Страница 5 из 8

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 21:20
Сергейsp
Doc мы сейчас чего-то пытаемся выяснить,а может все проще потекла у вас система и дилер перед продажей не мудрствуя е добавил вам воды в систему :)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 21:22
Doc Brown
*Casper* писал(а):те базы правятся на раз - не аргумент.
Чего править? Я первый хозяин. ВИН мне дал дилер на этапе запуска в производство. Как только инфа появилась в ЕТИСе - стояло, что машина собирается для России. Так и осталось.
Они для России реально просто льют не 50% концентрацию, а бодяжат пожиже - до -30 замерзания всего.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 21:25
Doc Brown
сергейsp писал(а):потекла у вас система и дилер перед продажей не мудрствуя е добавил вам воды в систему
Легко.
Где гарантия, что у других этого не было? Я всего лишь советовал народу проверить плотность у себя, чтобы не иметь проблем, если будут сильные морозы.

А выясняем мы уже не мою машину, а формальные вещи: ФМК лукавит, когда пишет, что у него 50% концентрация залита.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 21:31
Сергейsp
Doc Brown писал(а):ФМК лукавит, когда пишет, что у него 50% концентрация залита
Я тоже не в восторге от ФМК ,но истина... они заявляют -25

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 21:45
*Casper*
Doc Brown писал(а):Чего править? Я первый хозяин.
Ну не знаю. Мой точно исправляли уже во время моего же владения.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 22:07
Dima!
Doc Brown писал(а):Они для России реально просто льют не 50% концентрацию, а бодяжат пожиже - до -30 замерзания всего.
Поскольку я точно знаю, что все емкости заливает автоматический дозатор, который не знает куда идет конкретная машинка можно предположить что тогда бодяжат для всех.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 22:14
Сергейsp
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):Они для России реально просто льют не 50% концентрацию, а бодяжат пожиже - до -30 замерзания всего.
Поскольку я точно знаю, что все емкости заливает автоматический дозатор, который не знает куда идет конкретная машинка можно предположить что тогда бодяжат для всех.
Дим на конвеере идут авто разной комплектации друг за другом и "автоматический дозатор" знает что подать на конкретную машину ;)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 22:25
fidel1970
сергейsp писал(а):Дим на конвеере идут авто разной комплектации друг за другом и "автоматический дозатор" знает что подать на конкретную машину
Ну, канешна... :rolleyes: :smirk:

Поскольку сборку в общем потоке разных комплектаций машин отечественное автопроизводство уже наладило, могу предположить, что немецкая линия сборки мало отличается от нашей.
По крайней мере, если судить по фото и рассказам моих друзей бывавших на заводах Австрии, Германии и Англии - там точно такие же технологические цепочки.
Вообщем, "дозу", согласно комплектации и жёсткой закладке выбирает, всё-же, оператор...

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 22:54
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Вообщем, "дозу", согласно комплектации и жёсткой закладке выбирает, всё-же, оператор...
Во АВТОРИТЕТ сказал ВЫБИРАЕТ(ключевое слово) разговор шел про как положено :o я б на месте оператора иногда шутил типа автомат с ручкой,печка с регулировками климата :o :sorry: :rotate:

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 23:00
fidel1970
Шутки оператора при аудите продукции могут ему дорого обойтись!
Хотя подобные косяки возможны и у немцев... ( возможны, но маловероятны )

Помните -
И на старуху ...
;)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 23:02
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Шутки оператора при аудите продукции могут ему дорого обойтись!
Хотя подобные косяки возможны и у немцев... ( возможны, но маловероятны )

Помните -
И на старуху ...
;)
если учесть что немцы в основном турки(практически славяне)...

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 23:09
fidel1970
сергейsp, оффтопим, конечно, но, хочу сказать, что расхожее мнение о безалаберности славянских сборщиков автомобилей весьма и весьма ошибочно...
Не мы такие - жизнь такая!

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 19 мар 2010, 23:12
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, оффтопим, конечно, но, хочу сказать, что расхожее мнение о безалаберности славянских сборщиков автомобилей весьма и весьма ошибочно...
Не мы такие - жизнь такая!
Пока админы спят,согласен сам сборщик бывший.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 14:27
йож
Считаю что тема несколько запуталась в различных точках зрения.

Считаю, что вопрос нужно разделить на две части:

1. Каков нормальный расход охлаждающей жидкости (миллилитров в год)?

У меня он равен примерно 250-300 мл/год. ((250-300) мл/(18000-20000) км)

2. Что доливать:
- воду?
- концентрат?
- смесь 1:1?
- смесь другой концентрации, согласно специальным измерениям?

Я доливал воду.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 14:50
Doc Brown
йож писал(а):1. Каков нормальный расход охлаждающей жидкости (миллилитров в год)?
У меня он равен примерно 250-300 мл/год. ((250-300) мл/(18000-20000) км)
~0 мл за 18 000 км.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 15:13
fidel1970
Doc Brown писал(а):~0 мл за 18 000 км.
~0 мл за 41 647 км :eek: (сам не доливал, в ТО-шных бумагах не прописано было)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 18:19
Сергейsp
1-е ТО-0 у ОД, 2-е 200мл концнтрата и 200 воды по счету ОД, 3-е сам не убыло.

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 18:45
anis
на втором ТО поллитра H2O, залили по max, сегодня посмотрела, уровень между max и min, прошло полгода...у меня где-то течь? :help:

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 18:53
Сергейsp
Если и есть ну очееень маленькая(абсолютно герметичных систем не бывает)

Re: Нормальный расход охлаждающей жидкости... Какой он?

Добавлено: 20 мар 2010, 23:29
йож
ОК, запомним результаты и будем наблюдать за уровнем.