Страница 5 из 9

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 14:34
vns
Снова я к Вам с коробкой... нужен мастерский совет :)

Короткая предыстория: пару дней при переключении на 3 и на 5 были задержки включения (на табло пусто, потом все-таки включалась) - ошибок не было.
Вчера утром при попытке завести - ошибка коробки и все.

Вчерашние манипуляции:
снял шлейф
по дурости перед этим были открыты стекла, поэтому чтобы закрыть включал зажигание без шлейфа
сходил проверил и прозвонил весь шлейф, вроде все ок
оставил отключенным аккум на несколько часов

успеха не принесло.
сегодня проверил/зачистил землю на клемме аккума и рядом с левой фарой. аналогично успеха не принесло.

Сейчас в самодиагностике c100, c101, e510 - подозреваю, что от включения без шлейфа, так как вчера их вроде не было.
Отсюда вопрос, можно ли их обнулить, чтобы понять текущее состояние, а не из памяти?


Второй вопрос: что дальше проверять: щетки / вал (клинит ли) / что-то другое?

Заранее спасибо!

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 14:44
Doc Brown
vns писал(а):Отсюда вопрос, можно ли их обнулить, чтобы понять текущее состояние, а не из памяти?
Для этого нужен внешний прибор. Хотя бы бортовой компьютер, типа Престижа, Мультитроникса. Штатными средствами машины ошибки не обнулить. Только ждать пока сами исчезнут от пробега.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 14:48
vns
А много пробега должно пройти?
И какого уровня должен быть бк? (любой с кан-шиной, поддерживающий ford?)

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 14:53
Doc Brown
vns писал(а):А много пробега должно пройти?
Надо 50 раз успешно завести движок без появления ошибки.
vns писал(а):И какого уровня должен быть бк?
Любой, поддерживающий протокол OBD-II.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 15:17
vns
Спасибо, по ошибке понял. осталось дождаться совета куда копать)

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 17 май 2012, 18:44
*Casper*
vns, копать в коробку. Ошибки эти фигня на постном масле.
Если шлейф исправен, значит дело в исполнительном. Как ни печально, но придется видимо повозиться.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 май 2012, 00:28
vns
спасибо. да, похоже шток в клине: не смог его пошевелить :(
пытаюсь снять, но пока тоже грустно: на фиесте сложно подлезать. завтра продолжу

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 28 июн 2012, 10:45
Chrek93
Беда .Форд -Фиеста .робот .не заводиться на панели выдает ошибка коробки стартер не крутит .Нужна помощь заранее спасибо.

Добавлено: 28 июн 2012, 10:50
fidel1970
Шлейф!

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 28 июн 2012, 10:54
*Casper*

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 26 авг 2013, 17:42
sergmoskvichev
Всем добрый день!

Обращаюсь к вам за помощью в ремонте ford-fusion 2005 Г.в. РКПП, 1.4 бензин- купил год назад...
Утром поехал с женой в консультацию, после посещения врача машина не завелась - стартер молчит, на приборке горит желтая шестеренка и ABS при втором повороте ключа, причем шестеренка стала гореть не сразу, а после многократных попыток завестись, каждая из которых, даже спустя неделю, не приводила ни к каким изменениям в поведении. После нескольких резких попыток запуска двигателя слышу короткий однократный писк.
Вообще самостоятельным ремонтом никогда не занимался и решил заняться лишь спустя год владения автомобилем, т.к. надоело отдавать огромное количества денег официалам.
В общем, пожалуйста, помогите разобраться, в чем может быть проблема?
Самодиагностика показывает:

D262 Missing speed, tacho, engine temp, or odometer count
E510 PATS immobilizer problem with messages on data link
E200 INVALID 'ODO COUNT' DATA
E197 INVALID 'VEHICLE SPEED' DATA

все ошибки уже искал здесь, стал подозревать лишь робот, снял кабель, ведущий к коробке передач, нашел 2 провода, у которых была нарушена изоляция и которые располагались рядом - подозреваю, что могли замкнуться... В общем починил этот кабель, как рассказано в этой ветке, поставил на место - ничего не изменилось. Акк снимал на момент демонтажа - монтажа кабеля, прозванивал китайским тестером КАЖДЫЙ предохранитель, все целы, уже и не знаю, что можно сделать, на всякий случай выкладываю фотографии и надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо всем тем, кто откликнется!

Вот такие проводочки были практически на грани обрыва, т.к. они расположены рядом - могло быть замыкание?
Полностью восстановил изоляцию, как описано в этой ветке, с помощью изоленты.


Приборная панель примерно в таком виде. Насколько я помню, раньше Шестеренка не горела, когда автомобиль был исправен...

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 26 авг 2013, 19:59
fidel1970
sergmoskvichev, АКБ дохлая.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 26 авг 2013, 20:45
viktop973
fidel1970 писал(а):АКБ дохлая.
Не обязательно! при не исправном AБС , двигатель не заведётся и появляется ошибка по коробке.
sergmoskvichev писал(а):Насколько я помню, раньше Шестеренка не горела, когда автомобиль был исправен...
При не исправном ABC с роботом, может не запускаться двигатель. Нужно нормальную сделать диагностику.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 27 авг 2013, 14:00
sergmoskvichev
Спасибо, попробую проверить контакты к ABS. Еще не подскажете где в нижнем новгороде можнонайти сервис в районе в. Печер, ибо машина не на ходу и придется ехать на эвакуаторе... спасибо !

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 12 секунд:
Поставил новый заряженный акб , не завелась. Подскажите контакты диагностов с выехдом к клиенту в нижнем новгороде , пожалуйста ! Спасибо !

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 28 авг 2013, 09:39
sergmoskvichev
В общем проблема решена. Проблема была в нарушенном контакте к стартеру. Все чеки погасли после "шевеления" И ошибки я думаю тоже уйдут со временем, не знаю какой от них тогда смысл. в общем всем спасибо!

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 02 сен 2013, 06:40
ford2007
люди подскажите! я хочу снять те самые провода и вот не знаю нужно ли потом обучать коробку и как

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 04 окт 2013, 09:48
Bagaudin
Как снять верхний сервопривод?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 29 ноя 2013, 08:24
andronic
Всем доброго времени суток. Вчера при повороте и разгоне коробка перешла на нейтраль, двигатель заглох, загорелась шестеренка. В режиме самодиагностики удалось поймать ошибку "D262 Missing speed, tacho, engine temp, or odometer count" и ничего более. До двора машину притащил на удавке. При включении зажигания на дорестайловом табло не появляется обозначения "N", табло вообще пустое, только когда рычагом до упора влево щелкаеш надпись "auto" срабатывает. Куда копать? Жгут? Сервопривода? Батарейка? Кстати какое напряжение должно быть на аккумуляторе для правильной работы робота. Читал везде на форуме проверь батарейку, но так и не нашел никого кто бы сказал замена аккумулятора помогла, машина завелась!
Куда копать?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 29 ноя 2013, 09:36
adv
andronic писал(а):Всем доброго времени суток. Вчера при повороте и разгоне коробка перешла на нейтраль, двигатель заглох, загорелась шестеренка. В режиме самодиагностики удалось поймать ошибку "D262 Missing speed, tacho, engine temp, or odometer count" и ничего более. До двора машину притащил на удавке. При включении зажигания на дорестайловом табло не появляется обозначения "N", табло вообще пустое, только когда рычагом до упора влево щелкаеш надпись "auto" срабатывает. Куда копать? Жгут? Сервопривода? Батарейка? Кстати какое напряжение должно быть на аккумуляторе для правильной работы робота. Читал везде на форуме проверь батарейку, но так и не нашел никого кто бы сказал замена аккумулятора помогла, машина завелась!
Куда копать?
мне помогла замена акума, но машина стояла 2 года и акум просто не выдавал нужного напряжения.. врятли у тебя такаяже история. Акум обычно проверяют нагрузочной вилкой, все остальное мало достоверно.
начни со жгута, лишним не будет провести его ревизию
потом модуль ТСМ у меня были аналогичные симптомы, умельцы поменяли щетки и все заработало. Правда потом нужно обучать робота, но умельцы которые мне делали машину умеют и это :)

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 29 ноя 2013, 10:58
timoha-07
adv писал(а): Акум обычно проверяют нагрузочной вилкой, все остальное мало достоверно.
Все зависит от цели :) . В батарее шесть банок, ЭДС кислотной банки 2.2В, разряжать банку ниже 1.8В нельзя. Производя несложные арифметические действия и повернув ключик зажигания ( можно включить фары ) нагружаем батарею и зырим напругу. Но помним если она мала (ниже 12 В под нагрузкой) не забываем что могут быть участки с падением напряжения ( недоконтакт) как по "+" так и по "_". И фраза "проверка батареи" означает еще проверку отсутствия недоконтактов.
il67, в этом сообщении нет издевательств над русским?
Если с этим все в порядке (батарея и её видимая силовая цепь), и машина молчит - тестим проводку сервоприводов.