Страница 5 из 17
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:32
*Casper*
На виндах юзаю ACDsee версии 3.1. В ее составе есть утилка, которая офигительно жмет картинки и качество практически не страдает.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:42
oleynal
anis писал(а):А вообще, предпочитаю снимать так, чтобы фотожшопить не приходилось
Ну мы как бы это..фотохудожники от слова худо
Крутотенечки! Я только просто фотаю) Иногда фотки очень даже получаются, но в последнее время, что-то руки совсем не доходят до фотика, а на телефон просто моменты снимаю, короые вряд ли повторятся
ИЛи хочется иметь фото с максимальным пиксельным размером, но сжатое посильнее, дабы меньше весить в Мб???
А этого как добиться?
Есть такая программка (для ПИСИ) называется ACDSee

). Вот с помощью неё мона было так делать.

Но как вы понимаете, работа с графикой - трудозатратный процесс и железо телефона слабовато для этого...
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
*Casper* писал(а):На виндах юзаю ACDsee версии 3.1.
Опередил таки меня!А я юзал версию 5.0. Жмёт адско!

Причём есть и групповое сжатие.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:42
YRA
Я юзаю на виндах FSViewer
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:45
*Casper*
oleynal писал(а): Причём есть и групповое сжатие.
Делись. Группового мну очень не хватало. Пользовал EasyWatermerk Studio, но сжимает он хиленько
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:47
oleynal
*Casper* писал(а):oleynal писал(а): Причём есть и групповое сжатие.
Делись. Группового мну очень не хватало. Пользовал EasyWatermerk Studio, но сжимает он хиленько
Тебе сама прога нужна? Я могу дома скинуть тебе софтину зазипованную (только когда дома буду) А это будет только завтра

Работа до 1:00

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:50
YRA
Вот еще вопросик, кто юзал mini6410 c андроном ??? Кто может оказать помощь в этом вопросе? Жду данный девайс и потихоньку почитываю, архитектура открытая ставить можно андрона, винду СЕ6,Linux UBUNTU. Но программер из меня слабый,хотя и не боги горшки обжигают. Буду благодарен за любую помощь.
С уважением Юрий.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:51
*Casper*
oleynal писал(а):Тебе сама прога нужна? Я могу дома скинуть тебе софтину зазипованную (только когда дома буду) А это будет только завтра

Работа до 1:00

Лучше конечно с установщиком. Чай прописывает пути и значки файлов красиво. Очень уж привык.
Но если без вариантов, то можно тупо вместо 3.1 влить.
oleynal писал(а):А это будет только завтра

Работа до 1:00

Завтра - это после прихода Фиделя

Все остальное это сегодня.
Ну а по делу - да не к спеху. Не жизненно важный софт

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:58
oleynal
*Casper* писал(а):Ну а по делу - да не к спеху. Не жизненно важный софт

Просто если я не сделаю этого в ближайшее время с 4 числа в отпуске - предстоят немалые пробеги.... так что там не до ACDC будет, хотя.... Вот до неё как раз дело будет!

:rockl:
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 23:03
*Casper*
Да ладно. Все равно не смертельно

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 23:03
oleynal
А вообще, попробуй на 3.1 открыть фотку любую ACDSEE, потом double-click по ней. ПО идее, должен открыться проводник ASDSEE. В Проводнике выбираешь нужные фотки (можно и через Ctrl+A типа выбрать всё). И идёшь в инструменты. Там выбираешь в меню Изменение размера (ну и в конткестном меню выбираешь что тебе надо: либо делать замену существующих фоток уменьшенными, либо создавать копии в той же или какой-то другой папке). Вроде так, но пишу по памяти, а сам последний раз пользовался лет так "цать" назад

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 23:10
*Casper*
Неа, нету. Повернуть группу можно, а изменить размер нет
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 29 июн 2012, 08:53
Dima!
YRA писал(а): Буду благодарен за любую помощь.
Глянул я на него. Это ж модуль. Значит тупое железо. А вот софт под него это проблемы софта. Именно он должен быть совместим. По умолчанию я глянул туда СЕ 6.0 залитое идет. Но проц там АРМ. Значит и Андрюха по идее встать должен.
А вот по Линуксу подсказать не смогу. Не моя стихия.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 29 июн 2012, 18:01
Сергейsp
Android отказывается от
Как и обещала компания Adobe в ноябре прошлого года, она прекращает разработку Flash для мобильных устройств на системе Android - начиная с 15-го августа этого года доступ к обновлённым версиям Flash-плеера смогут получить только пользователи тех устройств, на которых этот плагин был изначально установлен. Кроме этого, пользователи Android 4.1 поддержку Flash не получат уже никогда, т.к. компания не разрабатывала и не тестировала его версию для данной ОС.
Таким образом, всем пользователям Android, если они хотят видеть работоспособный Flash на своих устройствах, необходимо до 15-го августа скачать его из Google Play, а также, в дальнейшем, не обновлять свои гаджеты до Android 4.1 Jelly Bean. Если же обновиться всё же нужно, Adobe рекомендует удалять Flash после завершения процесса обновления.
Похоже что теперь владельцы смартфонов и планшетов на Android утратили ещё один козырь в борьбе с Apple, мобильные устройства которой никогда не поддерживали Flash - против этого активно выступал сам Стив Джобс.
Для пользователей iOS прекращение поддержки Flash новым Android также должно сыграть на руку, ведь те сайты, которые до сих пор не перешли на HTML5, теперь будут просто обязаны это сделать, иначе они рискуют потерять внушительную часть аудитории, к которой в скором времени присоединятся и пользователи Android 4.1.
Источник
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 29 июн 2012, 22:59
YRA
Dima!,да есть там и андрюша, я накачал вот сею читаю платка где-то в первопрестольной застряла на таможне вроде, судя по трекеру и GPS модуль где-то в Гонконге еще. Ну появится железо буду рыть практику,а сею теоретически начитываюсь, правда половину не понимаю пока. Накачал ПО и ссылок по его инсталяции и софта естественно,
-android-2.3-fs-20110217.tar.gz
-android_tools_r07.tar.gz
-android-kernel-2.6.36-20110216.tar.gz
-rootfs_android-20110217.tar.gz
-mini6410-android-2.3-image-20110217.zip
а че куда с трудом, хотя с помощью переводчика воде просветляется что-то.
С уважением Юрий.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 02 июл 2012, 19:38
oleynal
Наконец-то на мой аппарат вышло официальное обновление о Android 4.1 и Sense 3.6! Поглядим, чаво там они наулучшали

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 02 июл 2012, 20:10
*Casper*
Кстати, давече качнул Photo Editor - он умеет поменять разрешение. Работает. Бесплатный (с рекламой). В общем-то можно пользоваться.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 07 июл 2012, 23:43
alex57
SAnat писал(а):alex57 :
А у кого-нить Навител стоит на Андроне? Привык к нему как-то..
Стоит xxxxx нашел только на торренте
http://rutracker.org
А какой конкретно, а то там их много, работает и не глючит. Лучче в личку.
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
*Casper* писал(а):Не жизненно важный софт
Саш, ткни, где почитать как удалить кучу дерьма из Samsung Galaxy Note?
На днях первый раз заглянул в него, а там... Все само по себе крутится.
Запустил что-то одно, в задачах он пишет - "у вас запущено 16 приложений".
И батарейка на глазах уменьшилась на деление за какой-то час.
И как он, собака,отнесется к установке любимых пиратских программ?
Попробовал согласиться на обновление ПО, а он
"у вас мол нет SIM-карты". А если я ее и не собираюсь вставлять.
Звонить с такой дуры, когда у меня nokia мелкий имеется..
Вобщем осваиваю в неделю по чайной ложке..

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 07 июл 2012, 23:49
SHAMAN
А у кого-нить Навител стоит на Андроне? Привык к нему как-то..
Стоит xxxxx нашел только на торренте
http://rutracker.org
Появился оффициальный на Маркете (30дн.)
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 08 июл 2012, 00:38
*Casper*
alex57 писал(а):Саш, ткни, где почитать как удалить кучу дерьма из Samsung Galaxy Note?
Какая ось сейчас стоит? Если 4 - я не знаю. Если 2.хх - то в принципе можно сделать. Надо РУТ права получить
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 08 июл 2012, 11:41
alex57
Версия 2.3.5 , прошивка N7000XXKJ4
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SHAMAN писал(а):Появился оффициальный на Маркете (30дн.)
Официальный не нужен. Потому что он не любит карты nm2.
А nm3 пока не очень качественные.
..
Посмотрел. Это триал, через 30 дней надо все равно покупать лицензию, карт
нашей глуши на уровне самоделок nm2 таки нет.