Страница 5 из 36
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 14 июн 2012, 16:04
Doc Brown
cthutq писал(а):Травкин отвечал на вопрос
Это личное мнение лично Травина. Он много пурги несет, поэтому брать за абсолют бессмысленно. Он-то мож судью и заболтает, но не факт, что у другого получится, пусть даже с использованием его формулировок или отсылов к нему.
cthutq писал(а):Вообще зеркала не должны считаться,
Особенно, когда ими зацепят кого-то, кто движется по своей полосе. В ПДД нет другого определения, кроме "выезд". Поэтому и зеркало подпадет туда же, при желании судьи.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 14 июн 2012, 17:02
cthutq
Ширина разметки должна быть от 10 до 20 сантиметров, если на неё не наезжать то и зеркала на выйдут на встречку. Во всяком случае на наших машинках. А гаверы вообще сняли это дело?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 14 июн 2012, 17:14
Doc Brown
cthutq писал(а):Ширина разметки должна быть от 10 до 20 сантиметров,
Габарит Форда Фьюжен по внешнему краю колес (это к "не заезжать") меньше внешнего габарита по наружному краю зеркала на 12 см на сторону. Поэтому в случае одиночной сплошной, которая 10 см зеркала все-таки выходят на встречку при колесах на своей полосе. А уж при заезде на разметку (что, строго говоря, еще не встречка, а ничейная территория) они там по полной программе.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 00:59
maxs-vd
Вот момент который меня озадачил.
Белый тазик (далее красная стрелка) на 20 секунде видеоролика совершает поворот на право, и тут же уходит в левый поворот на прилегающую дорогу микрорайона, в итоге он чуть не столкнулся с другим автомобилем (далее зелёная стрелка) Вот если они столкнутся признают виноватым зелёную стрелку?

[av]
http://www.youtube.com/watch?v=F8lx-5M5doQ[/av]
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 08:45
fidel1970
Нет, не признают!
При повороте под зелёную стрелку светофора водитель обязан уступить дорогу ТС движущимся с других направлений.
Вот при условии неработающего светофора (либо дежурный режим) - зелёный водитель будет виновен.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 09:04
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Нет, не признают!
Ну тут как-бы момент что это уже другой перекрёсток
вот веб камера я и тазик двигались с право на лево
http://www.geocam.ru/view/cam1542x812_s ... ebcam.html
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 09:09
fidel1970
maxs-vd писал(а):как-бы момент что это уже другой перекрёсток
И что? А как это относится к водителю белого жигуля совершающего манёвр под зелёную стрелку светофора с обязанностью пропускать всех и вся?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 09:24
maxs-vd
Вот похожий маневр на 40секунде, только на другом перекрёстке, где тоже повернул направо и сразу на влево но тут куда свернул отдельные светофоры.
В этом месте всегда пропускают красную стрелку(по схеме)
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=o2e3oGQjlfA[/av]
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 10:18
ANG
fidel1970 писал(а):При повороте под зелёную стрелку светофора водитель обязан уступить дорогу ТС движущимся с других направлений.
Не с других направлений, а движущихся по основной секции своего светофора. То есть тех, у кого горит не боковая секция, а та, что в ряд с красным и желтым.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:22
fidel1970
ANG писал(а):Не с других направлений
Да, неужели?
Пункт 104. ППД
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
С других - значит со всех!
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Организация движения на перекрёстке указанным Максимом оставляет желать лучшего... блин, трамвай по центру...

... и чёта даже лунного светофора на он-лайн камере не видать.
За несоответствие регулировочных сигналов и знаков на перекрёстках нормам ПДД ответственность несут руководители местных служб ГИБДД... правда доказывать это придётся через суд.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):С других - значит со всех!
Так второй водитель тоже на стрелку поворачивал. Смотрим схему...
fidel1970 писал(а):блин, трамвай по центру...

... и чёта даже лунного светофора на он-лайн камере не видать.
А его и нет, для трамвая обычный светофор, но тут так устроено что с трамваем разрешающие сигналы светофора не совпадают тоесть пути не пересекаются при разрешённых сигналах!
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
fidel1970 писал(а):Организация движения на перекрёстке указанным Максимом оставляет желать лучшего... блин
Согласен
Вот пример если смотреть с веб камеры то я начинаю движение с ближайшей дороги с права от перекрёстка, а мне надо проехать прямо по параллельной дороге дальше от камеры, и вот приходится выполнять такие манёвры
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=4ens91-_W-g[/av]
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):Так второй водитель тоже на стрелку поворачивал.
Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
Потому и говорю, что поворачивающий НАПРАВО под зелёную стрелку - уступает ВСЕМ!!!
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:40
ANG
Цитата:Пункт 104. ППДПри движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. С других - значит со всех!
Что, за одиннадцать лет с получения прав поменяли этот пункт?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:42
fidel1970
fidel1970 писал(а):не должен уступать никому, кроме трамвая
Поправлюсь... если на пересекаемом пешеходном переходе есть пешпери, то их теперь нуна пропускать... создавая помехи своей остановкой сзади едущему за ним транспорту.
Добавлено спустя 52 секунды:
ANG писал(а):за одиннадцать лет с получения прав поменяли этот пункт?
В смысле?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:48
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
Ёхарный бабай

смотрим видео с 88 сообщения, у нас все (все: это кто под стрелку поворачивает налево) поголовно на том перекрёстке уступают тем кто поворачивает на право под стрелку

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:49
ANG
Ты где нашел, кстати, пункт 104 ?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 11:57
fidel1970
maxs-vd писал(а):тем кто поворачивает на право под стрелку
А давеча в городе был... и видел очень много машин с мятыми левыми дверьми... в основном за рулём были представительницы прекрасного пола и приравнивающие себя к ним мужчины...
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ANG писал(а):Ты где нашел, кстати, пункт 104 ?
В Белоруссии.
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Прости, Лёш... не ту цитату привёл.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений
Источник
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:01
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
А вот этот момент каким пунктом правил обозначен?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:05
fidel1970
maxs-vd писал(а):А вот этот момент каким пунктом правил обозначен?
Максим, когда налево поворачивают под стрелку - в основной секции горит разрешающий сигнал.
Почти всегда... а, если в основной секции красный, то п. 13.5
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:24
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Максим, когда налево поворачивают под стрелку - в основной секции горит разрешающий сигнал.
Не тот случай! А так я не увидел, в новых правилах преимущества поворачивающих на лево под стрелку....
Так-что утверждение
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая
не обоснованно.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Поэтому и получается что остаётся руководствоваться только помехой с права.
Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
хм ещё видео этого перекрёстка с другой стороны откопал, веб камера стоит на высоком здание с правой стороны. Это с места где поворачивала зелёная стрелка
[youtube]mfLVQntInC8&NR=1[/youtube]