Страница 5 из 6
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 10:39
Dima!
*Casper* писал(а):Попробуй под горку газ отключить - должен загореться.
Ну теперь уже не как. Зверь у меня в руках, попробую в обед до гарантийки дойти, а на машине М.Л. уехала.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 10:55
*Casper*
Стоп. А к машине ты его чем подключаешь?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 11:29
Dima!
*Casper* писал(а):Стоп. А к машине ты его чем подключаешь?
К нему есть автомобильный БП 12V, 1.5 А
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 11:55
*Casper*
А розеточный есть? Им заряжается?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 11:57
Dima!
*Casper* писал(а):А розеточный есть? Им заряжается?
Есть. Штатный. Тот что в коробке при покупке лежал. С него и началось. Включен в сеть. Лампочка на кнопке горит. А заряд не идет. А если зверек включен но с погашенным экраном то и падает. А раньше я кино смотрел, а он у меня в это время от розетки заряжался.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 12:01
*Casper*
Значит проблему надо искать не в заряднике. Может разъем отвалился или по входу какой-нить предохранитель или диод защитный умер.
Дело ИМХО в зверьке
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 12:23
Dima!
*Casper* писал(а):Дело ИМХО в зверьке
Так это и понятно. К этому и веду разговор.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 19:58
DNK
Дима, а как планшет крепится в машине. Может есть фото крепления в другой ветке форума?
Добавлено спустя 1 час 15 минут 2 секунды:
Помнится на 3-ей странице я выложил фотоотчет по установке планшета во фью. Прошло время, захотелось чего-то более компактного, особенно при поездках без навигатора. Вечно торчащий из верхнего бардачка кронштейн крепления удобен только зимой, когда шапку на него можно накинуть в коротких поездках без навигации.
7_dnk.jpg
После долгих раздумий было сделано:
1. Доработано крепление (ножовка по металлу, напильник, клей, саморезы и пр.)
2. Полностью зашкурена, отполирована, загрунтована и снова покрашена матовой черной краской крышка бардачка.\
3. К ней пристыкована съемная часть крепления (предварительно с нее отсечено все лишнее).
Смотрите, что получилось:
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 19:59
anis
Фигасе, крепление саморезами к крышке? Брутально

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 20:02
DNK
Технология уже отработана - раньше было 4 несквозных отверстия от саморезов. Но они зашпаклеваны поксиполом, зашкурены и покрашены. Поэтому при необходимости два новых отверстия заделаю и перекрашу.
ПЫ-СЫ: Глянцевая краска отпадает: пару дней ездил просто с полированным пластиком - на солнце отсвечивает и слепит.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 20:06
fidel1970
DNK, вот ещё бы угловой штеккер для разъёма питания найти... было бы ваще классно.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 20:10
DNK
Дима, нет нигде. Оказывается этот разъем принадлежал когда-то телефону моторола с350. Был когда-то один из первых цветных (жене дарил на рождение ребенка). Может к телефонам и прилагался угловой, но его сейчас днем с огнем....
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Подожду с гарантией полгода, а потом вскрою и там посмотрим, кто кого...

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 20:16
Rom 1960
Dima! писал(а):*Casper* писал(а):Дело ИМХО в зверьке
Так это и понятно. К этому и веду разговор.
Извините, а программно случай нет управления зарядом внутренних акум. Может где программно слетело? Может что то сродни БИОС?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 21:55
Dima!
Rom 1960 писал(а):Извините, а программно случай нет управления зарядом внутренних акум. Может где программно слетело? Может что то сродни БИОС?
Может и есть. Мне даже предлагали прошивку перезалить. Но делать это с отсутствием постоянного питания и полурязряженной батареей я не решился.
DNK писал(а):Дима, а как планшет крепится в машине. Может есть фото крепления в другой ветке форума?
Пока ни как. Дело в том что ни как не могу определится с удобным местом. Так как у тебя мне точно нельзя. Торпеда повыше он мне половину обзора загораживает. А если вниз опустить то радио и аварийка не доступны. 5" все были слева от руля. Но этот туда не встает. Даже вертикально.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 19:20
DNK
Dima! писал(а): Дело в том что ни как не могу определится с удобным местом. Так как у тебя мне точно нельзя. Торпеда повыше он мне половину обзора загораживает. А если вниз опустить то радио и аварийка не доступны.
Да, посмотрел я фото витары изнутри. Действительно места нет. Ни куда не воткнуться без потерь. Надо магнитолу менять на головное устройство с навигацией.
http://gps-nw.ru/p946703-shtatnoe-golov ... jstvo.html. Машина, думаю, не на один год. Цена не запредельная. Может есть смысл?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 20:25
Dima!
DNK писал(а): Надо магнитолу менять на головное устройство с навигацией.
http://gps-nw.ru/p946703-shtatnoe-golov ... jstvo.html. Машина, думаю, не на один год. Цена не запредельная. Может есть смысл?
Ну как раз через год и собрался.
А головняков с навигацией уже больше 10ка пересмотрел. Они все китай и все под WinCE. Покупать за 20 т. позавчерашний день. Увольте.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 20:27
*Casper*
Dima!, поищи такую хрень как CarPC - вроде так называется.
ПО сути это комп, причем практически полноценный, хоть и тоже на СЕ.
Он тебе и навигацию и магнитолу и диагноста заменит.
Добавлено спустя 21 секунду:
Кста, а че со зверьком, че гарантия говорит?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 20:45
Dima!
*Casper* писал(а):Кста, а че со зверьком, че гарантия говорит?
Гарантия забрала без всяких вопросов. Подозреваю я далеко не первый. Сказали если з\ч у них есть то ремонт недлю, если будут заказывать то две.
Удивили тем что гарантийку даже в руки не взяли. Пробили по своей базе серийник. Сказали заводская гарантия в силе.
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
*Casper* писал(а):ПО сути это комп, причем практически полноценный, хоть и тоже на СЕ.
Да зачем? Меня планшет вполне устраивает. Причем Андруха на нем уже 4-й, не чита ущербной СЕ. Надо только крепеж съемный (именно съемный!) что бы он центральные воздуховоды закрывал. Это оптимальное место. Летом я их все равно закрываю. Не нравится когда в лицо дует холодом. А зимой они не нужны. Потому как поток ноги-стекло.
Надо рамку что бы крепление к панели было сверху, а зверя держала снизу а не с боков. И хорошо бы что бы еще можно было чуть в сторону водителя развернуть.
Собственно проблема даже ни куда, а как именно. Надо выделить время и пройтись по магазинам повертеть в руках. Найти что можно приспособить. Пока руки не доходили потому что 5" живой и исправно служит. Острая необходимость не встала.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 21:45
*Casper*
Dima! писал(а): Пробили по своей базе серийник. Сказали заводская гарантия в силе.
Ну это известная практика. В лопнувшей давно применяют. Да намного проще, чем какие-то там гарантийки ковырять
Dima! писал(а):Причем Андруха на нем уже 4-й, не чита ущербной СЕ.
Чем СЕ ущербна?
К тому же, наверняка есть и на Андрее. Во всяком случае его железки набирают оборот.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 08 июн 2012, 22:28
Dima!
*Casper* писал(а):Чем СЕ ущербна?
Например тем что навигация со звонками не дружит. Или кино звонки забивает. Сама СЕ по сути не едина. Практически на каждом звере своя СЕ. Если хочешь что то эдакое приходится с ДЛЛ разбиратся. Пул софтин мал. Видеопроигрыватьель что бы MOV крутил я так и не нашел. Вернее нашел но он у меня виснет. Значит опять чего то не хватает. 5-ка с 6-й тоже мало совместима ну и т.д. С андрюхой таких проблем нет.
Кроме того я всетаки за мобильность. Против встроенного комбайна. Проложил маршрут на дальняк лежа на диване, сел в машину поставил зверя и поехал. Смотришь кино стоя в очереди на границе. Не досмотрел. Приехал домой лег на диван досмотрел. И.т.д.
Поэтому мой 7" Асер устраивает меня на все 200%