случае ( если самостоятельно не ремонтируете). "Мир держится на множественности попыток" (с) :)

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 11:14
fidel1970
Zilant писал(а):Сейчас как лучше поступить?
Для самоуспокоения можно ещё одну СТО посетить. А там уже решать что конкретно ремонтировать.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 20:41
Zilant
Гайки точно затянуты, я их периодически проверяю. :rolleyes:

Я тоже такого мнения про другую диагностику. Просто паника началась после сообщения, что надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 20:48
fidel1970
Zilant писал(а): надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...
Тогда уж рычаги в сборе менять, с сайлент-блоками и шаровыми.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 18 янв 2015, 20:50
timoha-07
Zilant писал(а):Просто паника началась после сообщения, что надо менять опору каждые 40-50 тыс. км...
Это ресурс аналоговых опор, оригинальные ходят дольше но не более родных. И всякое бывает в пути , в "пути воина То-Яма-Токанава".

Re: Шаровая опора

Добавлено: 25 фев 2015, 21:47
win2k
В сентябре прошлого года поменял шаровые обе , фирмы febi код 21781, потому как старые прошли всего ничего 80 тысяч км и уже немного люфтили (мастер порекомендовал заменить), короче в последнюю неделю начался ужасный скрип спереди справа (как будто едешь на не смазанной телеге), с момента замены прошло всего 4000 км !!! а так же появилсиь небольшие "бухи" там же спереди , причем на маленьких ухабах при не быстрой езде . Вопрос в студию - неужели это шаровые такие звуки издают? защиту снимал , весь снег и лед удалил . Поддомкрачивал каждое переднее колесо по очереди и пытался шевелить руками по горизонту и по вертикали , никаких явных люфтов и стуков не обнаружил. Стабилизаторы дергал рукой - не люфтят (тоже менял на новые вместе с шаровыми) , визуально все резинки целые. Если это шаровые , то какие порекомендуете поставить на их замену ?

Re: Шаровая опора

Добавлено: 25 фев 2015, 21:58
ANG
Попробуй поболтать радиаторы.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 25 фев 2015, 22:20
timoha-07
win2k, верхняя опора стойки если гнутая, то пластиковая обойма опорного подшипника об резину опоры скрипит. Раскачку кузова руками делал?
Феби не плохие "шаровые" ( хоть и мелькало где то что сей брэнд упаковщиком стал), и в шаровык не скрипит. Феби в моём случае уже около 50 тКм.

Re: Шаровая опора

Добавлено: 25 фев 2015, 22:37
win2k
что значит поболтать радиаторы ?

Re: Шаровая опора

Добавлено: 25 фев 2015, 22:44
win2k
а что значит поболтать радиаторы ? и что значит шаровые не скрипят ? тут где то на форуме читал , что как раз то шаровые и могут скрипеть мама не горюй , хотя когда ставил новые шаровые , ремонтник специально снял резиновые чехлы и дополнительно при мне туда еще смазки положил !!! сидел в машине , на стоянке и своей массой (115 кг) раскачивал фьюжа по горизонту ...ни одного скрипа :wall: