Страница 5 из 7

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:24
*Casper*
Донской, синий тонкий провод с минусовой клеммы не оторвался?

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 19 ноя 2012, 17:01
Донской
Dima! писал(а):
Донской писал(а):то - делать, куда лезть ???
Проверь затяжку клемм на АКБ.
Ставил новый аккумулятор (есть возможность) - ноль реакции.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
*Casper* писал(а):Донской, синий тонкий провод с минусовой клеммы не оторвался?
Нет - на месте.

Добавлено: 19 ноя 2012, 19:51
*Casper*
проверяй предохрантели которые трехамперные

Добавлено спустя 28 секунд:
поменяй местами реле зажиганя и света или стартера для проверки их

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 20 ноя 2012, 10:27
Донской
Александр и Дмитрий! Спасибо за отклик! Проблему решил! :rotate: Как говорится - дурная голова рукам покоя не даёт! Итак, после замены ДУТ показания остатка топлива не стали правильными. В соответствующей теме запрашивал в каком месте находится разъём под порогом, оказалось это разъём С816 под обшивкой - его-то я и разъединил и брызнул спреем для защиты контактов, а по причине того, что там протекают слишком малые токи - контакт и нарушился! Сегодня с утра разъединил разъём, промыл очистителем контактов и продул воздухом. Всё заработало (и показания остатка топлива тоже)!!! Так - что поговорка: "кашу маслом не испортишь" не всегда и везде бывает справедливой. Ещё раз огромное спасибо!!! :hat: :hat: :hat:

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 20 ноя 2012, 10:34
*Casper*
Донской, однако надо брать на заметку.

Не заводится фьюжин 1,6 2006 года

Добавлено: 17 июл 2013, 20:19
XAH
Очень нужна помощь! Приехал на машине на работу, поставил и ушел. По возвращении, при поворачивании ключа на экране лишь полосы и красный диод быстро мограет. Авто не заводится. Ошибки пишет: C100, E510.
Что делать, не знаю? Может быть есть опыт устранения или предположения что это может быть?

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 17 июл 2013, 21:28
Dima!
XAH писал(а):красный диод быстро мограет. Авто не заводится.
Похоже на ошибку иммобилайзера. Самое простое это откатить авто метров на 100 в сторону и попробовать завести. Если и опять нет, то тогда уже полный путь. Смотреть антенну в руле. Пробовать другой ключ и т.д.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 17 июл 2013, 23:13
*Casper*
XAH, читаем http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=5950 выполняем действия эксперимента. Если результат удачен - вызваниваем линию до ЭБУ и если в норме, чиним ЭБУ.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 18 июл 2013, 20:17
XAH
*Casper* писал(а):XAH, читаем http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=5950 выполняем действия эксперимента. Если результат удачен - вызваниваем линию до ЭБУ и если в норме, чиним ЭБУ.
Спасибо, други, завтра отпишусь.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 16 сен 2013, 10:09
XAH
Долго не отписывался. Проблема была в том, что не доходило напряжение на + входа can шины. Каким-то образом контакт терялся в ноже на входе контроллера (как-то сам нож переломился в переходе от разъема в схему, так предполагаю). Поэтому мозги не отвечали ни на какие запросы в принципе (схема была обесточена). Вопрос решился путем соединения начала разъема ножа с местом пайки на схеме обычным проводом, который я пропустил путем высверливания отверстия в корпусе. Далее все загерметизировал обычным авто герметиком.
Машина заработала. Естественно потом сняли все ошибки и на этом работа закончилась.

Единственное уточнение. Для снятия ЭБУ нужно высверлить шляпку болта крепления (болт отрывной) и без высверливания контроллер просто не снять.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 03 окт 2013, 20:58
Павел13
Вечер добрый.
Мой "конек горбунок" сегодня взбрыкнул. Утром доехал на работу поставил на стоянку, в обед пришел не заводиться, просто не реагирует на ключ в замке( повернул-экран молчит) лампочка иммобилайзера моргнула и потухла, пыхтел сопел а "конек" сдох. Вечером договорился с другом оттащить на буксире в гараж "лошадку", сел вставил ключ...опа а он взял и ожил. Такое было в прошлом году зимой, но больше не повторялось теперь ломаю голову что делать, или ничего не делать?

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 03 окт 2013, 21:03
fidel1970
Павел13 писал(а):ломаю голову что делать, или ничего не делать?
Ничего не делай... одноразовый глюк. Бывает.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 03 окт 2013, 21:05
Павел13
Понятно, спасибо.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 03 окт 2013, 21:52
*Casper*
Ага, либо стартер (втягивающее). Тоже бывает. Будет хроник - залезай и чисти.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 22 ноя 2013, 20:45
джигурда
Ну всёёёё!!!! Никто не подсказал станцию в Кранодаре, а у меня с машиной всё что здесь описано. После двух дней стоянки во дворе-глухо! На панели черным -черно, и горит только подушка безопасности. Даже не спрашиваю "что делать?" Начиталась(((((((

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 22 ноя 2013, 20:59
*Casper*
джигурда, начни с аккумулятора, клемм, предохранителей.

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 22 ноя 2013, 23:09
джигурда
В воскресенье найду помошников, отпишусь....

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 26 ноя 2013, 20:49
джигурда
Не выключенная рация убила АКБ за два дня :down: (после двух дней зарядки- пациент скорее жив, чем мёртв)

Re: Не заводится автомобиль.

Добавлено: 27 ноя 2013, 00:21
*Casper*
А ларчик просто открывался

Не заводится автомобиль.

Добавлено: 05 окт 2018, 12:20
Ssvet1973
Господа, прошло семь лет, и я нашел этот разЪем!!!))) Открутил щиток с предохранителями, и дернул слегка за провод идущий от предохранителя F30 в жгут , он легко поддался, то есть был оборван. Я аккуратно пошел по нему, и под пассажирским под порогом нашел нужный разъем, провод бы оторван прямо от разъема.