Страница 5 из 10
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 09 янв 2015, 19:44
Demogorgon
Доливал Felix G12 вроде,нормально совместим с "нашим",не хлопьев,не осадка,всё ОК!
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 09 янв 2015, 20:24
Александр 82
G12 это допуск по ОЖ для Volkswagen.
Добавлено: 09 янв 2015, 20:48
Сергейsp
Точней фольксваген придумал эту буковку, на авто до 95 года лили G11, после G12, G12+ и G12++.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 09 янв 2015, 21:03
Троffим
Давно уже езжу на Фольквагеновском антифризе. Недавно снимал и промывал радиаторы, для профилактики. Ну и обновил антифриз частично. Банка ФВ концентрата, 1,5 л., стоит 400р., разбавляестя дисц. водой 50\50 и на выходе получается 3 л. антифриза. Достаточно бюджетно и не стёмно что левак какой то...
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 04 июн 2015, 06:48
Santila
Вопрос про сливную пробку радиатора. Не фиксируется пробка, то есть прокручивается. надо найти положение такое, при котором не капает антифриз. как устроена пробка не знаю, то ли резьба где то сорвана, то ли там шлици какие. какой код у этой пробки? Можно ли её отдельно купить.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 04 июн 2015, 06:57
Сергейsp
Оригинал 7267969
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 06 июн 2015, 06:52
Santila
Не, не та пробка. Это код на пробку расширительного бачка. Но я купил уже пробку. Мне надо было пробку на слив с радиатора. код 6172088 цены: экзист 426,94руб, емекс от 442. Купил в магазине торгующем запчастями для форда за 600 руб. Ценник конечно же ломят. Самое интересное что на моём радиаторе была установлена пробка с более мелкой резьбой. Потом покажу фото.
Спросил еще литр антифриза фирменного, сказали что нет в наличии. И не возят. Мол любой можно лить. Что лить это каждый сам решает, а вот что в якобы фирменном магазине нет фирменных жидкостей это им минус. В итоге антифриз предложили заказать за 500 руб и срок поставки 4-6 дней. Я отказался. Позвонил в другой фирменный магазин и купил у них за 300 руб., причём антифриз был в наличии. А вот на счёт пробки не помогли. Манагер толи ленивый толи чё. Ну там правда не совсем магазин, там СТО специализирующаяся на ремонте фордов и запчасти у них можно купить.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 06 июн 2015, 06:57
Сергейsp
Мой косяк, на работу торопился
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 27 июн 2015, 16:21
Verovsky
Всем привет.
Судя по всему потёк радиатор. Если стоять лицом к авто, то слева внизу течь и на защите лужа.
Визуально течь от места крепления патрубка, там же, слева, внизу радиатора. Патрубок сухой, поэтому диагностировали радиатор.
В общем вопрос:
Радиатор какого (неоригинального разумеется) брэнда посоветуете?
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 29 июн 2015, 10:58
SAnat
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 29 июн 2015, 11:43
*Casper*
AVA пока работает.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 06 июл 2015, 21:31
Verovsky
Спасибо, заказал AVA.
P.s. Выбор сделал, т.к. про AVA инфы больше.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 27 июл 2015, 19:13
Verovsky
AVA очень не хотела вставать на свои посадочные места.
В итоге где-то сантиметр "не дотянули" и так никуда не денется.
В остальном пока что полёт нормальный.
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 27 июл 2015, 20:07
SNA
Verovsky писал(а):Всем привет.
Судя по всему потёк радиатор. Если стоять лицом к авто, то слева внизу течь и на защите лужа.
Визуально течь от места крепления патрубка, там же, слева, внизу радиатора. Патрубок сухой, поэтому диагностировали радиатор.
В общем вопрос:
Радиатор какого (неоригинального разумеется) брэнда посоветуете?
Такая же хрень была в мае, в том же месте. Где-то под толстым патрубком снизу сопливило, так и не понял где. Менять радиатор что-то было лень, поэтому почитал обзоры и тесты герметиков ( например тут:
http://www.zr.ru/content/articles/33488 ... _tekuchkoj ), купил в Ашане герметик для радиаторов Ликви Моли, залил, с тех пор все сухо. Печка греет, радиатор охлаждает, антифриз не мутнеет...
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 13 янв 2016, 16:48
shazzrah
а давно AVA ставили? сколько времени прошло?
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 07 фев 2016, 00:57
Макс_37_Rus
Здравствуйте! После аварии небольшой течет радиатор. Трещина, похоже, внутри и ее не видно. Про герметики хочу сказать - штука хорошая и реально работают. Но временная! Первый раз заливки Ликви Молли (забыл как по-английски пишется

) хватило на год. Потом вибрация и перепад температур сделал свое дело и снова потекло. Второй заливки хватило на 3 месяца, предыдущей всего на неделю!!! Так что радиатор решил все-таки заменить. Начитавшись всего в интернете, решил покупать AVA. И сразу возник вопрос: в чем разница между AVA FD2325 и FDA2325? Оба идут по коду 1 325 831, судя по официальному сайту производителя, размеры и параметры одинаковы. На стороннем интернет ресурсе заказывают FDA2325 т.к. он дешевле на 2т.р. Я же посмотрел цены на Exist и на Faeton - везде ситуация обратная: FDA2325 - 6269р, FD2325 - 4022р. на 07.02.2016г. Знает кто-нибудь, что означает буква "A" в обозначении радиатора AVA? Возможна ли ситуация, когда в одном случае запчасть для машины без кондея (не защелок для крепления радиатора кондея), а во втором случае все заточено для крепления "бутерброда"???
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 12 фев 2016, 15:21
Макс_37_Rus
Поскольку никто не ответил, непонятно интересен ли кому вообще данный вопрос

, но напишу на всякий случай результаты поисков разницы между радиаторами AVA Cooling Systems FD2325 и FDA2325 - вдруг кому пригодится. Все параметры данных радиаторов идентичны. Разницы в них, похоже, нет. Просто FD2325 имеет качество Premium и производится в ЕС (Германия), а FDА2325 имеет качество Alternative и производится в Китае. Получается, что вся разница в локализации производства. Плюс китайский на 42 грамма легче европейского. В общем, я заказал себе AVA FD2325, за 4022р, жду доставки...
Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 23 фев 2016, 05:00
elks
Макс_37_Rus писал(а):Поскольку никто не ответил, непонятно интересен ли кому вообще данный вопрос

, но напишу на всякий случай результаты поисков разницы между радиаторами AVA Cooling Systems FD2325 и FDA2325 - вдруг кому пригодится. Все параметры данных радиаторов идентичны. Разницы в них, похоже, нет. Просто FD2325 имеет качество Premium и производится в ЕС (Германия), а FDА2325 имеет качество Alternative и производится в Китае. Получается, что вся разница в локализации производства. Плюс китайский на 42 грамма легче европейского. В общем, я заказал себе AVA FD2325, за 4022р, жду доставки...
Доставили?
Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
За Fenox RC00047 кто что скажет?
Добавлено: 19 май 2016, 13:41
Майами
Здравствуйте, форумчане! Снова нужна ваша помощь. Что-то потек весь мой фьюжик, в т.ч. патрубок нижний радиатора. Вопрос- какой подойдет кроме родного (знаю от других авто ставят)? Фордовский под заказ везут неделю минимум...
Добавлено: 20 май 2016, 15:09
Майами
Ребята! Пожалуйста, подскажите ответ на мой вопрос, не могу найти на форуме