Страница 5 из 15

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:48
alexey-nla
*Casper* писал(а):остается только выбрать нормального производителя аналога ;)
Это тоже больной вопрос, кого?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кукурузник писал(а):...
далее 1695146 (САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР-его и заказывайте!!!)
Ну, разница между ним и Febi 30057 100р - ни о чем. Но что лучше, оригинал Ford или Febi?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:58
*Casper*
alexey-nla писал(а):Но что лучше, оригинал Ford или Febi?
Лучше конечно оригинал.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 04 дек 2011, 00:03
Кукурузник
http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=4064
и ещё скидка в 5% предоставляется!!!

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 04 дек 2011, 00:08
alexey-nla
*Casper* писал(а):
alexey-nla писал(а):Но что лучше, оригинал Ford или Febi?
Лучше конечно оригинал.
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кукурузник писал(а):http://www.avto-dim.ru/product_info.php ... ts_id=4064
и ещё скидка в 5% предоставляется!!!
Только это в Москве, а мне надо даже не в Питер, а в область. Так что буду заказывать скорее в экзисте и мне просто знакомые привезут по их ценам без своих наценок.
Но все равно, спасибо!

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 12 июл 2012, 13:41
DON
Здравствуйте форумчане!!! На своем фьюжике проехал 165 тыс. км и решил заменить нижнюю опору двигателя. Купил в экзисте опору "Фебест" за 2100 рублей. Оригинал стоил более 4000 рублей, хотя по внешнему виду они практически идентичны (может это и есть оригинал?). Заменил без проблем, благодаря форуму, примерно за 20 минут, не спеша. На старой опоре - на ее резиновой части имелись несколько трещин, да и саму опору легко было "двигать" руками, при этом новая была крепкой. Предварительно купил длинную головку на 13, которая очень необходима для процедуры замены. Ниже выкладываю фотки новой и старой опор. Надеюсь это кому-нибудь пригодится!


Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 00:36
NikoZ
Доброго времени суток!
побывал недавно на сервисе по поводу ходовой, так вот кроме неё сказали менять нужно заднюю нижнюю опору двс.. ford fusion 2006 г.в. робот бензин 1,4
Я так понимаю что эта опора подойдет?? 1695146
еще кстати на сервисе сказали что нужно будет силовой агрегат снимать.... а по сообщениям на форуме я понял что не нужно.. .. теперь вот думаю может не ту опору мне менять надо???

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 07:20
il67
NikoZ писал(а):сказали менять нужно заднюю нижнюю опору двс
Задняя опора у двигателя одна, а нижние... :mda:
Вообще-то, они все три нижние, двигатель ни ни чем не висит! :D

Добавлено спустя 59 секунд:
NikoZ писал(а):1695146
Это она, задняя. :) для ее замены двигатель точно снимать не нужно.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:32
MiF
А 1695146 на автомат пойдет? Exist по VIN'у выдает родную (1 308 643) за 4,1k и аналог за 3,3k руб :(

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:36
*Casper*
MiF, vin давай. По каталогу гляну.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:42
MiF
WF0UXXGAJU7U75260

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:50
*Casper*
Родная
1308643
Замены
1226740


1695146 - вообще не нашел такой код. Ты уверен, что это фьюжевое?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:53
MiF
*Casper* писал(а):Родная
1308643
Замены
1226740


1695146 - вообще не нашел такой код. Ты уверен, что это фьюжевое?

Чет ты хрень какую-то написал :)

1695146 выше вся тема исписана. 1308643 - вот и я говорю печаль :( 1226740 вообще не знаю что, корпус какой-то :)

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:55
Dima!
*Casper* писал(а):1695146 - вообще не нашел такой код. Ты уверен, что это фьюжевое?
По экзисту это опора коробки передач Ford.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:56
MiF
Я так понял она и есть нижняя опора двигателя. Отдельно же нет на двигателе опоры внизу? Через коробку крепится?

Эхх... хотел поменять, но 3,3к руб за аналог чет дороговато :( буду пока так кататься.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 ноя 2012, 11:05
*Casper*
1308643 - опора АКПП
1526696 - опора МКПП
1695146 - аналог МКПП (забыл скинуть АКПП в настройках, сорь)

1308643 имеет аналог устаревший 1226740, экзист может как угодно это назвать. Фокус в том, что купить этот аналог уже нельзя. Старенький слишком.

Постучись сюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =91&t=1588 , может быть у Димки подешевле буит.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 15 янв 2013, 16:42
fidel1970
Прошу уважаемое сообщество обратить внимание на мою проблемку...

Сегодняшним самостоятельным ТО, на машинке была снята защита картера и исследовано состояние нижней опоры.



Недавно появились посторонние звуки...
При остановке машинки и удержании тормозной педали при положении "Драйв" (АКПП) отчётливо чувствовалась вибрация по кузову.
При переключении рычага на нейтраль - дрожь пропадала.

Списывал это на наличие снега/льда на защите, НО...
Сегодня обнаружил трешины в резинке одного из сайлент-блоков опоры (малом).

Правая сторона...


Левая сторона...


Вопросы - насколько критичными являются подобные трещины и стоит ли менять опору немедленно?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 15 янв 2013, 16:44
*Casper*
Ну замена напрашивается.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 15 янв 2013, 16:46
fidel1970
*Casper* писал(а):1308643 - опора АКПП
Сань, надеюсь это правильный финис?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 15 янв 2013, 16:48
edic
Я ездил с треснутой (большой) где-то полгода. Но у меня механика, и такой вибрации не было. Но только после замены этой детали понял что под капотом звуки как-то тише стали (насколько могут быть тише у дизеля ;) ).

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 15 янв 2013, 16:49
*Casper*
Ох.
1308643 - Ограничитель крутящего момента АКПП AW-80