Страница 5 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 июн 2012, 16:04
Doc Brown
cthutq писал(а):Травкин отвечал на вопрос
Это личное мнение лично Травина. Он много пурги несет, поэтому брать за абсолют бессмысленно. Он-то мож судью и заболтает, но не факт, что у другого получится, пусть даже с использованием его формулировок или отсылов к нему.
cthutq писал(а):Вообще зеркала не должны считаться,
Особенно, когда ими зацепят кого-то, кто движется по своей полосе. В ПДД нет другого определения, кроме "выезд". Поэтому и зеркало подпадет туда же, при желании судьи.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 июн 2012, 17:02
cthutq
Ширина разметки должна быть от 10 до 20 сантиметров, если на неё не наезжать то и зеркала на выйдут на встречку. Во всяком случае на наших машинках. А гаверы вообще сняли это дело?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 июн 2012, 17:14
Doc Brown
cthutq писал(а):Ширина разметки должна быть от 10 до 20 сантиметров,
Габарит Форда Фьюжен по внешнему краю колес (это к "не заезжать") меньше внешнего габарита по наружному краю зеркала на 12 см на сторону. Поэтому в случае одиночной сплошной, которая 10 см зеркала все-таки выходят на встречку при колесах на своей полосе. А уж при заезде на разметку (что, строго говоря, еще не встречка, а ничейная территория) они там по полной программе.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 00:59
maxs-vd
Вот момент который меня озадачил.
Белый тазик (далее красная стрелка) на 20 секунде видеоролика совершает поворот на право, и тут же уходит в левый поворот на прилегающую дорогу микрорайона, в итоге он чуть не столкнулся с другим автомобилем (далее зелёная стрелка) Вот если они столкнутся признают виноватым зелёную стрелку?

[av]http://www.youtube.com/watch?v=F8lx-5M5doQ[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 08:45
fidel1970
Нет, не признают!
При повороте под зелёную стрелку светофора водитель обязан уступить дорогу ТС движущимся с других направлений.
Вот при условии неработающего светофора (либо дежурный режим) - зелёный водитель будет виновен.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 09:04
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Нет, не признают!
Ну тут как-бы момент что это уже другой перекрёсток
вот веб камера я и тазик двигались с право на лево
http://www.geocam.ru/view/cam1542x812_s ... ebcam.html

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 09:09
fidel1970
maxs-vd писал(а):как-бы момент что это уже другой перекрёсток
И что? А как это относится к водителю белого жигуля совершающего манёвр под зелёную стрелку светофора с обязанностью пропускать всех и вся?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 09:24
maxs-vd
Вот похожий маневр на 40секунде, только на другом перекрёстке, где тоже повернул направо и сразу на влево но тут куда свернул отдельные светофоры.
В этом месте всегда пропускают красную стрелку(по схеме)
[av]http://www.youtube.com/watch?v=o2e3oGQjlfA[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 10:18
ANG
fidel1970 писал(а):При повороте под зелёную стрелку светофора водитель обязан уступить дорогу ТС движущимся с других направлений.
Не с других направлений, а движущихся по основной секции своего светофора. То есть тех, у кого горит не боковая секция, а та, что в ряд с красным и желтым.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:22
fidel1970
ANG писал(а):Не с других направлений
Да, неужели?
Пункт 104. ППД
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
С других - значит со всех!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Организация движения на перекрёстке указанным Максимом оставляет желать лучшего... блин, трамвай по центру... :insane: ... и чёта даже лунного светофора на он-лайн камере не видать. :mda:
За несоответствие регулировочных сигналов и знаков на перекрёстках нормам ПДД ответственность несут руководители местных служб ГИБДД... правда доказывать это придётся через суд. :(

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):С других - значит со всех!
Так второй водитель тоже на стрелку поворачивал. Смотрим схему...
fidel1970 писал(а):блин, трамвай по центру... :insane: ... и чёта даже лунного светофора на он-лайн камере не видать. :mda:
А его и нет, для трамвая обычный светофор, но тут так устроено что с трамваем разрешающие сигналы светофора не совпадают тоесть пути не пересекаются при разрешённых сигналах!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
fidel1970 писал(а):Организация движения на перекрёстке указанным Максимом оставляет желать лучшего... блин
Согласен
Вот пример если смотреть с веб камеры то я начинаю движение с ближайшей дороги с права от перекрёстка, а мне надо проехать прямо по параллельной дороге дальше от камеры, и вот приходится выполнять такие манёвры
[av]http://www.youtube.com/watch?v=4ens91-_W-g[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):Так второй водитель тоже на стрелку поворачивал.
Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
Потому и говорю, что поворачивающий НАПРАВО под зелёную стрелку - уступает ВСЕМ!!!

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:40
ANG
Цитата:Пункт 104. ППДПри движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. С других - значит со всех!
Что, за одиннадцать лет с получения прав поменяли этот пункт?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:42
fidel1970
fidel1970 писал(а):не должен уступать никому, кроме трамвая
Поправлюсь... если на пересекаемом пешеходном переходе есть пешпери, то их теперь нуна пропускать... создавая помехи своей остановкой сзади едущему за ним транспорту. :wall:

Добавлено спустя 52 секунды:
ANG писал(а):за одиннадцать лет с получения прав поменяли этот пункт?
В смысле?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:48
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
Ёхарный бабай :scare: смотрим видео с 88 сообщения, у нас все (все: это кто под стрелку поворачивает налево) поголовно на том перекрёстке уступают тем кто поворачивает на право под стрелку :scare: :insane:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:49
ANG
Ты где нашел, кстати, пункт 104 ?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 11:57
fidel1970
maxs-vd писал(а):тем кто поворачивает на право под стрелку
А давеча в городе был... и видел очень много машин с мятыми левыми дверьми... в основном за рулём были представительницы прекрасного пола и приравнивающие себя к ним мужчины... :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ANG писал(а):Ты где нашел, кстати, пункт 104 ?
В Белоруссии. :crazy: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Прости, Лёш... не ту цитату привёл. :o
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений
Источник

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 12:01
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая.
А вот этот момент каким пунктом правил обозначен?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 12:05
fidel1970
maxs-vd писал(а):А вот этот момент каким пунктом правил обозначен?
Максим, когда налево поворачивают под стрелку - в основной секции горит разрешающий сигнал. ;)
Почти всегда... а, если в основной секции красный, то п. 13.5

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 04 авг 2012, 12:24
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Максим, когда налево поворачивают под стрелку - в основной секции горит разрешающий сигнал. ;)
Не тот случай! А так я не увидел, в новых правилах преимущества поворачивающих на лево под стрелку....
Так-что утверждение
fidel1970 писал(а):Водитель поворачивающий НАЛЕВО (или совершающий разворот) под зелёную стрелку не должен уступать никому, кроме трамвая
не обоснованно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Поэтому и получается что остаётся руководствоваться только помехой с права.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
хм ещё видео этого перекрёстка с другой стороны откопал, веб камера стоит на высоком здание с правой стороны. Это с места где поворачивала зелёная стрелка

[youtube]mfLVQntInC8&NR=1[/youtube]